masteratletaMas Indexr
 

ResultadoOnLine.com

INICIO * FACEBOOK * QUEM SOMOS EVENTOS LINK CONTATO D.AUTORAIS REPORTAGENS LOGIN

Natação Master - UNAMI

Listagem de atletas inscritos


Veja aqui seu código e insira na ficha de inscrição nos eventos controlados pelo ResultadoOnline
Assim você facilitará o trabalho da organização e será mais seguro o processo de controle do Ranking


Este processo levará alguns minutos.....

Atleta Nascimento Sexo Categoria Equipe Código
 Abelardo Ferrarezi de Andrade 01/01/1951 M J(65+) Araraquarense/Fundesport 20453
 Abelardo Moreira Jorge 01/01/1942 M L(75+) Clube Mogiano 16530
 Abner Nicolau 01/01/1990 M B(25+) Limeira Master 13193
 Abrahao Lopes da Silva 01/01/1956 M I(60+) Gran Sao Joao 24231
 ABRIL2018  M ZA(360+) Individual 23519
 Acácio Abdalla 13/02/1939 M M(80+) Master Rio Claro 64
 Accacio Oliveira Nunes Neto 01/01/1974 M F(45+) Araraquarense/Fundesport 23672
 Adaias Oliveira Matos 01/01/1983 M D(35+) APAN Paulista 21714
 Adalberto Pereira 01/01/1961 M H(55+) Cia Athletica 334
 Adao Aparecido Rigonato 01/01/1980 M D(35+) Oxy Sports 24051
 Adao Sergio de Marino Torres 01/01/1970 M F(45+) Araraquarense/Fundesport 21340
 Adauto Gomes 01/01/1952 M J(65+) Ribeirão Master 17583
 Ademar Ficsher Neto 01/01/1976 M E(40+) Gran Sao Joao 22755
 Ademar Fragoso Júnior 01/01/1967 M G(50+) Esporte Clube Barbarense 22534
 Ademar Martinez Mina 01/01/1944 M L(75+) Master Rio Claro 21262
 Ademar Takahama Jr 28/09/1978 M E(40+) Natação Cabral 4288
 Ademarde Mesquita Barboza 01/01/1973 M F(45+) Paraguaçu-61 1530
 Ademilson Rodrigues de Freitas 01/01/1983 M D(35+) Gran Sao Joao 21376
 Ademir Antonio Trabensolo 01/01/1953 M J(65+) Araraquarense/Fundesport 20461
 Ademir Ap Cananéia 01/01/1955 M I(60+) Sel/FreePlay 1803
 Ademir Barreto 01/01/1965 M G(50+) ACM Ribeirão Preto 19733
 Ademir Barreto 01/01/1965 M G(50+) Ribeirão Master 22244
 Ademir Barretos 01/01/1965 M G(50+) Ribeirão Master 22227
 Ademir Couto 01/01/1945 M K(70+) Clube Pirassununga 3660
 Ademir Custodio Grego 01/01/1961 M H(55+) Master Rio Claro 9528
 Ademir Paulino 01/10/1977 M E(40+) Cia Athletica 325
 Ademir R Pereira 01/01/1968 M G(50+) Cia Athletica 395
 Ademir Ribeiro 01/01/1971 M F(45+) Cia Athletica 327
 Adenias Lopes de Araújo 01/01/1952 M J(65+) Gran Sao Joao 22969
 Adenilson B Almaid 01/01/1979 M E(40+) Master Rio Claro 11514
 Adenilson Roberto Ortelan 01/01/1969 M G(50+) Master Barra Bonita 21507
 Adenilson Roberto Ortelan 01/01/1969 M G(50+) Master Barra Bonita 22395
 Adenilson Roberto Ortelan 01/01/1969 M G(50+) Guarani F.C. 13001
 Adhemar Fidelis da Silva 01/01/1952 M J(65+) Flamengo F. C.(Am) 8243
 Adilon Rogério L de Melo 01/10/1970 M F(45+) Guarani F.C. 4886
 Adilson Afonso da Silva 01/01/1972 M F(45+) Cia Athletica 15317
 Adilson Baracioli 01/01/1962 M H(55+) Careca SC- Villeneuve 9739
 Adilson Cesar Pereira da Silva 22/06/1969 M G(50+) Limeira Master 2661
 Adilson Donizetti Zanqueta Bueno 01/01/1983 M D(35+) Sel/FreePlay 7473
 Adilson Faustino 01/01/1971 M F(45+) Winners Academia 15391
 Adilson Faustino 01/01/1971 M F(45+) Winners Academia 15307
 Adilson José Gasques 01/01/1967 M G(50+) Gran Sao Joao 22777
 Adilson Lucato 01/01/1967 M G(50+) Gran Sao Joao 5067
 Adilson Zechinatto 01/01/1961 M H(55+) Let's 1988
 Adjalma dos Santos Filho 01/01/1981 M D(35+) Winners Academia 16615
 Adnan Laurindo Gomes 08/06/1974 M F(45+) SET Mogi Guaçu 4152
 Adnolo Souza R da Silva 01/01/1978 M E(40+) Indaiatuba Clube Zumm 17500
 Adolfo Bernardes 01/01/1985 M C(30+) Master Rio Claro 10630
 Adolfo Bernardes Leonel de Souza 01/01/1985 M C(30+) Araraquarense/Fundesport 22184
 Adolfo Pina 01/01/1954 M J(65+) Ribeirão Master 17582
 Adonai Gabriel 03/09/1972 M F(45+) Natação Cabral 11015
 Adriana catuta ferreira barbieri 01/01/1976 M E(40+) ACM Ribeirão Preto 21015
 Adriano Aparecido Dadona Gomes 01/01/1988 M C(30+) Focus Sports Club 19076
 Adriano Azanha 01/01/1980 M D(35+) Esporte Clube Barbarense 22626
 Adriano Beccari 01/01/1977 M E(40+) CC Piracicaba 25974
 Adriano Beloni dos Santos 01/01/1967 M G(50+) S.Hipica 22097
 Adriano Beloni dos Santos 25/04/1967 M G(50+) Cia Athletica 339
 Adriano Botoni 01/01/1969 M G(50+) Gran Sao Joao 21764
 Adriano C Barsolti 01/01/1991 M B(25+) Indaiatuba Clube Zumm 17496
 Adriano Camargo Penteado 01/01/1976 M E(40+) Wellness Sport Club 17090
 Adriano Correa Maia 01/01/1975 M E(40+) Master Rio Claro 9617
 Adriano de Freitas Fiorini 01/01/1972 M F(45+) TCCampinas 16860
 Adriano de Souza 01/01/1975 M E(40+) Master Rio Claro 22751
 Adriano Dias 01/01/1979 M E(40+) Gran Sao Joao 21763
 Adriano dos Santos 01/01/1971 M F(45+) Circulo Militar Campinas 11388
 Adriano Ernani Moura Marques 01/10/1986 M C(30+) Peixinho Dourado 9506
 Adriano F dos Santos 01/01/1986 M C(30+) Clube Schaeffler 14643
 Adriano Fidelino Rodrigues 05/04/1984 M D(35+) Limeira Master 13885
 Adriano Franco da Silveira 01/01/1964 M H(55+) Clube Pirassununga 16060
 Adriano Franco da Silveira 01/01/1964 M H(55+) Clube Pirassununga 15974
 Adriano Franco da Silveira 01/01/1964 M H(55+) Clube Pirassununga 15882
 Adriano Gagliardi de Oliveira 01/01/1978 M E(40+) Molhação 12500
 Adriano Lima 14/02/1973 M F(45+) Clube Pirassununga 10980
 Adriano Lima 01/01/1973 M F(45+) Clube Pirassununga 11332
 Adriano Maggioli 01/01/1980 M D(35+) AcquaMondo/ 229
 Adriano Matos Pinheiro 01/01/1972 M F(45+) Gaivota 2830
 Adriano Mesquita Bento 01/01/1900 M ZA(360+) USSR Unicamp 9826
 Adriano Mesquita Bento 25/05/1988 M C(30+) ELO Academia 10768
 Adriano Moris 01/01/1976 M E(40+) Dental Morelli 20167
 Adriano Pacheco Beccari 24/02/1977 M E(40+) Araraquarense/Fundesport 5596
 Adriano Peterman Lopes da Silva 01/01/1984 M D(35+) Gran Sao Joao 16552
 Adriano Rogério Ferreira 02/07/1973 M F(45+) Ribeirão Master 8625
 Adriano Said 05/06/1978 M E(40+) Careca SC- Villeneuve 2774
 Adriano Schonenberger 01/01/1986 M C(30+) Cia Athletica 9547
 Adriano Vidoreti 01/01/1969 M G(50+) A.A. Botucatuense 23592
 Adriel Abreu 01/01/1994 M B(25+) ELO Academia 16510
 Adriel Fraciolli 01/01/1987 M C(30+) Master Rio Claro 16293
 Aécio Luis Barcelos Amaral 19/06/1960 M H(55+) TCCampinas 44
 Afonso A. Martins (MED UNA) 01/01/1996 M A(20+) Ribeirão Master 23018
 Afonso Gallo Casanova 01/01/1983 M D(35+) ELO Academia 5086
 Afonso Giovannetti 01/01/1965 M G(50+) Careca SC- Villeneuve 9745
 Afonso Lima da Silva 01/01/1990 M B(25+) Academia Pedro Leite 21675
 Afranio Ferreira Neto 01/01/1979 M E(40+) TCCampinas 10800
 Agnaldo Costa 01/01/1968 M G(50+) Academia R2 Sports 21308
 Agnaldo da Cruz Adame 01/01/1981 M D(35+) Gran Sao Joao 20116
 Agnaldo Domingues Branco 01/01/1959 M I(60+) Master Rio Claro 16389
 Agnaldo dos Santos 01/01/1979 M E(40+) Master Rio Claro 16387
 Agnaldo Lima Santos 01/01/1980 M D(35+) Gran Sao Joao 18954
 Agnaldo Pinheiro da Silva 01/01/1976 M E(40+) Indaiatuba Clube Zumm 13331
 Agostinho Teixeira Jr 01/01/1959 M I(60+) TCCampinas 16890
 agosto2018  M ZA(360+) Individual 23784
 Aguinaldo Domingos Branco 01/01/1959 M I(60+) Araraquarense/Fundesport 20292
 Aguinaldo Domingues Branco 01/01/1959 M I(60+) Guarani F.C. 17603
 Aguinaldo Peruchi Junior 01/01/1986 M C(30+) Esporte Clube Barbarense 18937
 Ailton dos Santos Nobrega 01/01/1986 M C(30+) ELO Academia 9533
 Ailton Janio da Silva Santos 01/01/1995 M A(20+) N1/Marcelo Jau 20989
 Airton de Mello Pereira Jr 01/01/1991 M B(25+) Gran Sao Joao 19052
 Alan Augusto Viana Barbosa 01/01/1983 M D(35+) Master Barra Bonita 19711
 Alan Augusto Vieira Barbosa 01/01/1983 M D(35+) ABDA Bauru 16173
 Alan Carlos Domingos Gonçalves 05/05/1986 M C(30+) Molhação 10974
 Alan Carlos G. Marcondes 01/01/1978 M E(40+) Aquatica Fort Aqua 5705
 Alan da Silva Santos 01/01/1993 M B(25+) Indaiatuba Clube Zumm 19142
 Alan Fioroni Kastein 01/01/1978 M E(40+) Clube Pirassununga 6736
 Alan Fonseca Mazuti 01/01/1974 M F(45+) Master Barra Bonita 21504
 Alan Fonseca Mazutti 01/01/1974 M F(45+) Guarani F.C. 12492
 Alan Galacini 01/01/1995 M A(20+) CC Piracicaba 21618
 Alan Hideo Pinto 01/01/1990 M B(25+) Gran Sao Joao 17384
 Alan Ogawa Santos 01/01/1996 M A(20+) ESPCEX 16726
 Alan Silva 01/01/1995 M A(20+) Indaiatuba Clube Zumm 18694
 Alan Silva Carosia Filho 01/01/1993 M B(25+) N1/Marcelo Jau 18452
 Alan Straumann 01/01/1979 M E(40+) RioBranco Americana 15011
 Alberto Antonio Mene 01/01/1970 M F(45+) CC Piracicaba 20139
 Alberto Blumer Silva 01/01/1982 M D(35+) Limeira Master 11640
 Alberto Bonwoart 01/01/1958 M I(60+) Guarani F.C. 1482
 Alberto Costa Nogueira Jr 01/01/1970 M F(45+) Careca SC- Villeneuve 230
 Alberto Elias Neto 01/01/1985 M C(30+) Clube Schaeffler 15256
 Alberto Gil Cattani 01/01/1971 M F(45+) Araraquarense/Fundesport 20454
 Alberto Gil Cattani 29/04/1971 M F(45+) Master Rio Claro 14409
 Alberto Guilherme Pucci 01/01/1944 M L(75+) Guarani F.C. 15867
 Alberto Hulmann Cintra 20/03/1968 M G(50+) Formula 8717
 Alberto Jose Costa 01/01/1952 M J(65+) CC Piracicaba 8159
 Alberto José Roldan 15/03/1947 M K(70+) Guarani F.C. 7560
 Alberto Lemes 01/01/1979 M E(40+) Indaiatuba Clube Zumm 16397
 Alberto Moura 01/01/1981 M D(35+) ELO Academia 12470
 Alberto Moura Mendes Lopes 01/01/1981 M D(35+) USSR Unicamp 11552
 Alberto Paulo Marques 01/01/1932 M N(85+) Araraquarense/Fundesport 25994
 Alberto Pilon 01/01/1988 M C(30+) Limeira Master 11576
 Alberto Romanini Neto 01/01/1955 M I(60+) Let's 2629
 Alberto Soares Junior 01/01/1983 M D(35+) CC Piracicaba 8172
 Alcides Correa de Souza Junior 23/07/1971 M F(45+) Corpus Line 3089
 Alcides Franciscato Neto 01/01/1994 M B(25+) AcquaMondo/ 19439
 Alcides Maranho Filho 01/01/1970 M F(45+) Master Rio Claro 10677
 Alcides Marcio Angelini Miranda 01/01/1995 M A(20+) Circulo Militar Campinas 20213
 Alcindo Gasparino 01/01/1938 M M(80+) SEL/CC StaFé Itapira 17550
 Aldo Beraldineli 31/12/1957 M I(60+) TCCampinas 5631
 Aldo G da Rocha 01/01/1975 M E(40+) Indaiatuba Clube Zumm 11505
 Aldo Jesus Franco Guzman 01/01/1979 M E(40+) Academia Pedro Leite 20173
 Aldo R. Barbugli Filho 01/01/1970 M F(45+) Cia Athletica 9625
 Aldoger Ferreira de Aguiar 01/01/1950 M J(65+) Acad. 4x1 3666
 Alef Fernandes 01/01/1995 M A(20+) Limeira Master 17655
 Alessander Andrade Semedo 01/01/1977 M E(40+) Master Rio Claro 19323
 Alessandro Botan 01/01/1980 M D(35+) Indaiatuba Clube Zumm 13884
 Alessandro C Bianck 01/01/1977 M E(40+) Guarani F.C. 11519
 Alessandro Camargo Bianchi 01/01/1977 M E(40+) Itapetininga Master 7137
 Alessandro Capato 01/01/1974 M F(45+) Circulo Militar Campinas 12828
 Alessandro Fernandes Jacon 01/01/1971 M F(45+) Limeira Master 17379
 Alessandro Henrique 01/01/1972 M F(45+) Focus Sports Club 19371
 Alessandro Jacomini 01/01/1971 M F(45+) Master Rio Claro 20354
 Alessandro Januario 01/01/1977 M E(40+) Formula 9904
 Alessandro Marques Bazan 01/01/1977 M E(40+) Oasis Fitness 6707
 Alessandro Pansanato Rizzato 01/01/1972 M F(45+) ELO Academia 10537
 Alessandro Rizzato 01/01/1972 M F(45+) ELO Academia 10682
 Alessandro Teixeira Neto 01/01/1971 M F(45+) Careca SC- Villeneuve 1850
 Alex Adriano Brandao Gonzales 01/01/1981 M D(35+) Avonat 23045
 Alex Bueno de Camargo 03/11/1978 M E(40+) Acad. Alongue-se 8773
 Alex C Aguilera 01/01/1976 M E(40+) Limeira Master 17549
 Alex de Souza Rossi 01/01/1979 M E(40+) Cris Sports 1435
 Alex Donizete Scomparim 01/01/1978 M E(40+) Gran Sao Joao 20178
 Alex Fabiano Moreira 01/01/1972 M F(45+) Gran Sao Joao 16238
 Alex Fabiano Oliveira 23/04/1975 M E(40+) AABB/Campinas 1175
 Alex Fernando Candido 01/01/1989 M C(30+) Depto Esportes Brodowski 14172
 Alex Gustavo Bassan 01/01/1987 M C(30+) Academia Pedro Leite 17422
 Alex Hakin Junior 03/11/1955 M I(60+) Oficina Corpo 2945
 Alex Junior Galego 01/01/1990 M B(25+) N1/Marcelo Jau 22278
 Alex Lombardi 01/01/1972 M F(45+) Circulo Militar Campinas 12806
 Alex Mattiuzo 01/01/1981 M D(35+) APIN-LC/Taql/Molhação 14899
 Alex Michel Rodrigues 01/01/1989 M C(30+) Limeira Master 16574
 Alex Ricardo Carvalho Duarte 01/01/1977 M E(40+) SEL Vinhedo 15386
 Alex Sandro da Silva 01/01/1988 M C(30+) Aquação 20262
 Alex Sandro da Silva Gomes 01/01/1987 M C(30+) Focus Sports Club 19077
 Alex Schlosser 01/01/1974 M F(45+) Oxy Sports 24040
 Alex Teles de Carvalho 01/01/1987 M C(30+) CiaAthleticaRibPreto 19836
 Alex Teles Vasconcelos 01/01/1987 M C(30+) N1/Marcelo Jau 17111
 Alex Zanatta Bignotto 01/01/1982 M D(35+) Esporte Clube Barbarense 22631
 Alexander John Pessoa Grant Anderson 01/01/1974 M F(45+) Gran Sao Joao 16533
 Alexander Marcelo dos Reis 01/01/1976 M E(40+) Cia Athletica 8483
 Alexander Rezende 01/01/1972 M F(45+) Clube Pirassununga 431
 Alexander Silva Rezende 01/01/1972 M F(45+) Circulo Militar Campinas 11344
 Alexandre A Silva 01/01/1973 M F(45+) Ribeirão Master 10181
 Alexandre Afonso 01/01/1976 M E(40+) Careca SC- Villeneuve 6954
 Alexandre Alves Antonialli 01/01/1975 M E(40+) Guarani F.C. 13108
 Alexandre Anefalos 07/10/1972 M F(45+) CC Piracicaba 10635
 Alexandre Antunes de Oliveira 01/01/1967 M G(50+) Acad.Espaço Olimpico 11739
 Alexandre Augusto Sampaio 10/04/1974 M F(45+) Cia Athletica 4233
 Alexandre Baji Kian 14/07/1984 M D(35+) TCCampinas 5635
 Alexandre Bandiera Godoy 01/01/1979 M E(40+) Master Rio Claro 19305
 Alexandre Barbosa 01/01/1972 M F(45+) CC Piracicaba 11522
 Alexandre Bertholino Lara 01/01/1982 M D(35+) Circulo Militar Campinas 15093
 Alexandre Betim 01/01/1987 M C(30+) Academia R2 Sports 21302
 Alexandre Bianchi 22/05/1984 M D(35+) USSR Unicamp 5614
 Alexandre Bovezo 01/02/1975 M E(40+) Clube Pirassununga 9086
 Alexandre Brantis 01/01/1967 M G(50+) Circulo Militar Campinas 11394
 Alexandre Bueno Landis 01/01/1984 M D(35+) A.A.A. Unesp Bauru 22389
 Alexandre Bueno Landis 01/01/1984 M D(35+) BotuMaster/Acad F4 12490
 Alexandre C. Bruno 01/01/1983 M D(35+) Clube Pirassununga 6840
 Alexandre Cabral Rinaldi 01/01/1986 M C(30+) Indaiatuba Clube Zumm 16204
 Alexandre Calefi Gallo 01/01/1978 M E(40+) N1/Marcelo Jau 18456
 Alexandre Camargo Lui 01/01/1972 M F(45+) ELO Academia 12345
 Alexandre Campane Vidal 08/08/1969 M G(50+) CC de Regatas 9053
 Alexandre Campos Filho 01/01/1959 M I(60+) Formula 9913
 Alexandre Cardoso da Silva 22/01/1985 M C(30+) Backup 8697
 Alexandre Carvalho Silva de Almeida 14/07/1965 M G(50+) Cia Athletica 346
 Alexandre Cauduro 17/06/1973 M F(45+) USSR Unicamp 2852
 Alexandre Cipolli 01/01/1976 M E(40+) Formula 8146
 Alexandre Colello Bruno 01/01/1983 M D(35+) N1/Marcelo Jau 18482
 Alexandre Coutinho 22/08/1964 M H(55+) TCCampinas 3654
 Alexandre da Costa Barbara 23/01/1978 M E(40+) Clube Pirassununga 8782
 Alexandre de Abreu Futata 12/05/1981 M D(35+) USSR Unicamp 4578
 Alexandre de Medeiros 01/01/1970 M F(45+) Cia Athletica 324
 Alexandre De Sousa Postali 01/01/1972 M F(45+) CC de Regatas 11012
 Alexandre Della S B 01/01/1976 M E(40+) Acqua Forma 13960
 Alexandre Della Santa Barros 01/01/1976 M E(40+) TeleCamp 13517
 Alexandre Dias Bortolato 01/01/1977 M E(40+) Ribeirão Master 16439
 Alexandre Domingues 01/01/1985 M C(30+) Estilo Livre 23564
 Alexandre Eduardo de Oliveira 01/01/1979 M E(40+) Gran Sao Joao 17569
 Alexandre Falcao 27/08/1972 M F(45+) Clube Pirassununga 6454
 Alexandre Fernandes Barreto Filho 01/01/1992 M B(25+) Triactionteam 22896
 Alexandre Ferraz Luz 01/01/1983 M D(35+) TCCampinas 11620
 Alexandre Ferreira Cavichione 01/01/1994 M B(25+) BotuMaster/Acad F4 17141
 Alexandre Fiorelli 01/01/1975 M E(40+) BauruTC 20101
 Alexandre Folsheti Zanata 01/01/1970 M F(45+) Swim Center 9829
 Alexandre Frank Sanignani 01/01/1975 M E(40+) Pronadar/CAM 19202
 Alexandre Furlan de Castro 01/01/1987 M C(30+) Esporte Clube Barbarense 22169
 Alexandre Furtado Gerin 01/01/1983 M D(35+) BotuMaster/Acad F4 16601
 Alexandre Gir Gomes 01/01/1976 M E(40+) Ribeirão Master 5143
 Alexandre Gouveia 01/01/1968 M G(50+) Hydro Center 9848
 Alexandre Hara 01/01/1970 M F(45+) So Nadar 5090
 Alexandre Landis 01/01/1984 M D(35+) BotuMaster/Acad F4 12601
 Alexandre Leite Mello 01/01/1968 M G(50+) Guarani F.C. 2890
 Alexandre Maneira 01/04/1981 M D(35+) AABB/Campinas 4752
 Alexandre Martins Fernandes 01/01/1966 M G(50+) Gran Sao Joao 20450
 Alexandre Melo Mitzkun 01/01/1967 M G(50+) TCCampinas 16217
 Alexandre Melo Mitzkun 04/02/1967 M G(50+) Cia Athletica 4868
 Alexandre Monteiro Souza 14/01/1980 M D(35+) AABB/Campinas 9067
 Alexandre Monteiro Vieira 01/01/1974 M F(45+) SEL Vinhedo 17802
 Alexandre Ometto 02/02/1967 M G(50+) CC Piracicaba 8161
 Alexandre P. Campus 01/01/1959 M I(60+) Sao Paulo F.C. 8569
 Alexandre Pereira 11/12/1975 M E(40+) APAN Paulista 9665
 Alexandre Petean 01/01/1978 M E(40+) Ribeirão Master 18514
 Alexandre Phee 01/01/1969 M G(50+) Aquasport/MobbSwim 16806
 Alexandre Piao 01/01/1980 M D(35+) Araraquarense/Fundesport 20309
 Alexandre Raymundo 01/01/1981 M D(35+) Aquação 17
 Alexandre Recussi 01/01/1970 M F(45+) Gran Sao Joao 18684
 Alexandre Rehder 01/01/1978 M E(40+) Formula 7006
 Alexandre Rodrigues da Silva 01/01/1971 M F(45+) Molhação 9509
 Alexandre Savignani 01/01/1975 M E(40+) Pronadar/CAM 18433
 Alexandre Silva 01/01/1987 M C(30+) Academia R2 Sports 19910
 Alexandre Silva 01/01/1966 M G(50+) Acqua Forma 12969
 Alexandre Souza Santos 01/01/1996 M A(20+) Limeira Master 22728
 Alexandre Taniguchi 21/11/1985 M C(30+) USSR Unicamp 8986
 Alexandre Tedeschi 27/09/1970 M F(45+) Aquação 3585
 Alexandre Tsuruoka 15/02/1970 M F(45+) Acqua Sports 8395
 Alexandre Turolla 01/01/1960 M H(55+) Clube Mogiano 15674
 Alexandre Valone 18/04/1963 M H(55+) Formula 7482
 Alexandre Vasconcelos 01/01/1987 M C(30+) okuda swim team 19549
 Alexandre Vecchi 15/02/1968 M G(50+) Ribeirão Master 9780
 Alexandre Viana Francino 01/01/1984 M D(35+) ELO Academia 20230
 Alexandre Vicente Ferreira 01/01/1967 M G(50+) Clube Mogiano 15077
 Alexandre Wurm 01/01/1977 M E(40+) Araraquarense/Fundesport 22901
 Alexandre Xavier Rodrigues 01/01/1971 M F(45+) TCCampinas 16884
 Alexandre Zambaldi 05/01/1972 M F(45+) Cia Athletica 2730
 Alexandro Acácio S Leme 28/06/1975 M E(40+) Tobi Uo 2823
 Alexandro Andrade Moraes 01/01/1972 M F(45+) Oasis Fitness 50
 Alexandro Silva Rezende 01/01/1976 M E(40+) Impacta 52
 Alexei Eduard Vieira 01/01/1965 M G(50+) Formula 9925
 Alexei Von Zuben 01/01/1981 M D(35+) Formula 10779
 Alexsandro Luis Afonso 01/01/1975 M E(40+) Centro Cumunitátio A 9616
 Alfonso Schrank 05/05/1951 M J(65+) Cia Athletica 342
 Alfred Gazal 28/04/1928 M O(90+) Molhação 5538
 Alfred Jacob 01/01/1941 M L(75+) TCCampinas 85
 Alfredo A. O. Neto 01/01/1979 M E(40+) A Academia 8462
 Alfredo Aquino Oliveira 01/01/1979 M E(40+) Careca SC- Villeneuve 8245
 Alfredo Arquino Oliveira 01/01/1971 M F(45+) Careca SC- Villeneuve 9752
 Alfredo Emmanuel A. Silva 01/01/1981 M D(35+) Flamengo F. C.(Am) 8240
 Alfredo Fidelis da Cruz 01/01/1977 M E(40+) Gran Sao Joao 22334
 Alfredo Fonseca Mendes 01/01/1949 M K(70+) Master Rio Claro 14559
 Alfredo Ribeiro Monteiro 01/01/1937 M M(80+) Gran Sao Joao 22952
 Aline Utino Higa Watanabe 01/01/1975 M E(40+) Ribeirão Master 22232
 Alison Ruda de Camargo 01/01/1989 M C(30+) USSR Unicamp 20597
 Alisson Alles da Silva 01/01/1980 M D(35+) DrogaVen/AFE/Fundesport 10634
 Alisson Alves da Silva 01/01/1980 M D(35+) NamorAraraquara 6463
 Allan A Alves de Campos 26/08/1983 M D(35+) Avulso 7863
 Allan David Cardoso 01/01/1985 M C(30+) ELO Academia 20613
 Allan Felipe Lopes 01/01/1978 M E(40+) CC Piracicaba 15917
 Allan Felipe Lopes 01/01/1978 M E(40+) CC Piracicaba 16235
 Allan Jhony 01/01/1984 M D(35+) Indaiatuba Clube Zumm 16517
 Allan Jhony Barbosa 01/01/1984 M D(35+) Limeira Master 17551
 Allan Marques Uliani 01/01/1979 M E(40+) Natacao Americana 14868
 Allan Pais dos Santos 01/01/1989 M C(30+) Absolute Fit Araraquara 18948
 Allan Ribeiro Pereira 01/01/1989 M C(30+) APAN Paulista 22938
 Allan Roberto Fachin Rogerio 01/01/1987 M C(30+) Ribeirão Master 16997
 Allen J Deweese 01/01/1948 M K(70+) BotuMaster/Acad F4 14019
 Allex Eduardo Veras Silva 01/01/1995 M A(20+) ESPCEX 16727
 Almir Albuquerque 01/01/1958 M I(60+) Indaiatuba Clube Zumm 16463
 Almir Albuquerque 01/01/1958 M I(60+) Indaiatuba Clube Zumm 16495
 Almir Bufalo 19/06/1978 M E(40+) Dynamic Acad 1304
 Almir Yassuhara 31/12/1961 M H(55+) Clip-Purina 4774
 Alonso Barros 01/01/1958 M I(60+) TCCampinas 23866
 Aluizio Augusto de Oliveira 01/01/1991 M B(25+) Araraquarense/Fundesport 22727
 Aluizio Melo 01/01/1976 M E(40+) Cia Athletica 329
 Aluizio Melo 01/01/1972 M F(45+) Cia Athletica 400
 álvaro antonio da silva faustino 01/01/1998 M A(20+) Circulo Militar Campinas 23818
 Alvaro Augusto Medeiros 09/01/1978 M E(40+) USSR Unicamp 1460
 Alvaro Augusto Zani 01/01/1949 M K(70+) Clube Pirassununga 16449
 Alvaro Augusto Zani 01/01/1949 M K(70+) Clube Pirassununga 16433
 Alvaro Bouçada Peixoto 13/05/1972 M F(45+) Circulo Militar Campinas 8488
 Alvaro Coimbra Simoes 01/01/1977 M E(40+) Limeira Master 11675
 Alvaro Govoni Filho 01/01/1984 M D(35+) Circulo Militar Campinas 12784
 Alvaro Henrique Mesquita 01/01/1984 M D(35+) Master Barra Bonita 21263
 Alvaro Medeiros 01/01/1978 M E(40+) Formula 9940
 Alvaro Vasquez 01/01/1941 M L(75+) Circulo Militar Campinas 11395
 Amadeu Pessini de Oliveira 01/01/1958 M I(60+) Thermas do Vale 6493
 Amancio Rodrigues de Oliveira 06/12/1952 M J(65+) Esporte Clube Barbarense 6550
 Amancio Rodrigues Oliveira 01/01/1954 M J(65+) Esporte Clube Barbarense 5321
 Amauri Antonio de Lima 01/01/1958 M I(60+) Esporte Clube Barbarense 14884
 Amauri Francisco da Silva 01/01/1982 M D(35+) Gran Sao Joao 16239
 Amaury Favoretto 01/01/1961 M H(55+) Araraquarense/Fundesport 24235
 Américo Garcia 01/01/1951 M J(65+) Cia Athletica 1195
 Américo Gouveia 01/01/1951 M J(65+) Cia Athletica 349
 Amilton C. Verona 08/02/1985 M C(30+) Clube Pirassununga 9088
 Amilton Fernandes Figueiredo 01/01/1970 M F(45+) APAN Paulista 22492
 Amilton Verona 01/01/1985 M C(30+) Clube Pirassununga 11591
 Ana Maria Petri 01/01/1962 M H(55+) Master Barra Bonita 22294
 Ana Tereza Storani Michelan 01/01/1998 M A(20+) CC Piracicaba 23969
 Ancelmo Mercuri Neto 01/01/1960 M H(55+) Limeira Master 9621
 Anderson A S Porto 27/05/1986 M C(30+) Ribeirão Master 9784
 Anderson Abruzzi Conceiçao 01/01/1979 M E(40+) Limeira Master 3576
 Anderson Adonias Marqyes Oliveira 01/01/1980 M D(35+) Clube Pirassununga 20467
 Anderson Andrade de Jesus 01/01/1971 M F(45+) Limeira Master 19292
 Anderson Calvente Alves 01/01/1972 M F(45+) Discipulos do Júlio 107
 Anderson Castelli 01/01/1984 M D(35+) Ribeirão Master 7469
 Anderson Cesar Mayer 01/01/1996 M A(20+) Circulo Militar Campinas 20284
 Anderson Coguetto Bozzato 27/12/1976 M E(40+) Molhação 10799
 Anderson Coracin 01/01/1982 M D(35+) ELO Academia 10527
 Anderson Coracin Pacheco 17/06/1978 M E(40+) RioBranco Americana 2854
 Anderson Cristian Beck 01/01/1968 M G(50+) ALIN 3587
 Anderson Cristofoletti 01/01/1964 M H(55+) Master Rio Claro 11516
 Anderson de Albuquerque 01/01/1977 M E(40+) Gran Sao Joao 20783
 Anderson Duilio Correia 01/01/1979 M E(40+) Albatroz 11748
 Anderson Fernandes Sousa 01/01/1984 M D(35+) Clube Schaeffler 15261
 Anderson Fernando Kantowitz 01/01/1982 M D(35+) Master Rio Claro 22926
 Anderson Ferraz 01/01/1973 M F(45+) Gran Sao Joao 21365
 Anderson Frezzato Balbino 01/01/1982 M D(35+) Let's 11487
 Anderson Gregoi Marcondes 02/09/1979 M E(40+) Aquatica Fort Aqua 8643
 Anderson H Valefuego 01/01/1971 M F(45+) Wellness Sport Club 16079
 Anderson Levi Maria Torres 01/01/1973 M F(45+) Ribeirão Master 8550
 Anderson Luis de Araujo 01/01/1978 M E(40+) Acqua Forma 12973
 Anderson Luis Moreira 01/01/1971 M F(45+) Gran Sao Joao 17992
 Anderson Mariano de Souza 01/01/1992 M B(25+) Academia R2 Sports 24070
 Anderson Padilha 01/01/1978 M E(40+) N1/Marcelo Jau 16164
 Anderson Padilha 01/01/1978 M E(40+) BotuMaster/Acad F4 4410
 Anderson Ricardo Ferreira 14/05/1980 M D(35+) USSR Unicamp 4872
 Anderson Roberto Duarte 01/01/1979 M E(40+) Oxy Sports 18950
 Anderson Roberto Duarte 01/01/1979 M E(40+) ELO Academia 19444
 Anderson Roberto Ortelan 01/01/1969 M G(50+) Master Barra Bonita 21502
 Anderson Trofino 01/01/1976 M E(40+) Cia Athletica 381
 Anderson V Luquini 01/01/1979 M E(40+) Master Rio Claro 13957
 Anderson Vedoveto Martins 01/01/1984 M D(35+) TeleCamp 22156
 ANDR# PATERLINI OLIVEIRA VIEIRA 01/01/1981 M D(35+) Acqua Training 22998
 André Trevine Araujo Bezerra de Menezes 01/01/1991 M B(25+) Academia R2 Sports 22369
 Andre Albertini Fachin 01/01/1990 M B(25+) FUNDESPORT-Araraquara 17543
 Andre Angelis 01/01/1969 M G(50+) Focus Sports Club 19722
 Andre Antoniazzi 01/01/1984 M D(35+) SEL Vinhedo 17606
 Andre Araujo Talarico 17/01/1980 M D(35+) Limeira Master 4689
 André Ariza 01/01/1966 M G(50+) APANI/SEME/ITU 22176
 André Ariza 09/04/1966 M G(50+) Masters@Itu 3557
 Andre Assis 01/01/1983 M D(35+) Cia Athletica 17166
 Andre Assis 01/01/1983 M D(35+) Cia Athletica 15320
 Andre Balleiteron 01/01/1980 M D(35+) Cia Athletica 321
 Andre Baptista Biondi 01/01/1989 M C(30+) Circulo Militar Campinas 19578
 André Batista 03/01/1983 M D(35+) Ribeirão Master 5574
 Andre Batistela 01/01/1980 M D(35+) Clube Pirassununga 10345
 Andre Belem Ferreira da Silva 01/01/1985 M C(30+) Cia Athletica 9800
 Andre Berton de Almeida 01/01/1979 M E(40+) Limeira Master 5055
 Andre Bevilaqua 01/01/1977 M E(40+) APIN-LC/Taql/Molhação 13946
 André Bittencourt Aranha 04/09/1979 M E(40+) Careca SC- Villeneuve 4627
 Andre Borges Fernandes Guimaraes 01/01/1965 M G(50+) A.A. Botucatuense 19105
 Andre Borges Fernandes Guimaraes 01/01/1965 M G(50+) BotuMaster/Acad F4 12855
 André Camargo Landini 28/04/1975 M E(40+) Guarani F.C. 4628
 Andre Camilotti 01/01/1987 M C(30+) ELO Academia 10661
 Andre Canettieri Rubez 01/01/1990 M B(25+) Academia Nadar 17610
 Andre Carneiro Kohn 28/09/1978 M E(40+) TCCampinas 1172
 Andre Carnieri 01/01/1987 M C(30+) Cia Athletica 15324
 Andre Costa Galvani 01/01/1989 M C(30+) Winners Academia 16616
 Andre Costa Tayar 01/01/1985 M C(30+) CC Piracicaba 21611
 André Cricenti 01/01/1978 M E(40+) Academia R2 Sports 21804
 Andre Cunha 01/01/1981 M D(35+) SaoCarlosClube- 3VS Villa 19767
 Andre de Castro 01/01/1983 M D(35+) Gran Sao Joao 14922
 Andre de Faria Moreira 13/07/1967 M G(50+) Clube Mogiano 10565
 Andre de Souza Chispim 01/01/1969 M G(50+) Indaiatuba Clube Zumm 17415
 Andre Dias de Souza 01/01/1984 M D(35+) Thermas do Vale 12442
 Andre Domingos Rufino Gomes 01/01/1984 M D(35+) APAN Paulista 21709
 Andre Elias Teixeira 01/01/1976 M E(40+) Clip Academia 19539
 Andre Elias Teixeira 01/01/1976 M E(40+) ELO Academia 12481
 Andre Faria 01/01/1967 M G(50+) Clube Mogiano 14856
 Andre Felipe Fontoura Quinzeiro 01/01/1991 M B(25+) Bodytech Campinas 20589
 André Felipe Simoes 01/01/1969 M G(50+) América Football Club(RJ) 8086
 Andre Fernandes de Souza 01/01/1988 M C(30+) Limeira Master 14945
 Andre Fernandes Souza 01/01/1988 M C(30+) Aquação 20273
 Andre Ferreira Bili 01/01/1976 M E(40+) Acqua Forma 13242
 Andre Ferreira Zinsly 17/05/1974 M F(45+) CC Piracicaba 10717
 André Furlan 01/01/1982 M D(35+) AANC 1862
 Andre Guerra Assalve 01/01/1993 M B(25+) Gran Sao Joao 23711
 Andre Guilherme Marini 01/01/1970 M F(45+) Limeira Master 20583
 Andre Henrique da Silva Ananias 01/01/1989 M C(30+) ELO Academia 21255
 Andre Itebere Ferreira da Silva 01/01/1992 M B(25+) ESPM 21330
 Andre Jardim Gouveia 01/01/1973 M F(45+) Master Rio Claro 13219
 André Junqueira Santos Pessoa 26/06/1963 M H(55+) Ribeirão Master 5316
 André Kobashi de Faria 08/01/1979 M E(40+) USSR Unicamp 5615
 André Kohn 28/09/1978 M E(40+) Careca SC- Villeneuve 3094
 André L. Moreira de Carvalho 20/02/1962 M H(55+) Master Rio Claro 8866
 Andre Leal (Med Una) 01/01/1990 M B(25+) Ribeirão Master 23706
 Andre Leite 01/01/1979 M E(40+) Circulo Militar Campinas 12977
 Andre Leite Pereira 01/01/1979 M E(40+) FernandoBiazzotoSwinTeam 13095
 Andre Luis Basso 01/01/1974 M F(45+) Limeira Master 20791
 Andre Luis Cameloti 01/01/1987 M C(30+) ELO Academia 12480
 Andre Luis Carniere 01/01/1987 M C(30+) Cia Athletica 12891
 Andre Luis Costa Soares 01/01/1977 M E(40+) Pronadar/CAM 21636
 André Luis Costa Soares 01/01/1977 M E(40+) APAN Paulista 21690
 Andre Luis de A V Marconato 24/01/1987 M C(30+) Master Rio Claro 10683
 Andre Luis de Olveira 01/01/1968 M G(50+) Master Rio Claro 20626
 Andre Luis Esqueda 01/01/1979 M E(40+) BotuMaster/Acad F4 15289
 Andre Luis Ferreira de Melo 01/01/1971 M F(45+) Limeira Master 3652
 Andre Luis Finoteli Donardo 01/01/1992 M B(25+) ELO Academia 15924
 Andre Luis Fogagnolo 01/01/1964 M H(55+) Circulo Militar Campinas 11227
 Andre Luis Galego 01/01/1992 M B(25+) N1/Marcelo Jau 22270
 Andre Luis Gervatoski 01/01/1971 M F(45+) CC Piracicaba 16923
 Andre Luis Mansueto 01/01/1977 M E(40+) Indaiatuba Clube Zumm 13122
 André Luis Meneguetti 01/01/1979 M E(40+) Bodytech Campinas 22147
 Andre Luis Negrini 01/01/1987 M C(30+) Ribeirão Master 15149
 André Luis Oliveira Ryal 11/08/1983 M D(35+) Master Rio Claro 4769
 André Luis Pais de Oliveira 01/01/1992 M B(25+) Master Rio Claro 26027
 Andre Luis Pinto 01/01/1984 M D(35+) APANI/SEME/ITU 17795
 Andre Luis Polo 15/11/1975 M E(40+) BotuMaster/Acad F4 9114
 Andre Luis Ribeiro Genesio 01/01/1994 M B(25+) Limeira Master 17553
 André Luís Rocha Ribeiro Genésio 01/01/1994 M B(25+) Gran Sao Joao 22341
 Andre Luis Santana 01/01/1980 M D(35+) BotuMaster/Acad F4 19178
 André Luis Silva Moraes 04/09/1975 M E(40+) Circulo Militar Campinas 2002
 André Luis Tosato da Cruz 01/01/1990 M B(25+) Oxy Sports 24047
 Andre Luis Vicenti 01/01/1971 M F(45+) Gran Sao Joao 11665
 Andre Luiz Barborsa Nunes 01/01/1980 M D(35+) Limeira Master 10865
 André Luiz Mattos de Oliveira 01/01/1990 M B(25+) Ribeirão Master 22299
 Andre Luiz Meneghetti 23/10/1979 M E(40+) Objetivo/Sesla 1309
 Andre Luiz Pastori 01/01/1978 M E(40+) Academia Nadar 16829
 André Luiz Pereira Rodrigues 01/01/1958 M I(60+) Gran Sao Joao 22953
 Andre Luiz Pinheiro 01/01/1979 M E(40+) FundeSport ApanaraAMEL 20564
 Andre Luiz Sita e Souza Bragante 01/01/1990 M B(25+) BotuMaster/Acad F4 16276
 Andre Luiz Steiner Stellet 01/01/1972 M F(45+) APAN Itatibense 15975
 Andre M Nogueira Filho 01/01/1983 M D(35+) Acqua Forma 13962
 Andre Mancini 01/01/1984 M D(35+) Circulo Militar Campinas 11381
 André Matsunaga 11/11/1975 M E(40+) Clube Pirassununga 9084
 Andre Maule 01/01/1971 M F(45+) Master Rio Claro 12755
 André Mendes Aleixo 23/10/1964 M H(55+) Limeira Master 2819
 Andre Meneghetti 01/01/1979 M E(40+) ELO Academia 12333
 Andre Monteiro 01/01/1994 M B(25+) Guarani F.C. 16639
 André Moraes 01/01/1975 M E(40+) Circulo Militar Campinas 9521
 Andre Morcelli 01/01/1980 M D(35+) Clube Pirassununga 6842
 Andre Morelli 01/01/1981 M D(35+) Individual 12253
 Andre Morisco de Campos 01/01/1983 M D(35+) S.Hipica 22098
 Andre N Riesemberg 01/01/1972 M F(45+) ELO Academia 10548
 André Okira 01/01/1966 M G(50+) Clube Pirassununga 9077
 Andre Olinto Fernandes 01/01/1966 M G(50+) ELO Academia 13971
 André Oliveira 17/04/1982 M D(35+) AcquaPlay 3085
 Andre Oliveira Karavla 01/01/1988 M C(30+) ELO Academia 21478
 André Omati 11/05/1953 M J(65+) TCCampinas 4586
 Andre Orzechowski 01/01/1961 M H(55+) Formula 9895
 André Pietsch Lima 11/02/1974 M F(45+) ELO Academia 1459
 Andre Ramos Leite Bergamo 01/01/1994 M B(25+) Guarani F.C. 19384
 André Rappa 01/01/1975 M E(40+) Cia Athletica 362
 Andre Ribeiro Mancini 01/01/1984 M D(35+) ELO Academia 16606
 André Ribeiro Mancini 12/09/1984 M D(35+) Guarani F.C. 5558
 Andre Ricardo Cunha Rufato 01/01/1978 M E(40+) Esporte Clube Barbarense 21273
 Andre Ricardo Morcelli 01/01/1980 M D(35+) Corporação H2O 9627
 André Ricardo Morcelli 05/08/1980 M D(35+) Clube Pirassununga 4395
 Andre Rieger 01/01/1985 M C(30+) Formula 9901
 Andre Riesemberg 01/01/1972 M F(45+) ELO Academia 17662
 Andre Rocha 01/01/1994 M B(25+) Aquação 20272
 André Roque Torquato 01/01/1968 M G(50+) Guarani F.C. 9524
 André Saad 01/01/1992 M B(25+) ELO Academia 15140
 André Sampaio Puppo 01/01/1966 M G(50+) Molhação 9291
 Andre Scavacini 01/01/1983 M D(35+) APANI/SEME/ITU 20192
 Andre Silveira 01/01/1971 M F(45+) ELO Academia 11257
 André Sugawara 01/01/1982 M D(35+) AANC 1863
 André Tadeu Fachim 02/09/1983 M D(35+) Ribeirão Master 4806
 André Teixeira Vieira 01/01/1985 M C(30+) USSR Unicamp 8092
 Andre Terminiello 01/01/1980 M D(35+) Limeira Master 10959
 André Tosi Ahmad 01/01/1992 M B(25+) Master Rio Claro 23811
 André Trevine Araújo Bezerra de Menezes 01/01/1991 M B(25+) A.A.A. Unesp Bauru 22385
 André Trevisan 01/01/1979 M E(40+) SEL Vinhedo 207
 André Turra Pereira 01/01/1974 M F(45+) SmeltCatanduva 22966
 Andre Vaz 01/01/1987 M C(30+) TCCampinas 10801
 Andre Vieira 01/01/1985 M C(30+) Indaiatuba Clube Zumm 14903
 Andre Vieira 01/01/1987 M C(30+) Formula 9930
 André Vieira 01/01/1985 M C(30+) Clube Pirassununga 10748
 Andre Vilela 01/01/1966 M G(50+) TCCampinas 18357
 Andre Vitor Haak Pezzotta 01/01/1992 M B(25+) Molhação 19185
 Andre W Krapf 01/01/1966 M G(50+) Circulo Militar Campinas 13418
 Andre Watanabe Hurtado 01/01/1984 M D(35+) ABDA Bauru 15765
 Andre Werner Krapf 01/01/1966 M G(50+) Guarani F.C. 10568
 André Werner Krapf 01/01/1966 M G(50+) Acqua Training 23532
 Andre Zangerolamo 01/01/1988 M C(30+) Limeira Master 15034
 Andreas Langen 01/01/1959 M I(60+) Master Rio Claro 14428
 Andrelom F A Vallarelli 26/03/1964 M H(55+) Cia Athletica 4605
 Andres Laserna 01/01/1975 M E(40+) CC de Regatas 11563
 Andrey Garbe 01/01/1997 M A(20+) Indaiatuba Clube Zumm 22921
 Andrigo Monroe Pereira 22/09/1979 M E(40+) Master Rio Claro 10256
 Angelo de Angelis 09/04/1962 M H(55+) Formula 9069
 Anibal Margato 01/01/1960 M H(55+) Esporte Clube Barbarense 14885
 Anselmo Peres 01/01/1975 M E(40+) Let's 9855
 Anselmo Rigato 07/04/1982 M D(35+) USSR Unicamp 4695
 Antonio Albacete Neto 01/01/1988 M C(30+) Ribeirão Master 11407
 Antonio Albacete Neto (TRIPA) 01/01/1988 M C(30+) Ribeirão Master 21396
 Antonio Alfredo Cavalin 01/01/1952 M J(65+) Master Rio Claro 15110
 Antonio Almendra 01/01/1993 M B(25+) BotuMaster/Acad F4 18505
 Antonio Ap. Cabrera G. Junior 01/01/1994 M B(25+) Academia R2 Sports 22415
 Antonio Augusto S Fato 01/01/1966 M G(50+) Academia Agua Viva 2645
 Antonio Barbosa Moura 01/01/1954 M J(65+) Molhação 19187
 Antonio Candido de Nadai 01/01/1960 M H(55+) Academia R2 Sports 22584
 Antonio Carlos A C Filho 01/01/1987 M C(30+) Indaiatuba Clube Zumm 16587
 Antonio Carlos A Carvalho Jr 01/01/1987 M C(30+) Indaiatuba Clube Zumm 18338
 Antonio Carlos Affini 01/01/1949 M K(70+) Paraguaçu-61 1529
 Antonio Carlos Antunes de Oliveira 01/01/1946 M K(70+) BotuMaster/Acad F4 15479
 Antonio Carlos Antunes de Oliveira 01/01/1946 M K(70+) BotuMaster/Acad F4 12593
 Antonio Carlos Barillari Silva Jr 27/09/1969 M G(50+) Ribeirão Master 5157
 Antonio Carlos Camargo 01/01/1944 M L(75+) Limeira Master 18217
 Antonio Carlos Carderari 01/01/1968 M G(50+) Gran Sao Joao 16909
 Antonio Carlos Chievano Jr 01/01/1973 M F(45+) CC Piracicaba 12987
 Antonio Carlos Cortina 01/01/1980 M D(35+) Jundiaiense 7204
 Antonio Carlos da Silva 01/01/1952 M J(65+) Natação Cabral 12833
 Antonio Carlos de Azevedo 01/01/1967 M G(50+) ELEMENTO ÁGUA 24007
 Antonio Carlos de Campos 01/01/1973 M F(45+) Master Rio Claro 15706
 Antonio Carlos de Mello 01/01/1974 M F(45+) Araraquarense/Fundesport 7199
 Antonio Carlos Falcao 01/01/1947 M K(70+) Guarani F.C. 10267
 Antonio Carlos Ferraz de Andrade 01/01/1976 M E(40+) Araraquarense/Fundesport 22563
 Antonio Carlos Gonzaga Coelho 01/01/1983 M D(35+) N1/Marcelo Jau 20996
 Antonio Carlos Joaquim 01/01/1951 M J(65+) Runner 75
 Antonio Carlos Orselli 23/09/1942 M L(75+) Araraquarense/Fundesport 3596
 Antonio Carlos Pongilupe 01/01/1962 M H(55+) ELO Academia 17190
 Antonio Carlos Righi 01/01/1953 M J(65+) BotuMaster/Acad F4 15480
 Antonio Carlos Rocha 01/01/1954 M J(65+) BauruTC 21597
 Antonio Carlos Rocha 01/01/1994 M B(25+) Aquatica Acad.Pederneiras 21596
 Antonio Carlos Russo 01/01/1954 M J(65+) TCCampinas 16875
 Antonio Carlos Schievano Jr 09/09/1973 M F(45+) CC Piracicaba 5595
 Antonio Carlos Schievano Jr 09/09/1973 M F(45+) CC Piracicaba 10715
 Antonio Carlos Schievano Junior 01/01/1973 M F(45+) CC Piracicaba 11524
 Antônio Carlos Tonelli de Toledo 01/01/1977 M E(40+) BotuMaster/Acad F4 12751
 Antonio Cesar Assuncao Moura 01/01/1975 M E(40+) APAN Paulista 20006
 Antonio Cesar Rodrigues Almeida 01/01/1993 M B(25+) BotuMaster/Acad F4 17442
 Antonio Cesar Rodrigues Almendra 01/01/1993 M B(25+) BotuMaster/Acad F4 20753
 Antonio Cezar o. Junior 01/01/1966 M G(50+) Academia R2 Sports 22651
 Antonio Clareti 01/01/1954 M J(65+) CC Piracicaba 17475
 Antonio Dirlei Rossini 01/01/1956 M I(60+) APAN Paulista 21713
 Antonio Disto 01/01/1973 M F(45+) Gran Sao Joao 20176
 Antonio Felipe Costa de Almeida 01/01/1984 M D(35+) TeleCamp 20639
 Antonio Fernandes Cardoso Carvalho 01/01/1957 M I(60+) APAN Paulista 17806
 Antonio Fernando Arruda Lins 01/01/1960 M H(55+) Ribeirão Master 18429
 Antonio Geraldo S Cotta 03/03/1980 M D(35+) Clube Pirassununga 3577
 Antonio Graziosi 01/01/1959 M I(60+) Matao Master 25925
 Antonio Graziozzi 01/01/1959 M I(60+) Master Rio Claro 22784
 Antonio Henrique Bonilha 15/07/1957 M I(60+) TCCampinas 3570
 Antonio Henrique Bonilha Jr 11/05/1983 M D(35+) TCCampinas 3574
 Antonio Hiromi Anzai Inoue 01/01/1993 M B(25+) Guarani F.C. 17976
 Antonio Jorge Abdala Gomide 01/01/1978 M E(40+) Limeira Master 8278
 Antonio José Brandalha 01/01/1975 M E(40+) Ribeirão Master 14497
 Antonio Jose Diego Affonso 01/01/1982 M D(35+) Gran Sao Joao 16911
 Antonio Jose Ferreira 01/01/1983 M D(35+) Circulo Militar Campinas 15743
 Antonio Jose Mariani 01/01/1961 M H(55+) Circulo Militar Campinas 12790
 Antonio Jose Rabello Filho 01/01/1954 M J(65+) ELO Academia 13894
 Antonio Laerte Reich 01/01/1962 M H(55+) Guarani F.C. 19427
 Antonio Libero Diotto 01/01/1973 M F(45+) Gran Sao Joao 20329
 Antonio Lobregate 01/01/1932 M N(85+) Master Rio Claro 5701
 Antonio Luis Brenelli 01/01/1951 M J(65+) Circulo Militar Campinas 19590
 Antonio Luiz Candido 01/01/1985 M C(30+) Indaiatuba Clube Zumm 9548
 Antonio Machado 01/01/1955 M I(60+) Clube Mogiano 14882
 Antonio Maghine Pereira 01/01/1954 M J(65+) ACM Ribeirão Preto 19735
 Antonio Marcelo Vicente Floriano 21/11/1968 M G(50+) Formula 8715
 Antonio Marcio Fernandes da Costa 25/07/1944 M L(75+) Araraquarense/Fundesport 5823
 Antonio Marcos Ribeiro da Silva 01/01/1971 M F(45+) Molhação 26008
 Antonio MarcosRibeiro daSilva (molhacao) 01/01/1971 M F(45+) APAN Paulista 19186
 Antonio Marfil 01/01/1962 M H(55+) Circulo Militar Campinas 10271
 Antonio Martins Surano de Haro 01/01/1962 M H(55+) Molhação 10129
 Antonio Moura 01/01/1954 M J(65+) GremioSãoRoque 16730
 Antonio Neto 01/01/1984 M D(35+) Clube Pirassununga 13040
 Antonio Ornelas de Carvalho 01/01/1950 M J(65+) Master Rio Claro 16466
 Antonio Palmiro Fujita 01/01/1954 M J(65+) Master Rio Claro 16421
 Antonio Pelegrini 01/01/1956 M I(60+) Guarani F.C. 10997
 Antonio Pereira 01/01/1942 M L(75+) Guarani F.C. 2013
 Antonio Rabello 01/01/1954 M J(65+) Careca SC- Villeneuve 9743
 Antonio Rafael Cenamo 01/01/1960 M H(55+) Cia Athletica 2680
 Antonio Sergio Barbosa 01/01/1979 M E(40+) Indaiatuba Clube Zumm 16976
 Antonio Sergio Conte 01/01/1985 M C(30+) Aquasport/MobbSwim 16808
 Antonio Sergio Di Pieri 14/09/1951 M J(65+) BotuMaster/Acad F4 7270
 Antonio Sergio Di Pierre 01/01/1951 M J(65+) A.A. Botucatuense 22403
 Antonio Soares de Paula Filho 01/01/1950 M J(65+) APAN Paulista 19085
 Antonio Soares de Paula Filho 01/01/1950 M J(65+) Pronadar/CAM 19091
 Antonio Souza N. Filho 26/09/1943 M L(75+) Cia Athletica 8853
 Antonio T C Neto 01/01/1982 M D(35+) RioBranco Americana 15017
 Antonio Tavares Filho 01/01/1958 M I(60+) Academia CTE 7 7471
 Antonio Vanderley Zangelmi 01/01/1957 M I(60+) Sel/FreePlay 1844
 Anuar Haddad 13/02/1933 M N(85+) Araraquarense/Fundesport 5325
 Aparecido Borba Zandona 17/06/1933 M N(85+) Guarani F.C. 9180
 Aparecido Borba Zandona 01/01/1933 M N(85+) Guarani F.C. 9539
 Aparecido Botan 01/01/1980 M D(35+) Objetivo/Sesla 13881
 Aparecido Campos da Silva 01/01/1956 M I(60+) Academia Pedro Leite 18221
 Aparecido Fusco 01/01/1956 M I(60+) NamorAraraquara 6461
 Aparecido Lins 01/01/1973 M F(45+) Circulo Militar Campinas 11389
 Aparício Netto 01/01/1983 M D(35+) Careca SC- Villeneuve 6479
 Archangelo T Fortes Junior 11/09/1965 M G(50+) Natação Cabral 9843
 Argeu Ferreira Silva 01/01/1965 M G(50+) HidroFit 14118
 Arhtur Santa Catharina 01/01/1992 M B(25+) Guarani F.C. 17973
 Ariovaldo Teixeira de Carvalho 30/04/1956 M I(60+) Molhação 5074
 Aristide Oliveira Vilela 22/11/1955 M I(60+) SESI-Campinas 4906
 Aristides Amaro do Santos 01/01/1946 M K(70+) ELO Academia 10542
 Arley Henrique Salvador 01/01/1979 M E(40+) TeleCamp 15741
 Arlindo N. Lemos 24/12/1922 M ZA(360+) CC de Regatas 9049
 Armando de Russo 01/01/1962 M H(55+) Sao Paulo F.C. 8557
 Armando Ferreira Mantovani 01/01/1949 M K(70+) Cia Athletica 386
 Armando Luis M Julio 01/01/1983 M D(35+) Limeira Master 14010
 Armando Luiz Marabez Julio 01/01/1983 M D(35+) CTLP 15388
 Armando Palazzi Jr 01/01/1939 M M(80+) TCCampinas 16854
 Armando Queluz 01/01/1937 M M(80+) Depto Esportes Brodowski 14174
 Armando Suguiuti 04/01/1944 M L(75+) Guarani F.C. 2894
 Armando Vagner Ré 10/05/1964 M H(55+) Guarani F.C. 9181
 Armando Zanin Neto 01/01/1975 M E(40+) Acqua Forma 12877
 Arnaldo Batista Gouveia 06/11/1957 M I(60+) Gran Sao Joao 1800
 Arnaldo de Almeida 01/01/1962 M H(55+) Circulo Militar Campinas 12791
 Arnaldo de Souza 04/06/1941 M L(75+) Guarani F.C. 10684
 Arnaldo Guerreiro 01/01/1970 M F(45+) BotuMaster/Acad F4 11724
 Arnaldo Jorge de Almeida 01/01/1968 M G(50+) Circulo Militar Campinas 13916
 Arnaldo Machado 29/01/1947 M K(70+) BotuMaster/Acad F4 10637
 Arnaldo Marchezoni Junior 01/01/1962 M H(55+) Araraquarense/Fundesport 6974
 Arquimedes Bortolozo Junior 15/05/1980 M D(35+) SESI-Campinas 4900
 Arthur Almeida Michieleto 01/01/1990 M B(25+) Limeira Master 17290
 Arthur Alves Pereira 01/01/1985 M C(30+) N1/Marcelo Jau 22248
 Arthur Azevedo Ribeiro 01/01/1982 M D(35+) Molhação 19221
 Arthur Borelli 01/01/1986 M C(30+) Ribeirão Master 11518
 Arthur Bortolucci 01/01/1984 M D(35+) ELO Academia 17666
 Arthur Braga 01/01/1991 M B(25+) ELO Academia 16848
 Arthur Capelasso 01/01/1989 M C(30+) Circulo Militar Campinas 13920
 Arthur F Engracia Garcia 01/01/1990 M B(25+) N1/Marcelo Jau 17125
 Arthur Gomes (MED UNA) 01/01/1998 M A(20+) Ribeirão Master 23800
 Arthur Henrique Dias Rezende 01/01/1987 M C(30+) CiaAthleticaRibPreto 19833
 Arthur Magri de Carvalho 01/01/1987 M C(30+) BotuMaster/Acad F4 14557
 Arthur Matsubara Karasawa 01/01/1984 M D(35+) Circulo Militar Campinas 10655
 Arthur Migliani Junior 23/02/1963 M H(55+) Natação Cabral 4613
 Arthur Oscar Schelp 01/01/1953 M J(65+) A.A. Botucatuense 22404
 Arthur Oscar Schelp 15/04/1953 M J(65+) BotuMaster/Acad F4 10641
 arthur ouverney reis 01/01/1997 M A(20+) Circulo Militar Campinas 23814
 Arthur Rezende 01/01/1987 M C(30+) Ribeirão Master 14214
 Arthur Ribeiro 01/01/1982 M D(35+) Molhação 15704
 Arthur Schelp 01/01/1955 M I(60+) Molhação 10200
 Arthur Vilhena 01/01/1977 M E(40+) Clube Mogiano 15076
 Arthur Werneck Catharino dos Anjos 01/01/1993 M B(25+) EsPCEx 18316
 Arthur Wieczorek 01/01/1982 M D(35+) Master Rio Claro 14561
 Artur Bonelli 25/02/1983 M D(35+) TCCampinas 4701
 Artur Cilento 01/01/1959 M I(60+) Cia Athletica 17161
 Artur Ligieri Nunes 01/01/1990 M B(25+) AFA 15711
 Artur Oliveira Braga 01/01/1991 M B(25+) ELO Academia 15796
 Assef de Souza Ribeiro 03/01/1981 M D(35+) SEL Vinhedo 5627
 Assis de A Pereira 01/01/1960 M H(55+) Let's 2631
 Atanagildo Junior 01/01/1960 M H(55+) Clube Pirassununga 13057
 Athos Roberto Souza 01/01/1972 M F(45+) Circulo Militar Campinas 19454
 Athur Fernando Tomaseto 06/10/1986 M C(30+) Gaivota 9313
 Atila de Moura Tavano Moretto 01/01/1987 M C(30+) TeleCamp 21659
 Atila de Oliveira Silva 01/01/1984 M D(35+) Master Barra Bonita 19851
 Atilio Frasseto Gomes 04/09/1970 M F(45+) Sel/FreePlay 1846
 Augusto Cardoso 01/01/1967 M G(50+) Esporte Clube Barbarense 23993
 Augusto Carvalho Barbosa 02/05/1983 M D(35+) USSR Unicamp 3638
 Augusto Cesar Martins 01/01/1983 M D(35+) BotuMaster/Acad F4 20215
 Augusto Cesar Ribeiro Gulart 01/01/1981 M D(35+) Ribeirão Master 18550
 Augusto Cesar Vieira 01/01/1976 M E(40+) Careca SC- Villeneuve 57
 Augusto César Vieira 16/06/1972 M F(45+) ELO Academia 242
 Augusto Francisco Luppi Neto 18/09/1969 M G(50+) ELO Academia 4610
 Augusto Guedes de Oliveira Neto 01/01/1958 M I(60+) Clube Mogiano 16485
 Augusto Guelli 01/01/1962 M H(55+) Clube Pirassununga 23691
 Augusto Henrique Barbosa 10/12/1931 M N(85+) Acqua Sports 1975
 AUGUSTO JARA B. ALVARENGA DE OLIVEIRA 01/01/1995 M A(20+) MED MANDIC 23881
 Augusto Pessoa 01/01/1944 M L(75+) Careca SC- Villeneuve 1531
 Augusto Ramasco 07/12/1944 M L(75+) Barão Chapadão 3095
 Augusto Rocha 01/01/1991 M B(25+) Gran Sao Joao 16905
 Augusto Terranova Rocha 01/01/1967 M G(50+) S.Hipica 22099
 Ayrton D'Abronzo Neto 01/01/1984 M D(35+) Master Rio Claro 9791
 Ayrton Daniel Ribeiro 08/08/1965 M G(50+) Clip-Purina 4772
 Ayrton Godoy Santos 01/01/1937 M M(80+) Cia Athletica 2705
 Benedicto Ferreira Dias 01/01/1924 M ZA(360+) Master Rio Claro 16392
 Benedicto Ferreira Dias 01/01/1924 M ZA(360+) Master Rio Claro 16253
 Benedicto Ferreira Dias 01/01/1920 M ZA(360+) Araraquarense/Fundesport 5082
 Benedito Celso Dos Reis 01/01/1955 M I(60+) Pref. Munic.SJ.dos Campos 14051
 Benedito Celso Reis 01/01/1955 M I(60+) Pref. Munic.SJ.dos Campos 14530
 Benedito Franco Leal Filho 28/04/1960 M H(55+) AABB/Campinas 1308
 Benedito Menezes 16/05/1929 M O(90+) Clube Pirassununga 1331
 Benedito Monteiro Camargo 01/01/1938 M M(80+) Araraquarense/Fundesport 13978
 Benedito Tadeu Rosa 01/01/1952 M J(65+) Na Ativa 7014
 Benito Boldrini 01/01/1962 M H(55+) Limeira Master 20797
 Bernard Schaefen 01/01/1971 M F(45+) APIN-LC/Taql/Molhação 15837
 Bernard Scherber 01/01/1974 M F(45+) Acad.Espaço Olimpico 11737
 Bernardo 01/01/1967 M G(50+) Careca SC- Villeneuve 9766
 Bernardo Fernandes Chitarra 01/01/1976 M E(40+) TCCampinas 14881
 Bernardo Micoli Sampaio 01/01/1983 M D(35+) CC de Regatas 7586
 Bernardo Yéyez 25/12/1972 M F(45+) USSR Unicamp 8872
 Bernd Rieger 01/01/1941 M L(75+) Formula 9899
 Bernhard Griesinger 01/01/1947 M K(70+) Master Rio Claro 19395
 Beroaldo Ibeneses Lyra Sobrinho 01/01/1956 M I(60+) Careca SC- Villeneuve 2717
 Brandon Thomaz Hatton 01/01/1975 M E(40+) Guarani F.C. 5306
 Brayan Uliane Brescansin 01/01/1985 M C(30+) Master Rio Claro 26030
 Brazileu de Sousa 28/11/1943 M L(75+) Master Rio Claro 10732
 Brenno Angotti 01/01/1995 M A(20+) N1/Marcelo Jau 22258
 Breno Caladrini 01/01/1995 M A(20+) ELO Academia 20149
 Breno de Ataides Maximo 01/01/1978 M E(40+) Master Rio Claro 11545
 Breno de Lima 01/01/1993 M B(25+) Gran Sao Joao 16904
 Breno Francisco do Nascimento 01/01/1983 M D(35+) Clube Pirassununga 20183
 Breno Negreiros Lima Carrancho 01/01/1990 M B(25+) AFA 15714
 Breno Santos Rocha 01/01/1995 M A(20+) Circulo Militar Campinas 19568
 Breno Vieira 01/01/1986 M C(30+) ELO Academia 11256
 Bruino Caldas 01/01/1984 M D(35+) Ribeirão Master 18542
 Brunno Raphael I Voris 01/01/1984 M D(35+) USSR Unicamp 9822
 Bruno Aceti Frad 20/10/1983 M D(35+) Acqua Sports 8401
 Bruno Akio Morisse 01/01/1989 M C(30+) Indaiatuba Clube Zumm 21679
 Bruno Almeida Michieleto 01/01/1989 M C(30+) Limeira Master 25938
 Bruno Alves Mendonca 01/01/1989 M C(30+) FundeSport ApanaraAMEL 20565
 Bruno Andrade Faria 01/01/1987 M C(30+) Gran Sao Joao 21366
 Bruno Arantes C. Visconti 01/01/1986 M C(30+) Cia Athletica 8987
 Bruno Aristakossian 01/01/1979 M E(40+) Cia Athletica 4593
 Bruno Augusto Corgosinho 01/01/1991 M B(25+) Master Rio Claro 15558
 Bruno Augusto Ribeiro 01/01/1983 M D(35+) Acqua Sports 10066
 Bruno Barbosa Tavares 01/01/1989 M C(30+) Swim Center 11565
 Bruno Barichelo Leme 01/01/1988 M C(30+) Academia R2 Sports 21805
 Bruno Barreto de Souza 01/01/1987 M C(30+) SEL/CC StaFé Itapira 15347
 Bruno Barrichelo Lemma 01/01/1989 M C(30+) Esporte Clube Barbarense 16455
 Bruno Bordini Grapeia 01/01/1997 M A(20+) SEL Vinhedo 17804
 Bruno Bordini Grapeia 01/01/1997 M A(20+) SEL Vinhedo 16948
 Bruno Bragancini 01/01/1975 M E(40+) Circulo Militar Campinas 9674
 Bruno Bragancini Jr 12/07/1971 M F(45+) Circulo Militar Campinas 2761
 Bruno Breda 01/01/1994 M B(25+) ELO Academia 16508
 Bruno Bridi 01/01/1991 M B(25+) Clube Mogiano 14854
 Bruno Bucalon Serra 01/01/1996 M A(20+) TCCampinas 22127
 Bruno Burini 01/01/1978 M E(40+) Circulo Militar Campinas 11382
 Bruno Caldas 01/01/1988 M C(30+) Gran Sao Joao 17380
 Bruno Camossi 01/01/1991 M B(25+) CC Piracicaba 19191
 Bruno Campos Froes Marangoni 01/01/1990 M B(25+) CiaAthleticaRibPreto 19838
 Bruno Campos Froes Marangoni (Medusp) 01/01/1990 M B(25+) Ribeirão Master 20487
 Bruno Couto Chequito 01/01/1983 M D(35+) CC Piracicaba 8163
 Bruno Couto Mendes Med Una 01/01/1999 M A(20+) Ribeirão Master 25967
 Bruno Cristhian dos Santos 01/01/1993 M B(25+) Pref. Munic.SJ.dos Campos 15824
 Bruno Curione 01/01/1979 M E(40+) Aquação 5053
 Bruno D'Angelo Trindade 01/01/1991 M B(25+) Ribeirão Master 17134
 Bruno D'Angelo Trindade 01/01/1991 M B(25+) Ribeirão Master 20485
 Bruno de Araujo L. França 01/01/1977 M E(40+) Careca SC- Villeneuve 6481
 Bruno de Oliveira Barbosa 01/01/1989 M C(30+) Indaiatuba Clube Zumm 18705
 Bruno de Oliveira Soares 01/01/1987 M C(30+) SEL Vinhedo 15084
 Bruno de Pierri Tamura 01/01/1986 M C(30+) Indaiatuba Clube Zumm 18713
 Bruno Delacorti Mascaro da Silva 01/01/1993 M B(25+) Araraquarense/Fundesport 21652
 Bruno Deresti 01/01/1988 M C(30+) Master Rio Claro 11262
 Bruno Dorado Fernandes 01/01/1989 M C(30+) Master Rio Claro 16418
 Bruno Eduardo do Nascimento e Silva 01/01/1986 M C(30+) Circulo Militar Campinas 19600
 Bruno F Lazaretti 01/01/1985 M C(30+) TCCampinas 9847
 Bruno Fabiano de Camargo 01/01/1980 M D(35+) Master Rio Claro 10951
 Bruno Fabiano de Camargo 01/01/1985 M C(30+) Master Rio Claro 10971
 Bruno Ferranti 01/01/1983 M D(35+) Esporte Clube Barbarense 23994
 Bruno Ferrari da Silva 01/01/1984 M D(35+) ELO Academia 15118
 Bruno Franco Hirakawa 01/01/1984 M D(35+) Molhação 5044
 Bruno Furlan 01/01/1986 M C(30+) Circulo Militar Campinas 21272
 Bruno Giordano 01/01/1973 M F(45+) Formula 9915
 Bruno Gomes de Oliveira 01/01/1993 M B(25+) N1/Marcelo Jau 18496
 Bruno Guardino 01/01/1983 M D(35+) Clube Mogiano 15754
 Bruno Hadler 01/01/1986 M C(30+) ELO Academia 17186
 Bruno Henrique da Silva Alves 01/01/1995 M A(20+) APANI/SEME/ITU 22311
 Bruno Henrique de Almeida Ferreira 01/01/1973 M F(45+) N1/Marcelo Jau 22272
 Bruno Henrique Rodrigues 01/01/1987 M C(30+) Indaiatuba Clube Zumm 20359
 Bruno Henrique Santana Parciasepe 01/01/1980 M D(35+) APAN Paulista 22501
 Bruno Hiroshi 01/01/1900 M ZA(360+) AABB/Campinas 7591
 Bruno Hiroshi Neves 01/01/1986 M C(30+) Circulo Militar Campinas 10653
 Bruno Hofman Netto 01/01/1986 M C(30+) S.Hipica 22100
 Bruno Jordao Ferrari 01/01/1985 M C(30+) N1/Marcelo Jau 22250
 Bruno Kqmezawa Andrade 01/01/1988 M C(30+) Pref. Munic.SJ.dos Campos 14033
 Bruno Krejci 01/01/1990 M B(25+) Fonte APANC FIEC 13669
 Bruno Lochetti Isanches Baptista 01/01/1992 M B(25+) Winners Academia 16578
 Bruno Loureiro da Luz 01/01/1983 M D(35+) AcquaMondo/ 19159
 Bruno Lucenti 26/04/1981 M D(35+) Circulo Militar Campinas 4155
 Bruno Luchiari 01/01/1988 M C(30+) Triactionteam 22900
 Bruno Madrid Ambar 01/01/1983 M D(35+) APANI/SEME/ITU 25995
 Bruno Mamoru Yamashita 01/01/1990 M B(25+) APAN Paulista 21899
 Bruno Mamoru Yamashita 01/01/1990 M B(25+) APAN Paulista 21900
 Bruno Marangoni 01/01/1990 M B(25+) Ribeirão Master 15168
 Bruno Marcel M 27/06/1987 M C(30+) Albatroz 10692
 Bruno Marconi 01/01/1995 M A(20+) Araraquarense/Fundesport 21489
 Bruno Mariani de Souza Azevedo 03/03/1983 M D(35+) Acqua Forma 12878
 Bruno Marquesini Soares 01/01/1998 M A(20+) Araraquarense/Fundesport 26000
 Bruno Martinelli 04/04/1983 M D(35+) Sec.Esportes de Americana 7538
 Bruno Medure Iwamoto 01/01/1994 M B(25+) BotuMaster/Acad F4 17140
 Bruno Moeckel Milano 01/01/1976 M E(40+) Clube Schaeffler 15352
 Bruno Moreira Mizutani 01/01/1983 M D(35+) Molhação 9295
 Bruno Negrucci 01/01/1980 M D(35+) Limeira Master 10204
 Bruno Nogueira Skreczkowski 01/01/1993 M B(25+) SEL Vinhedo 16545
 Bruno Pacola 01/01/1989 M C(30+) Limeira Master 13199
 Bruno Panobianco 01/01/1986 M C(30+) Formula 14504
 Bruno Parra 01/01/1988 M C(30+) N1/Marcelo Jau 17105
 Bruno Pasquarelli 01/01/1984 M D(35+) ABDA Bauru 13789
 Bruno Raphael do Nascimento 16/07/1988 M C(30+) Limeira Master 15658
 Bruno Reis Fernandes 01/01/1981 M D(35+) AABB/Campinas 7346
 Bruno Roberto Macedo 01/01/1983 M D(35+) AABB/Campinas 10002
 Bruno Rodrigues de Freitas 01/01/1989 M C(30+) BotuMaster/Acad F4 13021
 Bruno Rossi 01/01/1983 M D(35+) Circulo Militar Campinas 12822
 Bruno S Colonelli 01/01/1982 M D(35+) Indaiatuba Clube Zumm 20636
 Bruno Santos Alfaia 01/01/1985 M C(30+) Molhação 15028
 Bruno Santos Alfaia 01/01/1985 M C(30+) Molhação 14990
 Bruno Sérgio 01/01/1991 M B(25+) Ribeirão Master 23813
 Bruno Setenta Andrade 20/10/1978 M E(40+) Acqua Sports 2666
 Bruno Seva Pessoa 13/11/1981 M D(35+) Cia Athletica 1171
 Bruno Souza 01/01/1987 M C(30+) Objetivo/Sesla 13516
 Bruno Suiter 01/01/1988 M C(30+) SEL Vinhedo 15085
 Bruno Takami Fujiwara 01/01/1992 M B(25+) Araraquarense/Fundesport 16512
 Bruno Trindade 01/01/1991 M B(25+) Ribeirão Master 22303
 Bruno V. Covato 01/01/1981 M D(35+) AABB/Campinas 7344
 Bruno Valarini 01/01/1988 M C(30+) Academia R2 Sports 19522
 Bruno Vaz Brigatti 01/01/1985 M C(30+) CC de Regatas 19873
 Bruno Vicente Lippe Pasquarelli 01/01/1984 M D(35+) BotuMaster/Acad F4 12750
 Bruno Vinicius Garcia Diz 01/01/1994 M B(25+) Ribeirão Master 19103
 Bruno Wagner Muzel Gonçalves 01/01/1987 M C(30+) BotuMaster/Acad F4 12595
 Bruno Willi 01/01/1979 M E(40+) Indaiatuba Clube Zumm 5089
 Bruno Ximenes 01/01/1984 M D(35+) Acqua Forma 13435
 Bruno Zanao Ferrarini 01/01/1980 M D(35+) Master Rio Claro 18351
 Bruno Zouain Gonçales 01/01/1984 M D(35+) TCCampinas 23003
 Bruno Zouin 01/01/1984 M D(35+) ELO Academia 17189
 Bryan Chee John 01/01/1995 M A(20+) Faculdade Medicina Soroca 20770
 Byron Jose P Araujo 01/01/1969 M G(50+) ACM SãoPaulo(LAPA) 20012
 Caetano B Biagi 01/01/1981 M D(35+) Apans Sertaozinho 10777
 Caio Anawate Kuri Milito 01/01/1984 M D(35+) APAN Paulista 20341
 Caio Andre Avila 01/01/1992 M B(25+) Cia Athletica 15313
 Caio Avanzi 01/01/1981 M D(35+) Esporte Clube Barbarense 21393
 Caio Avanzi 01/01/1981 M D(35+) Esporte Clube Barbarense 21391
 Caio Bernardes Soares 01/01/1976 M E(40+) SEL Vinhedo 20196
 Caio Bosquiero Zanetti 01/01/1987 M C(30+) ELO Academia 11495
 Caio Braga Amaral e Silva 01/01/1995 M A(20+) Clube Pirassununga 20474
 Caio César Gonçalves 01/01/1986 M C(30+) Clube Pirassununga 21926
 Caio Cesar Parra 01/01/1991 M B(25+) Master Barra Bonita 21506
 Caio César Ribeiro Lopes 01/01/1978 M E(40+) Molhação 6624
 Caio Clausi Gomes Luiz da Silva 01/01/1992 M B(25+) Clube Pirassununga 20469
 Caio Costa Prado 09/02/1980 M D(35+) Formula 1191
 Caio Eduardo D P Orsolini 01/01/1981 M D(35+) CC Piracicaba 15911
 Caio Eduardo de Pereira Orsolini 01/01/1981 M D(35+) CC Piracicaba 16480
 Caio Elias 01/01/1991 M B(25+) CC Piracicaba 15907
 Caio Fernando Rodrigues 01/01/1986 M C(30+) ELO Academia 24237
 Caio Fernando Rodrigues dos Santos 01/01/1986 M C(30+) USSR Unicamp 18223
 Caio Ferraz Cruz 01/01/1972 M F(45+) Guarani F.C. 1154
 Caio Fonseca Ferreira 17/06/1972 M F(45+) Master Rio Claro 5651
 Caio Fonseca Ferreira 01/01/1971 M F(45+) Master Rio Claro 5011
 Caio Garcia Midolli Vieira 01/01/1996 M A(20+) BotuMaster/Acad F4 20754
 Caio Garcia Midolli Vieira 01/01/1996 M A(20+) BotuMaster/Acad F4 21496
 Caio Graco Simoni da Silva 01/01/1974 M F(45+) Master Rio Claro 22267
 Caio Henrique Azevedo Bocaletti 01/01/1996 M A(20+) Acqua Training 25998
 Caio Hirouki Kawabe 01/01/1967 M G(50+) ACM - Sorocaba 13527
 Caio Lacerda das Neves 01/01/1995 M A(20+) Academia R2 Sports 21322
 Caio Melo Cavani Calleff 01/01/1991 M B(25+) Academia R2 Sports 21626
 Caio Miguel Pelegrino 01/01/1988 M C(30+) Gran Sao Joao 17419
 Caio Milani Zoppi 01/01/1985 M C(30+) Nadar 9660
 Caio Monteiro 01/01/1976 M E(40+) CC Piracicaba 21615
 Caio Moretzsohn 01/01/1983 M D(35+) ELO Academia 21658
 Caio Moufarrej Abdalla 01/01/1980 M D(35+) TCCampinas 16895
 Caio Polizel 01/01/1974 M F(45+) Araraquarense/Fundesport 21587
 Caio S Akai 01/01/1991 M B(25+) Indaiatuba Clube Zumm 15952
 Caio S de Oliveira 01/01/1989 M C(30+) Circulo Militar Campinas 12570
 Caio Sawer 01/01/1964 M H(55+) Limeira Master 11668
 Caio Souza Lobo Moretzsohn 01/01/1983 M D(35+) S.Hipica 23879
 Caio Terror Aguiar 01/01/1996 M A(20+) EsPCEx 18312
 Caio Thomazinho Zaccarelli 01/01/1992 M B(25+) SmeltCatanduva 22991
 Caio Vaz 01/01/1971 M F(45+) Formula 9919
 Caio Vinicius Gali Azevedo 01/01/1987 M C(30+) N1/Marcelo Jau 18441
 Caio Vinicius Galli Azevedo 01/01/1987 M C(30+) FundeSport ApanaraAMEL 20570
 Caio Vinicius Sanches 01/01/1990 M B(25+) Aquatica Bauru 13792
 Caio Vinícius Souza Tosetti 01/01/1995 M A(20+) Ribeirão Master 23837
 Caio Zanetti 01/01/1987 M C(30+) Guarani F.C. 16642
 Caique Alves de Souza 01/01/1987 M C(30+) Master Rio Claro 15557
 Caique Stefanio Pazeto 01/01/1994 M B(25+) Master Rio Claro 22725
 Caique Teixeira 01/01/1994 M B(25+) EsPCEx 18313
 Camilo Chuquer Sales 01/01/1989 M C(30+) APAN Itatibense 15297
 Candido Antonio Soares 01/01/1958 M I(60+) Limeira Master 18678
 Candido dos Santos Bianchi Jr. 01/01/1980 M D(35+) Itapetininga Master 7136
 Carlindo Paulino Do Santos 01/01/1934 M N(85+) Albatroz 11359
 Carlo Giuliano Abdalla Borelli 01/01/1981 M D(35+) N1/Marcelo Jau 16573
 Carlos A de Bonifacio 01/01/1960 M H(55+) Wellness Sport Club 16081
 Carlos A F de Moraes 01/01/1964 M H(55+) ELO Academia 13891
 Carlos A Hirota 09/09/1959 M I(60+) Indaiatuba Clube Zumm 319
 Carlos A Pecine 01/01/1965 M G(50+) Limeira Master 10164
 Carlos A Severino 01/01/1960 M H(55+) Ribeirão Master 5069
 Carlos A Zanchetta 01/01/1976 M E(40+) Let's 315
 Carlos Alberto Aneolito Ferreira 01/01/1968 M G(50+) CC de Regatas 23853
 Carlos Alberto B de Souza 01/01/1969 M G(50+) Careca SC- Villeneuve 5186
 Carlos Alberto Battura 17/04/1959 M I(60+) SEL Vinhedo 5624
 Carlos Alberto Biernath 01/01/1953 M J(65+) Aquatica Acad.Pederneiras 19205
 Carlos Alberto Botura 01/01/1959 M I(60+) SEL Vinhedo 14712
 Carlos Alberto Camareto Ferrari 01/01/1968 M G(50+) Limeira Master 25951
 Carlos Alberto Cantao 01/01/1968 M G(50+) Limeira Master 14930
 Carlos Alberto Corgosinho 16/03/1987 M C(30+) Master Rio Claro 10187
 Carlos Alberto Covais 01/01/1968 M G(50+) Acad.Espaço Olimpico 13177
 Carlos Alberto Cunha 01/01/1967 M G(50+) Master Rio Claro 18350
 Carlos Alberto da Silva Lucietto 01/01/1956 M I(60+) Araraquarense/Fundesport 23551
 Carlos Alberto de Assis Jr 27/07/1983 M D(35+) Molhação 9815
 Carlos Alberto de Bonifacio 01/01/1960 M H(55+) Wellness Sport Club 17086
 Carlos Alberto Gasbarro 01/01/1964 M H(55+) Master Rio Claro 19163
 Carlos Alberto Gonçalves 01/01/1992 M B(25+) Limeira Master 15097
 Carlos Alberto H Gonzales 01/01/1960 M H(55+) Master Rio Claro 15811
 Carlos Alberto M. Oliveira 01/01/1983 M D(35+) Sorocaba 7193
 Carlos Alberto Orlando 01/01/1965 M G(50+) Araraquarense/Fundesport 22878
 Carlos Alberto Orlando 01/01/1965 M G(50+) Master Rio Claro 8280
 Carlos Alberto Rodrigues Ferreira 01/01/1973 M F(45+) Gran Sao Joao 23887
 Carlos Alberto Rossini 01/01/1966 M G(50+) Guarani F.C. 1156
 Carlos Alberto Serpeloni Barros 01/01/1966 M G(50+) Gran Sao Joao 15920
 Carlos Alexandre Candido 01/01/1980 M D(35+) Gran Sao Joao 19028
 Carlos Alexandre Pazinatto 01/01/1967 M G(50+) Swim Center 11567
 Carlos Algusto Gobbo 01/01/1983 M D(35+) Careca SC- Villeneuve 6955
 Carlos Antonio de Carvalho Fortes 01/01/1987 M C(30+) AFA 11478
 Carlos Arruti 01/01/1980 M D(35+) okuda swim team 19551
 Carlos Augusto Battistella 01/01/1962 M H(55+) Limeira Master 17597
 Carlos Augusto Battistella 27/03/1962 M H(55+) Aquação 2755
 Carlos Augusto M Porto 01/01/1991 M B(25+) Indaiatuba Clube Zumm 18716
 Carlos Augusto Serralvo 28/01/1947 M K(70+) Circulo Militar Campinas 295
 Carlos Augusto V Monaco 01/01/1982 M D(35+) Molhação 11520
 Carlos Behrendt 01/01/1989 M C(30+) Cia Athletica 16216
 Carlos Besh 01/01/1981 M D(35+) Clube Pirassununga 6838
 Carlos Cesar Crestani 01/01/1983 M D(35+) Araraquarense/Fundesport 20295
 Carlos Cesar Cristani 01/01/1983 M D(35+) Master Rio Claro 16441
 Carlos Cesar Rodrigues de Lara 01/01/1963 M H(55+) CC Piracicaba 11525
 Carlos Dalmont 01/01/1965 M G(50+) Clube Pirassununga 13038
 Carlos de Pauli 01/01/1956 M I(60+) Circulo Militar Campinas 12794
 Carlos E N Salgado 27/11/1981 M D(35+) Clube Pirassununga 3552
 Carlos E S Gonçalves 31/01/1973 M F(45+) Guarani F.C. 4787
 Carlos E Tavares 01/01/1980 M D(35+) DrogaVen/AFE/Fundesport 10627
 Carlos Eduardo ____ 25/08/1972 M F(45+) Peixinho Dourado 7549
 Carlos Eduardo A Oliveira 01/01/1966 M G(50+) Pref. Munic.SJ.dos Campos 14042
 Carlos Eduardo Alves 01/01/1966 M G(50+) Formula 9910
 Carlos Eduardo Bassan 03/06/1959 M I(60+) Careca SC- Villeneuve 4878
 Carlos Eduardo Carron 01/01/1974 M F(45+) AcquaPlay 1497
 Carlos Eduardo Costa 01/01/1972 M F(45+) AcquaMondo/ 19562
 Carlos Eduardo Costa 01/01/1982 M D(35+) Master Rio Claro 23705
 Carlos Eduardo Crestani 01/01/1984 M D(35+) Matao Master 21692
 Carlos Eduardo Cristani 01/01/1984 M D(35+) Master Rio Claro 16442
 Carlos Eduardo de Almeida Risso 01/01/1981 M D(35+) Campo Limpo Paulista 12851
 Carlos Eduardo de Francisco Casado 15/10/1976 M E(40+) Indaiatuba Clube Zumm 15294
 Carlos Eduardo Dias 01/01/1982 M D(35+) Studio Erika Dias 20166
 Carlos Eduardo Dias 01/01/1982 M D(35+) Studio Erika Dias 21513
 Carlos Eduardo Dudorenko 01/01/1969 M G(50+) S.Hipica 22114
 Carlos Eduardo Dudorenko 17/09/1969 M G(50+) Cia Athletica 3610
 Carlos Eduardo Fernandes da Silva 25/06/1974 M F(45+) USSR Unicamp 2851
 Carlos Eduardo Ferreira 01/01/1982 M D(35+) Limeira Master 15781
 Carlos Eduardo Koelle 01/01/1975 M E(40+) Master Rio Claro 17192
 carlos eduardo lele 01/01/1966 M G(50+) Ribeirão Master 23856
 Carlos Eduardo Moura 01/01/1982 M D(35+) Circulo Militar Campinas 11398
 Carlos Eduardo Padilha 01/01/1955 M I(60+) AcquaMondo/ 19119
 Carlos Eduardo Pelisson 21/02/1959 M I(60+) Aqua Corpo 2746
 Carlos Eduardo Pieroni 01/01/1979 M E(40+) Barão Chapadão 2719
 Carlos Eduardo Ruiz 01/01/1979 M E(40+) Acqua Forma 16262
 Carlos Eduardo S Padilha 01/01/1955 M I(60+) AcquaMondo/ 13245
 Carlos Eduardo Seno 18/08/1981 M D(35+) Master Rio Claro 9838
 Carlos Eduardo Toledo 01/01/1975 M E(40+) Careca SC- Villeneuve 8459
 Carlos Eduardo Triffoni 01/01/1988 M C(30+) N1/Marcelo Jau 19748
 Carlos Eduaro de Sa Amaral Oliveira 01/01/1990 M B(25+) AFA 11476
 Carlos Eduarte Chagas Piccolo 01/01/1965 M G(50+) Ribeirão Master 19764
 Carlos Emanuel de Campos Silva 01/01/1981 M D(35+) Academia Nadar 21031
 Carlos Emanuel Tavares 01/01/1980 M D(35+) Araraquarense/Fundesport 17948
 Carlos Eyar Segura Y Grioles 23/04/1963 M H(55+) Jundiaiense 5529
 Carlos Fabio Penna 01/01/1962 M H(55+) Cia Athletica 356
 Carlos Fernando Rondanin 01/01/1981 M D(35+) Matao Master 23525
 Carlos Gamboa 19/07/1979 M E(40+) Flamengo F. C.(Am) 8984
 Carlos Giles 01/01/1964 M H(55+) Bodytech Campinas 11020
 Carlos Gustavo M Lopes 01/01/1976 M E(40+) Guarani F.C. 9525
 Carlos Hadad 01/01/1964 M H(55+) Circulo Militar Campinas 12804
 Carlos Heilborn Neto 14/06/1952 M J(65+) BotuMaster/Acad F4 9773
 Carlos Henrique Barbosa Felipe 01/01/1965 M G(50+) TeleCamp 13316
 Carlos Henrique Cardoso Pereira 01/01/1961 M H(55+) Careca SC- Villeneuve 7206
 Carlos Henrique Couto 01/01/1967 M G(50+) Esporte Clube Barbarense 17526
 Carlos Henrique de Almeida Risso 01/01/1983 M D(35+) Jundiaiense 22130
 Carlos Henrique de Almeida Risso 01/01/1983 M D(35+) Bardi Swimming Team 23865
 Carlos Henrique de Almeida Risso 01/01/1983 M D(35+) Ribeirão Master 12850
 Carlos Henrique de Magalhaes Machado 01/01/1965 M G(50+) Guarani F.C. 16977
 Carlos Henrique de Matos 01/01/1970 M F(45+) Pref. Munic.SJ.dos Campos 10945
 Carlos Henrique Ferrari 01/01/1970 M F(45+) Hydro Center 9850
 Carlos Henrique Ferreira 01/01/1958 M I(60+) AcquaMondo/ 21030
 Carlos Henrique M Frgesz 01/01/1973 M F(45+) Careca SC- Villeneuve 1945
 Carlos Henrique Macha 09/10/1984 M D(35+) Master Rio Claro 5535
 Carlos Henrique Motta 01/01/1984 M D(35+) Limeira Master 5088
 Carlos Henrique Risso 01/01/1983 M D(35+) Aquasport/MobbSwim 16817
 Carlos Henrique Vicente 01/01/1984 M D(35+) Master Barra Bonita 21500
 Carlos Magno Tomaz 01/01/1979 M E(40+) Clip Academia 19061
 Carlos Melro 01/01/1965 M G(50+) ELO Academia 13901
 Carlos Moriyama 01/01/1943 M L(75+) Paraguaçu-61 1528
 Carlos Mota 01/01/1980 M D(35+) Gran Sao Joao 9612
 Carlos Pecim 01/01/1965 M G(50+) Limeira Master 9620
 Carlos Pereira 01/01/1973 M F(45+) Clube Mogiano 21409
 Carlos Pereira Lima Filho 01/01/1974 M F(45+) Cia Athletica 2703
 Carlos Renato Araujo 01/01/1961 M H(55+) Limeira Master 16540
 Carlos Ricardo Ceoloni 01/01/1977 M E(40+) Molhação 7009
 Carlos Ricardo Rosa 25/08/1964 M H(55+) AABB/Campinas 4583
 Carlos Roberto Candido 10/11/1962 M H(55+) Careca SC- Villeneuve 2773
 Carlos Roberto de Moraes 01/01/1943 M L(75+) Araraquarense/Fundesport 20455
 Carlos Roberto de Moraes 01/01/1943 M L(75+) Master Rio Claro 16393
 Carlos Roberto de Moura 01/01/1960 M H(55+) Acqua Forma 12874
 Carlos Roberto de Santos 01/01/1964 M H(55+) Acqua Forma 13074
 Carlos Salgado 01/01/1981 M D(35+) Clube Pirassununga 6839
 Carlos Sello Hile 01/01/1959 M I(60+) Let's 7015
 Carlos Severino 18/02/1961 M H(55+) Ribeirão Master 5570
 Carlos Tiago Pavarina 01/01/1982 M D(35+) TeleCamp 15864
 Carlos Vinicius Vieira 01/01/1997 M A(20+) Master Barra Bonita 21790
 Carlos Yoshimitsu Abe 01/01/1954 M J(65+) TCCampinas 5077
 Carlos Yoshimitsu Abe 01/01/1954 M J(65+) Med-PucCamp 14213
 Carlus Humbertho G. de Araujo 01/01/1988 M C(30+) Gran Sao Joao 26015
 Casemiro Ferreira 01/01/1984 M D(35+) Objetivo/Sesla 14006
 Casimiro Ferreiro 01/01/1984 M D(35+) APIN-LC/Taql/Molhação 14897
 Cassiano Carlos de Carvalho 01/01/1980 M D(35+) Academia Nadar 16263
 Cassiano de Almeida Barros 01/01/1978 M E(40+) Master Rio Claro 13888
 Cassiano Martins Lopes 01/01/1981 M D(35+) Limeira Master 19289
 Cassiano Mendes Carvalho 01/01/1977 M E(40+) APAN Paulista 22486
 Cassiano Rodrigues Isaac 09/06/1976 M E(40+) Careca SC- Villeneuve 1327
 Cassiano Schalch Leal 01/01/1971 M F(45+) TCCampinas 17960
 Cassiano V. Cardoso 01/01/1977 M E(40+) Gran Sao Joao 22737
 Cassiano V. Cardoso 01/01/1997 M A(20+) Gran Sao Joao 22736
 Cassio Bolognini 01/01/1959 M I(60+) TCCampinas 286
 Cassio Brodt Martha 01/01/1978 M E(40+) AcquaMondo/ 19561
 Cassio Faria Ferreira 01/01/1922 M ZA(360+) Clube Pirassununga 6719
 Cassio Fenner Silva 01/01/1979 M E(40+) Cia Athletica 2684
 Cassio Gonçalves da Cunha 01/01/1976 M E(40+) BotuMaster/Acad F4 12900
 Cassio Gondim Antunes 01/01/1979 M E(40+) TCCampinas 24209
 Cassio Hermeto 01/01/1971 M F(45+) Careca SC- Villeneuve 7842
 Cássio Junqueira Hermeto 13/08/1973 M F(45+) ELO Academia 4626
 Cassio Quitério 27/03/1980 M D(35+) Acqua Sports 2756
 Cassio Roberto da Silva Junior 01/01/1990 M B(25+) Araraquarense/Fundesport 21510
 Cassio Roberto Leite Netto 22/02/1969 M G(50+) Molhação 6622
 Cassio Roberto Penteado 31/08/1956 M I(60+) TCCampinas 5606
 Caue Martins Silva 01/01/1990 M B(25+) Bodytech Campinas 22152
 Caue Pinho Ortiz Silva 01/01/1984 M D(35+) Master Rio Claro 11517
 Caue Zilio 01/01/1984 M D(35+) Indaiatuba Clube Zumm 14004
 Celio Borges Campioni 01/01/1948 M K(70+) Depto Esportes Brodowski 15821
 Célio Caleffi 30/08/1930 M N(85+) Clube Pirassununga 4732
 Célio Flores Siqueira Jr 04/11/1977 M E(40+) USSR Unicamp 3645
 Celio Vieira Neto 01/01/1996 M A(20+) Indaiatuba Clube Zumm 22164
 Celso Barcelini Jr 01/01/1958 M I(60+) Ribeirão Master 21051
 Celso Bombonatti 01/01/1961 M H(55+) Circulo Militar Campinas 11002
 Celso de Souza Junior 01/01/1975 M E(40+) Clube Schaeffler 15885
 Celso Higa 01/01/1975 M E(40+) Acqua Forma 12872
 Celso Hirose Leite 01/01/1972 M F(45+) Cia Athletica 2679
 Celso L Pedrazzini Santos 01/01/1970 M F(45+) Clube Pirassununga 3613
 Celso Luis Ribeiro da Silva 01/01/1979 M E(40+) Molhação 20338
 Celso Oliveira Camargo 01/01/1952 M J(65+) Limeira Master 17547
 Celso Paulo Nieto 01/01/1950 M J(65+) Cia Athletica 366
 Celso Pimentel 01/05/1946 M K(70+) Careca SC- Villeneuve 4877
 Celso Renato Spagnol 01/01/1976 M E(40+) Gran Sao Joao 20128
 Celso Roberto Vieira Alves 18/02/1951 M J(65+) CC de Regatas 8932
 Celso Tomio Tsutsumi 01/01/1971 M F(45+) Fortius Academia 12841
 Celso Yoshikawa 01/11/1953 M J(65+) Clube Pirassununga 10966
 Cesar A Giampaoli 01/01/1970 M F(45+) Let's 1991
 Cesar Adriano Traldi 01/01/1983 M D(35+) ELO Academia 11251
 Cesar Antonio Rocha 01/01/1991 M B(25+) Circulo Militar Campinas 16256
 Cesar Antonio Rocha 01/01/1991 M B(25+) Circulo Militar Campinas 15963
 Cesar Antonio Trajano 01/01/1992 M B(25+) APAN Paulista 21733
 Cesar Augusto Bolssonaro Vaz 15/04/1967 M G(50+) TCCampinas 7844
 Cesar Augusto Cielo 01/01/1958 M I(60+) Esporte Clube Barbarense 11729
 Cesar Augusto Curti 01/01/1987 M C(30+) N1/Marcelo Jau 21036
 Cesar Augusto Giampaolli 01/01/1970 M F(45+) Indaiatuba Clube Zumm 20228
 Cesar Augusto Melo Lopes 01/01/1968 M G(50+) Clube Nadadores Sorocaba 13528
 Cesar Augusto Vissinansa Monaco 01/01/1982 M D(35+) AEM Mococa 11572
 Cesar Chain Belini 01/01/1976 M E(40+) FernandoBiazzotoSwinTeam 13205
 César de Oliveira Leite 16/02/1971 M F(45+) Circulo Militar Campinas 4875
 Cesar Denari 01/01/1984 M D(35+) CC Piracicaba 17474
 Cesar Goncalves Cintra 01/01/1979 M E(40+) Araraquarense/Fundesport 20824
 Cesar Guimaraes 01/01/1956 M I(60+) Limeira Master 17598
 Cesar Henrique Kuhl 01/01/1980 M D(35+) Esporte Clube Barbarense 21672
 Cesar Kyn D'Avila 12/08/1970 M F(45+) Acqua Sports 1514
 Cesar L C Sobral Vieira 07/02/1953 M J(65+) TCCampinas 2757
 Cesar Lazaro de Oliveira 01/01/1949 M K(70+) APAN Paulista 21693
 Cesar Massaiuqui Naka 01/01/1955 M I(60+) APAN Paulista 21737
 Cesar Pinatto 01/01/1987 M C(30+) Limeira Master 14915
 Cesar Primo Paterno 01/01/1949 M K(70+) Ribeirão Master 5079
 Cesar Ricardo Ribeiro 01/01/1970 M F(45+) Master Rio Claro 12857
 Cesar Roberto Camargo Maciel 01/01/1968 M G(50+) Clube Pirassununga 15661
 Cesar Souza Taddei 01/01/1994 M B(25+) Araraquarense/Fundesport 20825
 Cesar Vanderlei Carmona 01/01/1955 M I(60+) Limeira Master 15735
 Cezar Alves Kotait 01/01/1984 M D(35+) Ribeirão Master 16994
 Cezar Gustavo Lisboa 20/05/1978 M E(40+) Clube Pirassununga 9082
 Cezar Kazzuo Vieira 15/08/1979 M E(40+) USSR Unicamp 3670
 Charles Gomes da silva 01/01/1968 M G(50+) Molhação 7008
 Charles Joe Rosenburst 01/01/1959 M I(60+) Cia Athletica 4589
 Charles Lefevre 01/01/1985 M C(30+) Indaiatuba Clube Zumm 13419
 Charles Rodney dos Reis Pereira 01/01/1976 M E(40+) Pref. Munic.SJ.dos Campos 14038
 Charles Rychard Pinto Schimidt 01/01/1987 M C(30+) SEL Vinhedo 15826
 Charles Viel 01/01/1985 M C(30+) Objetivo/Sesla 13319
 Chopin Bruno Prada 01/01/1987 M C(30+) Aquação 20269
 Christian Chiaranda 01/01/1980 M D(35+) CC Piracicaba 17644
 Christian Dierberger 01/01/1963 M H(55+) Focus Sports Club 19372
 Christian Hartung 01/01/1988 M C(30+) Focus Sports Club 17376
 Christiano Andrade 01/01/1973 M F(45+) Ribeirão Master 10775
 Christiano Castello Gionetti 01/01/1978 M E(40+) Formula 7840
 Christiano de Oliveira Coppola 07/01/1978 M E(40+) Cia Athletica 231
 Christopher Dane Shulby 01/01/1986 M C(30+) TeleCamp 22157
 Cicero Bruno Conceiçao 09/10/1954 M J(65+) Stoller do Brasil Ltda 4864
 Cicero Franco Simoni 01/01/1970 M F(45+) Limeira Master 16939
 Cicero Torteli 01/01/1967 M G(50+) Formula 7013
 Cid Francisco Teixeira 01/01/1940 M L(75+) BotuMaster/Acad F4 11726
 Cid Gustavo De MagalhA£es Guerra 01/01/1998 M A(20+) Ribeirão Master 23034
 Cid Matias da Silva 01/01/1973 M F(45+) TCCampinas 16886
 Cid Meira de Castro 01/01/1955 M I(60+) Circulo Militar Campinas 19602
 Cidinei Martins Miranda 05/04/1979 M E(40+) Acqua Sports 1320
 Cincleris Magri 01/01/1957 M I(60+) Focus Sports Club 19379
 Ciro Baciotti 01/01/1982 M D(35+) Clube Pirassununga 6737
 Ciro Righi 01/01/1969 M G(50+) APAN Paulista 21717
 Clairton Farago Neto 01/01/1995 M A(20+) Circulo Militar Campinas 20278
 Claudecir Jose Thans 01/01/1948 M K(70+) Master Rio Claro 10675
 Claudemir Celestino de Jesus 27/10/1973 M F(45+) BotuMaster/Acad F4 10638
 Claudemir Damazio Oliveira 01/01/1976 M E(40+) Gran Sao Joao 16913
 Claudemir Gottardo 01/01/1969 M G(50+) Esporte Clube Barbarense 22613
 Claudemir Jose da Cruz 01/01/1970 M F(45+) BotuMaster/Acad F4 22399
 Claudemir Santos Silva 01/01/1975 M E(40+) CTLP 15389
 Claudemir Santos Silva 01/01/1975 M E(40+) Limeira Master 13155
 Claudemir Soleder 01/01/1954 M J(65+) Gran Sao Joao 23048
 Claudemir Souza Melo 01/01/1974 M F(45+) Gran Sao Joao 18686
 Claudinei Bertos 01/01/1962 M H(55+) Academia R2 Sports 22582
 Claudinei Bizerra da Costa 01/01/1969 M G(50+) Indaiatuba Clube Zumm 19217
 Claudinei Cezar Pereira 01/01/1971 M F(45+) Ribeirão Master 5726
 Claudinei Donizete Bertolo 01/01/1975 M E(40+) Gran Sao Joao 17390
 Claudinei Pereira 01/01/1971 M F(45+) Ribeirão Master 13014
 Claudinei Roberto Gava 01/01/1964 M H(55+) Genesis 1165
 Claudinei Silva 01/01/1971 M F(45+) Ribeirão Master 11347
 Claudinei Simoes Pires 01/01/1968 M G(50+) Molhação 7010
 Claudio Adriano Baldassari 01/01/1970 M F(45+) Circulo Militar Campinas 19579
 Claudio André de Souza 10/04/1971 M F(45+) Acqua Sports 449
 Claudio Augusto Cervino Trigo 01/01/1993 M B(25+) Master Rio Claro 19297
 Claudio Bertoia Jr 01/01/1990 M B(25+) Limeira Master 13233
 Claudio Blankenburg 18/09/1976 M E(40+) TCCampinas 10193
 Claudio C Robles Junior 01/01/1971 M F(45+) Formula 7869
 Claudio Camargo de Mello 23/06/1961 M H(55+) Acqua Training 5647
 Claudio Carmo 01/01/1963 M H(55+) Let's 5331
 Claudio Cazal de Araújo 01/01/1978 M E(40+) Clube Pirassununga 22160
 Claudio Cesar Oliveira 01/01/1974 M F(45+) Clube Mogiano 15860
 Claudio Cesar Secco 01/01/1965 M G(50+) Master Rio Claro 11657
 Claudio Filipi G. dos Santos 01/01/1985 M C(30+) Limeira Master 21735
 Claudio Graciano 19/06/1952 M J(65+) Academia CTE 7 1326
 Cláudio Graciano 01/01/1952 M J(65+) Academia CTE 7 21687
 Claudio Lúcio Rezende Jacinto 01/01/1958 M I(60+) Guarani F.C. 6494
 Claudio Luis Pavao 01/01/1974 M F(45+) CC Piracicaba 11526
 Claudio Luis Pavao 04/03/1974 M F(45+) CC Piracicaba 10718
 Claudio Luiz Borella 10/01/1963 M H(55+) Sel/FreePlay 37
 Claudio Magalhaes Alvim 01/01/1953 M J(65+) Cris Sports 1466
 Claudio Marcantonio 01/01/1964 M H(55+) Araraquarense/Fundesport 22203
 Claudio Martha 01/01/1948 M K(70+) AcquaMondo/ 20000
 Claudio Montenegro Nunes 01/01/1974 M F(45+) CC Piracicaba 17484
 Claudio N Borges Fortes 01/01/1961 M H(55+) AFFE'Sports 1802
 Claudio Nicodemos do Carmo 23/12/1963 M H(55+) Let's 4721
 Claudio Pasqualetti Piva 01/01/1971 M F(45+) Gran Sao Joao 13174
 Claudio Pestana 01/01/1954 M J(65+) Limeira Master 24211
 Claudio Portugal 01/01/1949 M K(70+) Gran Sao Joao 17392
 Claudio Roberto Alves 10/07/1966 M G(50+) Clube Pirassununga 2651
 Claudio Robles Junior 10/08/1972 M F(45+) Formula 9070
 Claudio Sartori 01/01/1970 M F(45+) Ribeirão Master 16090
 Claudio Tanuci de Queiroz 01/01/1978 M E(40+) Acqua Forma 13906
 Claudio Toi 01/01/1964 M H(55+) ELO Academia 15346
 Claudio Troni Jr 01/01/1980 M D(35+) Thermas do Vale 12411
 Claully Moraes 01/01/1982 M D(35+) Molhação 19434
 Clausio Tavoloni Batista 01/01/1977 M E(40+) RioBranco Americana 15396
 Clayton Costa Dias 01/01/1982 M D(35+) Gran Sao Joao 22738
 Clayton Rocco 01/01/1973 M F(45+) Indaiatuba Clube Zumm 16610
 Clayton Rocco 01/01/1973 M F(45+) Indaiatuba Clube Zumm 13320
 Cleber A Ferreira 01/01/1966 M G(50+) CC de Regatas 11564
 Cleber Akamine 01/01/1982 M D(35+) N1/Marcelo Jau 18486
 Cleber Dalças Pereira 01/01/1985 M C(30+) N1/Marcelo Jau 17123
 Cleber Elide Souza 01/01/1985 M C(30+) Sel/FreePlay 7476
 Cleber Miguel 01/01/1983 M D(35+) Clube Pirassununga 10087
 Cleber Pereira da Silva 01/01/1978 M E(40+) Master Rio Claro 19452
 Cleber Rafael Oliveira 01/01/1986 M C(30+) Clube Schaeffler 15265
 Cleber Roberto Bufalo 15/11/1981 M D(35+) Ribeirão Master 5584
 Cleber Steves Barbosa 01/01/1985 M C(30+) Natação Cabral 7865
 Cleberson Guets 01/01/1990 M B(25+) ELO Academia 20618
 Cleberson Tavalone Batista 02/09/1973 M F(45+) RioBranco Americana 3611
 Cleiso Jose Roque Jr 01/01/1975 M E(40+) Gran Sao Joao 20118
 Cleiton Cesar Lange 01/01/1983 M D(35+) Gran Sao Joao 20333
 Clodoaldo Aparecido Annibal 08/06/1973 M F(45+) Molhação 8387
 Clodoaldo Borges Chagas 01/01/1980 M D(35+) Clube Schaeffler 19355
 Clodoaldo Rosso 01/01/1982 M D(35+) Master Rio Claro 26028
 Clovis Braga Pinto Ferraz Neto 01/01/1978 M E(40+) Limeira Master 19294
 Clovis Castro dos Santos 25/06/1946 M K(70+) ELO Academia 432
 Clovis Guilherme Rodrigues da Silva 01/01/1978 M E(40+) S.Hipica 22107
 Clovis Henrique Tasinafo 01/01/1972 M F(45+) Esporte Clube Barbarense 21793
 Clovis Herbert Lourenco 01/01/1960 M H(55+) Gran Sao Joao 20330
 Clovis Herbert Lourenço 01/01/1960 M H(55+) Clube Mogiano 15783
 Clovis Martins da Silva 01/01/1950 M J(65+) Depto Esportes Brodowski 15130
 Clovis Victor Magalh£es Santos 01/01/1976 M E(40+) Esporte Clube Barbarense 22633
 Clube Araraquarense_A_360+_M 01/01/1900 M ZA(360+) Araraquarense/Fundesport 21684
 Conrado Gabriel 01/01/1974 M F(45+) Formula 7011
 Cristian de Oliveira 01/01/1989 M C(30+) Objetivo/Sesla 14005
 Cristian Sanches de Souza 29/04/1994 M B(25+) Indaiatuba Clube Zumm 13940
 Cristian Soldano 01/01/1976 M E(40+) Indaiatuba Clube Zumm 22531
 Cristian Soldano 01/01/1976 M E(40+) ELO Academia 13515
 Cristian Vagner Camossato 01/01/1974 M F(45+) Cia Athletica 9799
 Cristiano Andrade 01/01/1973 M F(45+) Ribeirão Master 14215
 Cristiano Azevedo Ouvidio 01/01/1982 M D(35+) Limeira Master 14547
 Cristiano C. Gionetti 15/08/1976 M E(40+) Formula 9046
 Cristiano Corandin 01/01/1977 M E(40+) Oxy Sports 24058
 Cristiano Minoro 01/01/1973 M F(45+) APIN-LC/Taql/Molhação 14896
 Cristiano Moreira 01/01/1985 M C(30+) ACM Ribeirão Preto 21005
 Cristiano R. Orsolin 01/01/1991 M B(25+) Ribeirão Master 21912
 Cristiano Santiago Ribeiro 01/01/1972 M F(45+) Limeira Master 11352
 Cristiano Santos Beghini 28/03/1978 M E(40+) Cia Athletica 2706
 Cristiano Silva 01/01/1972 M F(45+) USSR Unicamp 1451
 Cristiano Tuckumantel 01/01/1972 M F(45+) Clube Pirassununga 11595
 Cristobal M Gonzales 01/01/1944 M L(75+) Indaiatuba Clube Zumm 15395
 Custodio Ribeiro 01/01/1964 M H(55+) Formula 9902
 Cyreo Cesar Ribeiro Piazza 23/08/1971 M F(45+) CC Piracicaba 11528
 Da Henrique Alves 01/01/1987 M C(30+) SEL Vinhedo 14715
 Dagelo Silveira Neto 20/09/1985 M C(30+) Ribeirão Master 9787
 Dagoberto P de Figueiredo 01/01/1944 M L(75+) Master Rio Claro 17191
 Dailton Cesar Lopes 01/01/1967 M G(50+) Clube Mogiano 15249
 Dailton Cesar Lopes 01/01/1967 M G(50+) Clube Mogiano 15752
 Dalmo José Javanholi 01/01/1972 M F(45+) Oxy Sports 22653
 Dalton Yamagachi 01/01/1978 M E(40+) Clube Pirassununga 10343
 Damian Ignacio Palumbo 01/01/1988 M C(30+) ELO Academia 19170
 Damiao Oliveira 01/01/1960 M H(55+) Cia Athletica 399
 Daniel Alberto Pamplona 01/01/1981 M D(35+) Clube Pirassununga 2653
 Daniel Alvares de Siqueira 01/01/1989 M C(30+) Academia Nadar 18947
 Daniel Alves de Medeiros Scocco 01/01/1983 M D(35+) ELO Academia 11018
 Daniel Andrade 01/01/1973 M F(45+) Ribeirão Master 7588
 Daniel Andradre 01/01/1991 M B(25+) Ribeirão Master 22226
 Daniel Angi Luiz 01/01/1977 M E(40+) Araraquarense/Fundesport 14963
 Daniel Augusto Basolli 01/01/1978 M E(40+) Formula 7839
 Daniel Augusto dos Santos 01/01/1982 M D(35+) N1/Marcelo Jau 21040
 Daniel Belem 01/01/1987 M C(30+) N1/Marcelo Jau 21009
 Daniel Belezzani da Silva 16/10/1982 M D(35+) Water Center NHItu 4027
 Daniel Bellani da Silva 01/01/1982 M D(35+) APAN-UNIMED-ITU 1764
 Daniel Beltramini Ramos 01/01/1992 M B(25+) Clube Pirassununga 20477
 Daniel Betti Rocco 01/01/1982 M D(35+) TeleCamp 16599
 Daniel Biagio 01/01/1982 M D(35+) Esporte Clube Barbarense 23585
 Daniel Biagio 01/01/1982 M D(35+) U.A.Barbarense 22908
 Daniel Bianco Fortunato 01/01/1982 M D(35+) Oxy Sports 19024
 Daniel Bittencourt Aranha 23/05/1977 M E(40+) Careca SC- Villeneuve 4235
 Daniel Brito da Fonseca 01/01/1975 M E(40+) Sel/FreePlay 1490
 Daniel Buttro 01/01/1980 M D(35+) Master Rio Claro 13325
 Daniel Caldas Zica 01/01/1975 M E(40+) TCCampinas 16855
 Daniel Camis Boratti 01/01/1978 M E(40+) Sorocaba 7194
 Daniel Cantarelli 01/01/1980 M D(35+) CC Piracicaba 16613
 Daniel Caselatto Carnasciali 01/01/1981 M D(35+) AANC 1806
 Daniel Catoia Quintiliano 01/01/1981 M D(35+) Formula 9936
 Daniel Colchete Pinto 01/01/1990 M B(25+) AFA 15871
 Daniel Correa Domingues 01/01/1975 M E(40+) Cia Athletica 391
 Daniel Correa Garcia 01/01/1985 M C(30+) N1/Marcelo Jau 17104
 Daniel da Cunha Chagas 01/01/1965 M G(50+) Espaço Olimpico 7882
 Daniel da Rocha C Silva 28/06/1981 M D(35+) USSR Unicamp 4181
 Daniel de Almeida Romani 01/01/1995 M A(20+) Clube Pirassununga 20471
 Daniel de Andrade Duarte 01/01/1974 M F(45+) SEL Vinhedo 17607
 daniel de assis dos santos silva 01/01/1995 M A(20+) Circulo Militar Campinas 21022
 Daniel de Oliveira Ribeiro 01/01/1972 M F(45+) ELO Academia 16853
 Daniel de P Belini 01/01/1980 M D(35+) Aquasport/MobbSwim 16805
 Daniel de Paula Belini 03/09/1980 M D(35+) Ribeirão Master 5565
 Daniel de Souza Vaz 01/01/1978 M E(40+) Indaiatuba Clube Zumm 13327
 Daniel Debessa (BARDI) 01/01/1990 M B(25+) Bardi Swimming Team 17959
 Daniel Doini 01/01/1973 M F(45+) Limeira Master 20252
 Daniel Evangelista Vareda 01/01/1992 M B(25+) AcquaMondo/ 20151
 Daniel F Von Ah 01/01/1974 M F(45+) AcquaPlay 1493
 Daniel Fantin Alves 01/01/1991 M B(25+) CC Piracicaba 22560
 Daniel Feletto 01/01/1991 M B(25+) Gran Sao Joao 16564
 Daniel Ferraz Chiozzini 09/07/1975 M E(40+) Circulo Militar Campinas 2839
 Daniel Foglio de Aguiar 01/01/1992 M B(25+) Circulo Militar Campinas 19580
 Daniel Fraga 15/09/1982 M D(35+) Guarani F.C. 5559
 Daniel Frederico Masson Furlan 01/01/1991 M B(25+) N1/Marcelo Jau 22282
 Daniel G Debessa 01/01/1990 M B(25+) Aquasport/MobbSwim 16807
 Daniel Gatoia Quintiliano 09/10/1981 M D(35+) USSR Unicamp 4576
 Daniel Godinho Rosa 01/01/1980 M D(35+) Master Rio Claro 23980
 Daniel Gonçalves Dias 01/01/1979 M E(40+) Esporte Clube Barbarense 22623
 Daniel Grippa 01/01/1976 M E(40+) Cia Athletica 15311
 Daniel Guerreiro e Silva 01/01/1983 M D(35+) Clube Pirassununga 8249
 Daniel Guimaraes 01/01/1979 M E(40+) N1/Marcelo Jau 21037
 Daniel Gurian Domingues 01/01/1980 M D(35+) Circulo Militar Campinas 13990
 Daniel Guzzo Rodrigues 16/02/1979 M E(40+) ELO Academia 4232
 Daniel Hector Scribano 01/01/1963 M H(55+) Clube Pirassununga 270
 Daniel Henrique Baptista 01/01/1985 M C(30+) Esporte Clube Barbarense 24021
 Daniel Henrique Cestari 01/01/1978 M E(40+) Araraquarense/Fundesport 17540
 Daniel Henrique de Souza 01/01/1987 M C(30+) Guarani F.C. 15853
 Daniel Henrique de Souza 01/01/1987 M C(30+) Guarani F.C. 15691
 Daniel Henrique Tavares 01/01/1972 M F(45+) Ribeirão Master 5178
 Daniel Huang 01/01/1983 M D(35+) FundeSport ApanaraAMEL 6465
 Daniel Huang 01/01/1983 M D(35+) DrogaVen/AFE/Fundesport 10629
 Daniel Innocenti Dinhane 01/01/1974 M F(45+) BotuMaster/Acad F4 21508
 Daniel Janiszewski 01/01/1994 M B(25+) Clube Pirassununga 20479
 Daniel Lemos (BARDI) 01/01/1992 M B(25+) Bardi Swimming Team 19436
 daniel lucas de freitas da silva 01/01/1996 M A(20+) Circulo Militar Campinas 21020
 Daniel Machado 01/01/1979 M E(40+) Master Rio Claro 11546
 Daniel Machado Simoes da Silva 01/01/1994 M B(25+) Master Rio Claro 17640
 Daniel Magalhaes Pinto 06/05/1971 M F(45+) Careca SC- Villeneuve 4625
 Daniel Magalhaes Pinto 01/01/1971 M F(45+) Careca SC- Villeneuve 9763
 Daniel Malzoni 01/01/1978 M E(40+) N1/Marcelo Jau 19746
 Daniel Mateus O'Connel 01/01/1977 M E(40+) Clube Pirassununga 20468
 Daniel Mecatti 01/01/1977 M E(40+) Indaiatuba Clube Zumm 13230
 Daniel Merino 01/01/1995 M A(20+) ELO Academia 17966
 Daniel Monte Cardoso 01/01/1987 M C(30+) USSR Unicamp 18224
 Daniel N V Zergher 22/07/1981 M D(35+) Circulo Militar Campinas 2840
 Daniel Nardi Varanda 01/01/1990 M B(25+) Winners Academia 17171
 Daniel Navarro Betonico 01/01/1976 M E(40+) Ribeirão Master 22209
 Daniel Nogueira 26/03/1983 M D(35+) Ribeirão Master 4805
 Daniel Novaes Guedes 01/01/1980 M D(35+) Cia Athletica 17155
 Daniel Novaes Guedes 01/01/1980 M D(35+) CC de Regatas 13043
 Daniel O. Sakurai 13/08/1984 M D(35+) TCCampinas 8404
 Daniel Ossamu Sakurai 01/01/1984 M D(35+) Puccamp 9732
 Daniel Paschoaletto 01/01/1982 M D(35+) CC Piracicaba 11530
 Daniel Pascon 01/01/1970 M F(45+) Espaço Olimpico 7846
 Daniel Pereira de Souza 01/01/1979 M E(40+) ELO Academia 10533
 Daniel Perius 01/01/1971 M F(45+) Clube Pirassununga 6841
 Daniel Peruchi 01/01/1981 M D(35+) Limeira Master 21670
 Daniel Pestana da Silva 01/01/1983 M D(35+) Aquatica Bauru 13790
 Daniel Pinto 01/01/1971 M F(45+) ELO Academia 20623
 Daniel Pissolato 01/01/1977 M E(40+) Formula 9943
 Daniel Quintal Medeiros 01/01/1986 M C(30+) Limeira Master 13156
 Daniel Ramaciotti 01/01/1982 M D(35+) APAN Paulista 21723
 Daniel Ramos Parente 01/01/1966 M G(50+) BotuMaster/Acad F4 21482
 Daniel Ramos Parente 01/01/1966 M G(50+) A.A. Botucatuense 7272
 Daniel Rangel França Silva 01/01/1987 M C(30+) Individual 14572
 Daniel Rangel Silva 01/01/1993 M B(25+) Clube Schaeffler 23026
 Daniel Reple 01/01/1984 M D(35+) Esporte Clube Barbarense 5045
 Daniel Rezende Faria 01/01/1984 M D(35+) Indaiatuba Clube Zumm 13907
 Daniel Ribeiro de Souza 01/01/1978 M E(40+) Cia Athletica 9802
 Daniel Richard Romanelli 01/01/1985 M C(30+) Perfil PlusSports 20028
 Daniel Riglione Reple 01/01/1984 M D(35+) Acad.Espaço Olimpico 13178
 Daniel Rodrigues de Carvalho 01/01/1989 M C(30+) ELO Academia 13896
 Daniel Rossi 01/01/1982 M D(35+) Gran Sao Joao 17401
 Daniel Rossi 01/01/1980 M D(35+) AABB/Campinas 7343
 Daniel Salerno Muzilli 01/01/1996 M A(20+) Araraquarense/Fundesport 20307
 Daniel Salin Valim 10/10/1979 M E(40+) TCCampinas 8993
 Daniel Sanches 01/01/1989 M C(30+) Gran Sao Joao 13195
 Daniel Sanchez Medeiros 10/10/1978 M E(40+) Circulo Militar Campinas 300
 Daniel Schultz 01/01/1979 M E(40+) Careca SC- Villeneuve 1948
 Daniel Scocco 01/01/1983 M D(35+) Indaiatuba Clube Zumm 17663
 Daniel Shoji 01/01/1994 M B(25+) ELO Academia 16831
 Daniel Shoji 01/01/1994 M B(25+) ELO Academia 16981
 Daniel Silveira Rossi 22/06/1980 M D(35+) AABB/Campinas 4029
 Daniel Simoes 16/10/1981 M D(35+) Formula 8713
 Daniel Smelan 01/01/1976 M E(40+) Winners Academia 20374
 Daniel Takata Gomes 05/07/1981 M D(35+) Formula 1840
 Daniel V Costa Couto 01/01/1984 M D(35+) Ribeirão Master 5046
 Daniel V G Leandro 01/01/1976 M E(40+) Esporte Clube Barbarense 25921
 Daniel Vidiri 01/01/1970 M F(45+) Limeira Master 20258
 Daniel Vinicius Nunes de Oliveira 01/01/1998 M A(20+) ELO Academia 24056
 Daniel Woelke Santinho 01/01/1986 M C(30+) AcquaMondo/ 21514
 Danilo Agizzio de Oliveira 01/01/1988 M C(30+) Esporte Clube Barbarense 22649
 Danilo Aggio 01/01/1963 M H(55+) Circulo Militar Campinas 15094
 Danilo Binda Glasser 01/01/1977 M E(40+) Esporte Clube Barbarense 9753
 Danilo Branco Bueno 01/01/1991 M B(25+) Araraquarense/Fundesport 20302
 Danilo Cesar Braga Junqueira 01/01/1982 M D(35+) Cia Athletica 17183
 Danilo Cesar Souza Pinto 01/01/1982 M D(35+) Indaiatuba Clube Zumm 15773
 Danilo da Cunha Teixeira 01/01/1977 M E(40+) Jundiaiense 22131
 Danilo da Cunha Teixeira 01/01/1977 M E(40+) Careca SC- Villeneuve 1503
 Danilo da Silva Carvalho 01/01/1988 M C(30+) Gran Sao Joao 22360
 Danilo Daniel Pires 01/01/1986 M C(30+) Ribeirão Master 15148
 Danilo Gabriel Biasi 01/01/1986 M C(30+) SEL Vinhedo 20158
 Danilo Henrique Pizzo de Castro 01/01/1992 M B(25+) Ribeirão Master 21753
 Danilo June 01/01/1991 M B(25+) BotuMaster/Acad F4 18510
 Danilo Marcotriggiano do Nascimento 01/01/1993 M B(25+) Gran Sao Joao 16828
 Danilo Martensen Zanetti 01/01/1979 M E(40+) Limeira Master 5052
 Danilo Massashi Oyama 01/01/1990 M B(25+) APAN Paulista 22195
 Danilo Mendes 01/01/1987 M C(30+) Cia Athletica 15326
 Danilo Milanello 01/01/1978 M E(40+) Academia Lucena 17182
 Danilo Monteiro Goncalves 01/01/1979 M E(40+) Limeira Master 19702
 Danilo Paschoalino 01/01/1986 M C(30+) N1/Marcelo Jau 18442
 Danilo Pimentel 01/01/1986 M C(30+) Cia Athletica 16219
 Danilo Pinheiro de Souza 01/01/1960 M H(55+) Indaiatuba Clube Zumm 13332
 Danilo Rodrigues Pereira 01/01/1984 M D(35+) Focus Sports Club 20197
 Danilo Rodrigures Batista 01/01/1992 M B(25+) Academia R2 Sports 21294
 Danilo Russo 01/01/1973 M F(45+) Master Rio Claro 16469
 Danilo Simoes de Pachoa 01/01/1979 M E(40+) ELEMENTO ÁGUA 24006
 Danilo Soléo de Oliveira 01/01/1992 M B(25+) BotuMaster/Acad F4 22995
 Danilo Takeshi Abe Jaune 01/01/1992 M B(25+) BotuMaster/Acad F4 20755
 Danilo Teixeira de Paula 01/01/1992 M B(25+) SmeltCatanduva 22964
 Dannyel Sieburth 16/04/1983 M D(35+) Natação Cabral 5600
 Dante Luis Chinaglia 01/01/1959 M I(60+) Master Rio Claro 19302
 Dante Trevisani 01/01/1961 M H(55+) Molhação 9305
 Danyel Marchetti 01/01/1988 M C(30+) DrogaVen/AFE/Fundesport 11022
 Darci Franco Peruchi Jr 01/01/1970 M F(45+) Limeira Master 10962
 Darci Lucrecio 01/01/1954 M J(65+) Depto Esportes Brodowski 16620
 Darcio Luca 01/01/1965 M G(50+) Guarani F.C. 10265
 Dárcio Roberto de Oliveira Publio 01/01/1973 M F(45+) Master Rio Claro 22884
 Dario de Castro Silva 01/01/1995 M A(20+) Araraquarense/Fundesport 21331
 Dario Macedo Terra 01/01/1964 M H(55+) Aqua Corpo 1978
 Dario Marino Martins 01/01/1974 M F(45+) TCCampinas 433
 Dario Romeu Cheque Soffiatti 01/01/1967 M G(50+) Limeira Master 18683
 Darlan Miranda 01/01/1985 M C(30+) Indaiatuba Clube Zumm 19319
 Daves Fray 01/01/1983 M D(35+) Gran Sao Joao 17462
 Davi Augusto O L Fernandes 03/06/1971 M F(45+) BotuMaster/Acad F4 15102
 Davi Buttior 01/01/1982 M D(35+) Sorocaba 7196
 Davi de Oliveira Almeida 21/02/1980 M D(35+) Acqua Sports 4604
 Davi Esteves da Silva Wingler 01/01/1996 M A(20+) Circulo Militar Campinas 20286
 Davi Ferreira Azevedo 01/01/1976 M E(40+) Academia Acqua Fitness 15978
 Davi Marcio Prado Silva 05/05/1975 M E(40+) CC Piracicaba 10713
 David Alcici Leiva 01/01/1976 M E(40+) Sel/FreePlay 1857
 David Alvisi 01/05/1948 M K(70+) Indaiatuba Clube Zumm 5323
 David Alvisi 01/01/1948 M K(70+) Albatroz 11354
 David Batista R de Albuquerque 01/01/1983 M D(35+) Pref. Munic.SJ.dos Campos 14538
 David de Angelis 01/01/1979 M E(40+) Master Rio Claro 21744
 David Edson de Oliveira 01/01/1986 M C(30+) Acqua Forma 14524
 David Fernandes 01/01/1979 M E(40+) Master Rio Claro 65
 David Henrique 01/01/1997 M A(20+) Indaiatuba Clube Zumm 18332
 David Henrique 01/01/1997 M A(20+) Indaiatuba Clube Zumm 17628
 David Henrique 01/01/1997 M A(20+) Indaiatuba Clube Zumm 17982
 David Henrique 01/01/1997 M A(20+) Indaiatuba Clube Zumm 18520
 David Jesus Santos 01/01/1981 M D(35+) AABB/Campinas 10001
 David Jordan 01/01/1973 M F(45+) Esporte Clube Barbarense 25939
 David Jousselme 04/07/1967 M G(50+) TCCampinas 4903
 David Lucchini 01/01/1971 M F(45+) SEL Vinhedo 15385
 David Montezano 01/01/1985 M C(30+) Master Rio Claro 22985
 David Romera 01/01/1990 M B(25+) Gran Sao Joao 21377
 David Sperling 01/01/1973 M F(45+) Circulo Militar Campinas 12801
 David William de Castro 01/01/1996 M A(20+) NAAP 23555
 Decio Bueno Vedovello 16/08/1929 M O(90+) TCCampinas 10648
 Decio Gomes Teles 19/04/1945 M K(70+) Ribeirão Master 7411
 Décio Thoni 05/06/1941 M L(75+) CC de Regatas 8929
 Decio Zuliani Maluf 01/01/1976 M E(40+) Ipanema Clube 11631
 Degner Diony da Silva 01/01/1977 M E(40+) Limeira Master 13200
 Deived Lopes Machado 01/01/1984 M D(35+) BotuMaster/Acad F4 15488
 Deivid Lopes Machado 01/01/1984 M D(35+) BotuMaster/Acad F4 16830
 Deiwes Nogueira de Sá 17/06/1925 M O(90+) Araraquarense/Fundesport 6460
 Delson dos Santos 01/01/1975 M E(40+) Indaiatuba Clube Zumm 11750
 Delson Santos 11/04/1975 M E(40+) Thermas do Vale 13116
 Deltlef W Schultze 01/01/1941 M L(75+) E.C.Pinheiros 83
 Demetrius Adalberto Gomes 01/01/1972 M F(45+) ELO Academia 15050
 Demian F. Chanquette 01/01/1971 M F(45+) Limeira Master 25986
 Demis Gorla Ramalho 19/10/1981 M D(35+) Master Rio Claro 11646
 Denilson Garcia 01/01/1990 M B(25+) Indaiatuba Clube Zumm 13514
 Denis Augusto de Camargo 01/01/1984 M D(35+) TCCampinas 9730
 Denis Augusto de Camargo 01/01/1984 M D(35+) TCCampinas 10804
 Denis G Fantinato 01/01/1985 M C(30+) Winners Academia 17579
 Denis Luiz de Oliveira Barbosa 01/01/1978 M E(40+) Careca SC- Villeneuve 8466
 Denis Luiz de Oliveira Barbosa 01/01/1978 M E(40+) Careca SC- Villeneuve 8093
 Denis Matheus Gorla Ramalho 01/01/1981 M D(35+) NamorAraraquara 6457
 Denis Matias Lopes 01/01/1985 M C(30+) Indaiatuba Clube Zumm 15772
 Denisson Marques 01/01/1978 M E(40+) Limeira Master 14911
 Denizard Rivail Gomes 01/01/1931 M N(85+) Ribeirão Master 22196
 Dennis Scatolin 01/01/1985 M C(30+) Master Rio Claro 10820
 Denny Cimaiti 01/01/1978 M E(40+) Formula 7017
 Deusdete José Teixeira 01/01/1944 M L(75+) Viva Esporte 23527
 dezembro 01/01/1991 M B(25+) Individual 22860
 Dhiego Gustavo Silva 01/01/1988 M C(30+) ELO Academia 15944
 Diego Antonio da Silva 01/01/1993 M B(25+) Academia R2 Sports 22577
 Diego A Marine 01/01/1978 M E(40+) MasterAraraquara 3582
 Diego A Z Simi 01/01/1983 M D(35+) Clube Pirassununga 19210
 Diego A. Monteverde Baroffio 01/01/1970 M F(45+) Formula 7018
 Diego Agustin Ferreira 01/01/1979 M E(40+) Cia Athletica 4591
 Diego Benega 01/01/1988 M C(30+) APIN-LC/Taql/Molhação 15671
 Diego C B Maricato 01/01/1983 M D(35+) CC de Regatas 12254
 Diego Candido Prado 01/01/1990 M B(25+) Limeira Master 21640
 Diego Cesar Ziminiani 01/01/1986 M C(30+) APAN Paulista 21689
 Diego Danilo Adorno 01/01/1984 M D(35+) Master Rio Claro 15048
 Diego de Camargo 01/01/1982 M D(35+) Master Rio Claro 14022
 Diego de Souza Sampaio 01/01/1980 M D(35+) Guarani F.C. 18206
 Diego Duarte Moreira 01/01/1980 M D(35+) Objetivo/Sesla 13954
 Diego Ducart 01/01/1974 M F(45+) Careca SC- Villeneuve 9764
 Diego Fernandes Martins 01/01/1986 M C(30+) Acqua Forma 15887
 Diego Fernandes Martins 01/01/1986 M C(30+) Acqua Forma 13068
 Diego Fernando Ducat 01/01/1974 M F(45+) Careca SC- Villeneuve 8470
 Diego Figueiredo Machado 01/01/1985 M C(30+) N1/Marcelo Jau 17098
 Diego Figueiredo Machado 01/01/1985 M C(30+) Arruda Aquatic Training 8154
 Diego Gavioli 01/01/1986 M C(30+) Clube Pirassununga 13042
 Diego Gavioli do Valle 01/01/1986 M C(30+) Clube Pirassununga 15310
 Diego Geraldo 23/03/1982 M D(35+) Clube Pirassununga 4175
 Diego H Goulart Brito 01/01/1990 M B(25+) Acqua Forma 13963
 diego henrique da silva serafim 01/01/1995 M A(20+) Circulo Militar Campinas 21024
 Diego Lima Ribeiro 24/02/1982 M D(35+) ELO Academia 3970
 Diego Lima Ribeiro 01/01/1984 M D(35+) Formula 9934
 Diego Luiz 01/01/1981 M D(35+) Peixinho Dourado 7331
 Diego Machado 01/01/1985 M C(30+) Apans Sertaozinho 15171
 Diego Marabesi Cabrini 01/01/1988 M C(30+) Limeira Master 19153
 Diego Marcel Pereira 01/01/1987 M C(30+) Objetivo/Sesla 11400
 DIEGO MITOMU FUJIWARA 01/01/1988 M C(30+) MarcosRojo Assessoria 24208
 Diego Moraes de Faria 01/01/1986 M C(30+) Indaiatuba Clube Zumm 17416
 Diego Nogueira Santos 01/01/1983 M D(35+) Thermas do Vale 12445
 Diego Oliveira Silva 01/01/1982 M D(35+) APAN Paulista 22509
 Diego Pereira 21/02/1985 M C(30+) Objetivo/Sesla 9108
 Diego Perroni 01/01/1987 M C(30+) Circulo Militar Campinas 13084
 Diego Ramos Corraini 01/01/1982 M D(35+) Molhação 11401
 Diego Rodrigues 01/01/1995 M A(20+) Araraquarense/Fundesport 20826
 Diego Schich 01/01/1983 M D(35+) ELO Academia 16605
 Diego Schmidt 01/01/1981 M D(35+) Academia Agua Viva 71
 Diego Venancio 28/05/1983 M D(35+) Guarani F.C. 4785
 Diego Viola 07/05/1982 M D(35+) Sel/FreePlay 4028
 Diego Willian Garcia 01/01/1986 M C(30+) Aquatica Bauru 12580
 Diego Willians Garcia 01/01/1986 M C(30+) LR Team 10645
 Diego Zanco PAsetto 01/01/1994 M B(25+) Master Rio Claro 20357
 Dietrich Lenk 01/01/1945 M K(70+) USSR Unicamp 3619
 Dilermando Fernandes 01/01/1943 M L(75+) Circulo Militar Campinas 13923
 Dilson Gomes Simoes de Oliveira 01/01/1972 M F(45+) Master Rio Claro 15812
 Dimas M M da Silva 01/01/1988 M C(30+) Cia Athletica 12890
 Dimitri Zema 01/01/1987 M C(30+) Clube Pirassununga 11592
 Dino Carlos J. Coelho 01/01/1961 M H(55+) TCCampinas 23863
 Dino Corazza Neto 01/01/1950 M J(65+) CC Piracicaba 15728
 Diogenes L P da Silva Rosa 01/01/1990 M B(25+) Guarani F.C. 15025
 Diogenes Rosa 01/01/1990 M B(25+) Circulo Militar Campinas 13667
 Diogenes Woigt 13/09/1957 M I(60+) Limeira Master 3592
 Diogo Alacon 01/01/1983 M D(35+) Wellness Sport Club 16068
 Diogo Chernieski 01/01/1989 M C(30+) Clube Mogiano 15370
 Diogo Corazza 01/01/1983 M D(35+) ACM SãoPaulo(LAPA) 19898
 Diogo Corona 07/01/1983 M D(35+) Acqua Sports 8843
 Diogo da Silveira Cunha 01/01/1985 M C(30+) Master Rio Claro 20356
 Diogo Daniel Bandeira de Albuquerque 01/01/1989 M C(30+) USSR Unicamp 18225
 Diogo De Matos P Ribeiro 01/01/1984 M D(35+) Guarani F.C. 5182
 Diogo Galhardo 01/01/1973 M F(45+) AcquaMondo/ 20316
 Diogo Henrique da Silva 01/01/1990 M B(25+) APAN Paulista 21720
 Diogo Henrique Machado 01/01/1995 M A(20+) N1/Marcelo Jau 20978
 Diogo Leonel dos Santos 01/01/1981 M D(35+) Clip Academia 17210
 Diogo Leonel dos Santos 01/01/1981 M D(35+) ELO Academia 10543
 Diogo Leony Gonçalves 01/01/1987 M C(30+) Araraquarense/Fundesport 22879
 Diogo Mariotto de Oliveira 01/01/1987 M C(30+) N1/Marcelo Jau 18483
 Diogo Marros de Carvalho 27/05/1981 M D(35+) Formula 8716
 Diogo Merguizo Vasconcelos 23/08/1980 M D(35+) AABB/Campinas 9064
 Diogo Milani Zoppi 01/01/1986 M C(30+) Nadar 11752
 Diogo P C Freitas 01/01/1986 M C(30+) Academia R2 Sports 17515
 Diogo Pareira de Souza 01/01/1987 M C(30+) BotuMaster/Acad F4 12585
 Diogo Pereira Concha Freitas 01/01/1986 M C(30+) ELO Academia 10525
 Diogo Pereira de Souza 01/01/1987 M C(30+) Circulo Militar Campinas 15464
 Diogo Pinheiro Albuquerque 01/01/1984 M D(35+) AFA 10829
 Diogo Rana da Luz 01/01/1989 M C(30+) Molhação 26003
 Diogo Rana da Luz (Molhaçao) 01/01/1989 M C(30+) APAN Paulista 16303
 Diogo Rodrigues dos Santos 01/01/1979 M E(40+) Clube Mogiano 15373
 Diogo Santana Piva 01/01/1981 M D(35+) AABB/Campinas 7345
 Diogo Taxamori Barbosa 01/01/1984 M D(35+) USSR Unicamp 7406
 Diogo Ticiano Lacerda 01/01/1990 M B(25+) Master Rio Claro 14562
 Diogo Tortorello 01/01/1981 M D(35+) N1/Marcelo Jau 18457
 Diomédio Alves Dantas 01/01/1947 M K(70+) Master Rio Claro 13221
 Dionisio José Cava Jr 06/02/1973 M F(45+) Limeira Master 2747
 Dirceu Rocha de Aquino 01/01/1962 M H(55+) Pref. Munic.SJ.dos Campos 14047
 Dirson Antonio Garcia Jr 01/01/1968 M G(50+) TCCampinas 13166
 Dirson Antonio Garcia Jr 01/01/1968 M G(50+) TCCampinas 11623
 Dirveu Rocha Aquino 01/01/1962 M H(55+) Pref. Munic.SJ.dos Campos 14528
 Diulio Franco Junior 01/01/1993 M B(25+) Indaiatuba Clube Zumm 15951
 Djalma Lúcio Pugliesi 01/01/1980 M D(35+) Limeira Master 21770
 Djan Piccinato Perez 01/01/1984 M D(35+) Clip-Purina 5125
 Dogelo Silveira Neto 20/09/1985 M C(30+) Ribeirão Master 10180
 Dogelo Silveira Neto 01/01/1985 M C(30+) Medicina USP RibPreto 13406
 Domingos Aparecido Pinto 01/01/1957 M I(60+) Esporte Clube Barbarense 15021
 Domingos Carmargo Tizziani 01/01/1986 M C(30+) Limeira Master 13170
 Donga Rodriguez de Souza 01/01/1973 M F(45+) ELO Academia 12671
 Donizete Tavares de Lima 01/01/1966 M G(50+) Araraquarense/Fundesport 20299
 Dorin Lacerda Guimaraes 01/01/1934 M N(85+) Circulo Militar Campinas 10279
 Dorival Aparecido Siqueira 01/01/1967 M G(50+) Esporte Clube Barbarense 22636
 Dorival Gustineli 01/01/1958 M I(60+) Master Rio Claro 16983
 Douglas Alex Resende Pereira 26/07/1979 M E(40+) Master Rio Claro 8856
 Douglas Almapa Para 01/01/1986 M C(30+) Gran Sao Joao 22740
 Douglas Alpino 01/01/1937 M M(80+) TCCampinas 9302
 Douglas Alves Dantas 01/01/1982 M D(35+) Master Rio Claro 26020
 Douglas Aparecido Antonio 01/01/1988 M C(30+) Gran Sao Joao 21385
 Douglas Aparecido Antonio 01/01/1988 M C(30+) Indaiatuba Clube Zumm 13145
 Douglas Aparecido Nogueira 01/01/1991 M B(25+) SEL/CC StaFé Itapira 15376
 Douglas Ataliba Leme da Silva 01/01/1993 M B(25+) Master Barra Bonita 21505
 Douglas Ataliba Lemes da Silva 01/01/1993 M B(25+) Aquatica Acad.Pederneiras 19206
 Douglas de A Chacon 01/01/1992 M B(25+) Ribeirão Master 17951
 Douglas Delgado de Oliveira 01/01/1986 M C(30+) Clube Schaeffler 14646
 Douglas Esteves 01/01/1986 M C(30+) ELO Academia 20248
 Douglas Falleiros Ortiz 01/01/1981 M D(35+) Focus Sports Club 18626
 Douglas Fernandes Barbin 06/05/1980 M D(35+) AABB/Campinas 9066
 Douglas Finardi Ferreira 12/06/1980 M D(35+) Careca SC- Villeneuve 8454
 Douglas G. Argenton 01/01/1983 M D(35+) Guarani F.C. 8034
 Douglas Gonçalves 01/01/1993 M B(25+) BauruTC 17402
 Douglas Klaitr 01/01/1991 M B(25+) Indaiatuba Clube Zumm 16513
 Douglas Madeira Leite 01/01/1984 M D(35+) APAN Paulista 21719
 Douglas Munhoz 01/01/1975 M E(40+) APIN-LC/Taql/Molhação 16201
 Douglas Olivio de Oliveira 01/01/1968 M G(50+) Aquatica Acad.Pederneiras 19414
 Douglas Pedro Alpino 01/01/1937 M M(80+) TCCampinas 12438
 Douglas Renato Vilela 01/01/1977 M E(40+) Oasis Fitness 6704
 Douglas T de Oliveira 01/01/1981 M D(35+) ELO Academia 10531
 Douglas Tadeu de O. Ribeiro 01/01/1981 M D(35+) Careca SC- Villeneuve 6543
 Douglas Tadeu de Oliveira Ribeiro 01/01/1981 M D(35+) ACM Ribeirão Preto 18672
 Douglas Tavares Koketsu 22/06/1987 M C(30+) Indaiatuba Clube Zumm 14414
 Douglas Vieira Gemente 02/08/1980 M D(35+) Molhação 8865
 Drausio Linard Rossi 01/01/1976 M E(40+) Master Rio Claro 15559
 Drauzio Castelo 01/01/1970 M F(45+) Gran Sao Joao 14017
 Duilio Franco Jr 01/01/1993 M B(25+) Indaiatuba Clube Zumm 16494
 Duilio Nosela 01/01/1981 M D(35+) CC Piracicaba 11532
 Duilio Nosella 01/01/1981 M D(35+) CC Piracicaba 16612
 Durval Giorge de Carvalho 15/11/1969 M G(50+) Formula 8720
 Durval Malvestio 01/01/1940 M L(75+) Ribeirão Master 16989
 Durval Rodrigues 01/01/1949 M K(70+) Winners Academia 14127
 Durval Tietsche Reis 01/04/1971 M F(45+) Atletica Itapetininga 2833
 Dyvson Monteiro do Nascimento 01/01/1991 M B(25+) AFA 15720
 Ecio Carlos Fernandes 01/01/1962 M H(55+) Nota 10 17877
 Ecio Carlos Fernandes 01/01/1962 M H(55+) Nota 10 18242
 Edenilson Pereira de Jesus Santo 01/01/1977 M E(40+) Clip Academia 19988
 Eder Gustavo Baldin Pagotto 01/01/1973 M F(45+) Clube Pirassununga 21261
 Eder J P Muzetti 01/01/1961 M H(55+) Guarani F.C. 13423
 Ederson Tadeu Maschio 01/01/1981 M D(35+) N1/Marcelo Jau 18491
 Ederson Wolf Conti 01/01/1960 M H(55+) Sport Club Litero/Soft Su 8336
 Edgar Bruno 14/05/1973 M F(45+) Clube Pirassununga 9807
 Edgar Franco Candido 01/01/1983 M D(35+) ACM SãoPaulo(LAPA) 19892
 Edgar Gomes Ferreira de Beauclair 01/01/1954 M J(65+) CC Piracicaba 17471
 Edgar Gonzaga La Salvia 01/01/1944 M L(75+) Indaiatuba Clube Zumm 14514
 Edgar Sagiorato 04/08/1952 M J(65+) Clube Pirassununga 3976
 Edgar Zerbinatti 12/03/1956 M I(60+) Acqua Sports 8861
 Edgard Cristaldo 01/01/1970 M F(45+) Pref. Munic.SJ.dos Campos 15822
 Edgard F e Silva 01/01/1979 M E(40+) S.Hipica 9678
 Edgard Trabulsi 01/01/1963 M H(55+) TCCampinas 10805
 Edgardo Cristaldo 01/01/1970 M F(45+) Pref. Munic.SJ.dos Campos 14526
 Edi Renato Marchesini 01/01/1955 M I(60+) Esporte Clube Barbarense 21792
 Edilson Pereira 01/01/1970 M F(45+) Limeira Master 15033
 Edilson R. Deamanpre(Triaction Team) 01/01/1983 M D(35+) Academia R2 Sports 23897
 Edilson Rainere 13/05/1968 M G(50+) Acad. do Bill 4167
 edilson roberto demampre 01/01/1983 M D(35+) Triactionteam 22760
 Edilson Roberto Demampre 19/05/1983 M D(35+) Triactionteam 7541
 Edilson Roberto Demampre 01/01/1983 M D(35+) RioBranco Americana 11007
 Edinei Longhi Casagrande 01/01/1972 M F(45+) Master Rio Claro 11655
 Edison Ribeiro Gasparini Filho 01/01/1985 M C(30+) RioBranco Americana 15397
 Edison Vianna S Franco 01/01/1942 M L(75+) TCCampinas 7203
 Edison Yoshimi Kauchi 01/01/1960 M H(55+) AFFE'Sports 1799
 Edison Zacarias da Silva 01/01/1952 M J(65+) Cia Athletica 15983
 Edison Zacarias da Silva 21/09/1952 M J(65+) Cia Athletica 1321
 Edisson Paulucci 01/01/1942 M L(75+) Circulo Militar Campinas 16258
 Edisson Paulucci 01/01/1942 M L(75+) Circulo Militar Campinas 15961
 Edivaldo Francisco da Silva 01/01/1969 M G(50+) Ribeirão Master 13443
 Edivaldo Jose Miranda 01/01/1983 M D(35+) Clube Mogiano 18555
 Edjer André Bortolozzo 01/01/1973 M F(45+) Esporte Clube Barbarense 21794
 Edmar de Souza Pereira Filho 01/01/1962 M H(55+) Indaiatuba Clube Zumm 12675
 Edmar de Souza Pereira Neto 01/01/1990 M B(25+) Indaiatuba Clube Zumm 13225
 Edmar Escame 01/01/1984 M D(35+) Limeira Master 15738
 Edmar Sampaio Lourenço 01/01/1966 M G(50+) Guarani F.C. 15852
 Edmar Sampaio Lourenço 25/04/1966 M G(50+) Guarani F.C. 7563
 Edmilson A Arcanjo 01/01/1978 M E(40+) Clube Schaeffler 15259
 Edmilson Clemente Santos 01/01/1971 M F(45+) Esporte Clube Barbarense 19884
 Edmilson Dezordo de Oliveira 19/08/1971 M F(45+) Ribeirão Master 218
 Edmilson Jose Greco de Lemos 01/01/1968 M G(50+) Oasis Fitness 6708
 Edmo Carvalho Junior 30/10/1963 M H(55+) Master Rio Claro 15902
 Edmundo A. Macha 01/01/1982 M D(35+) Master Rio Claro 6957
 Edmundo Oberg Filho 01/01/1961 M H(55+) AcquaMondo/ 19891
 Edmundo S Braga 01/01/1945 M K(70+) Circulo Militar Campinas 19597
 Ednei Almeida Jr 01/01/1971 M F(45+) Master Rio Claro 12858
 Ednei de Freitas Filho 01/01/1976 M E(40+) Corpo Dez Gymnastic 10454
 Ednei de Freitas Filho 01/01/1976 M E(40+) Guarani F.C. 10264
 Ednilson Cristiano Zanquetta 21/06/1973 M F(45+) Sel/FreePlay 1848
 Ednir Luppi Filho 01/01/1967 M G(50+) Master Rio Claro 16468
 Edno Martins da Silva Le£o 01/01/1968 M G(50+) Ribeirão Master 22307
 Edoardo Frechet 01/01/1991 M B(25+) Cia Athletica 17168
 Edson Alves de Oliveira Jr 01/01/1986 M C(30+) Indaiatuba Clube Zumm 12862
 Edson Aparecido de Marchi 01/01/1964 M H(55+) So Nadar 5016
 Edson Aparecido Teixeira de Menes 01/01/1988 M C(30+) Limeira Master 13173
 Edson Barros 01/01/1966 M G(50+) ACM Ribeirão Preto 20097
 Edson Bertoni 01/01/1965 M G(50+) Gran Sao Joao 17381
 Edson Bruno Oliveira 01/01/1986 M C(30+) APAN Paulista 22377
 Edson de Almeida 01/01/1984 M D(35+) Na Ativa 6603
 Edson Dias Oliveira 01/01/1987 M C(30+) Limeira Master 15101
 Edson dos Santos 01/01/1961 M H(55+) Careca SC- Villeneuve 1949
 edson gasparini filho 01/01/1985 M C(30+) Triactionteam 22765
 Edson Gonzales Jr 01/01/1970 M F(45+) Circulo Militar Campinas 19604
 Edson Lourenco 01/01/1957 M I(60+) Circulo Militar Campinas 19591
 Edson Luis da Silva 01/01/1978 M E(40+) SEL/CC StaFé Itapira 15074
 Edson Luis Passadori 01/01/1978 M E(40+) Formula 9909
 Edson Luis Rigotto 01/01/1960 M H(55+) Aquação 3588
 Edson Luiz Rodrigues Vieira 01/01/1955 M I(60+) N1/Marcelo Jau 19750
 Edson P Rocha 01/01/1979 M E(40+) Limeira Master 15098
 Edson Ribeiro Gasparini 01/01/1985 M C(30+) Gran Sao Joao 22603
 Edson Ribeiro Gasparini Filho 01/01/1985 M C(30+) Academia R2 Sports 21295
 Edson Roberto Bertani 17/09/1954 M J(65+) BotuMaster/Acad F4 7265
 Edson Rodrigues Silva 01/01/1961 M H(55+) Esporte Clube Barbarense 19886
 Edson Silva 01/01/1978 M E(40+) SEL/CC StaFé Itapira 15244
 Edson Yoshimi Kauchi 19/08/1960 M H(55+) AFFE'Sports 4036
 Edson Zanetti Skrzeczkowski 10/07/1967 M G(50+) SEL Vinhedo 10064
 Edson Zapaterra Mendes 01/01/1961 M H(55+) Indaiatuba Clube Zumm 14513
 Edu Godoy Martins Dio 01/01/1979 M E(40+) Cris Sports 462
 Eduardo A Otero 01/01/1965 M G(50+) Cia Athletica 374
 Eduardo Abbud 01/01/1981 M D(35+) Circulo Militar Campinas 11225
 Eduardo Abe 01/01/1944 M L(75+) Formula 7005
 Eduardo Almeida Ferre 01/01/1957 M I(60+) Tobi Uo 1473
 Eduardo Andre Mossin 01/01/1979 M E(40+) Peixe Boi Sertaozinho 18434
 Eduardo Andrieta 01/01/1974 M F(45+) Cia Athletica 4590
 Eduardo Antonio Jord£o 01/01/1978 M E(40+) Academia R2 Sports 22599
 Eduardo Arantes Prado 01/01/1982 M D(35+) Natação Cabral 10550
 Eduardo Augusto Baptista Pereira 01/01/1965 M G(50+) Clube Pirassununga 23708
 Eduardo Augusto Bassi 01/01/1991 M B(25+) Spatium/Objetivo 23851
 Eduardo Augusto Bento 01/01/1982 M D(35+) Master Rio Claro 23682
 Eduardo Augusto Da Silva Pinto 01/01/1974 M F(45+) Clube Pirassununga 20464
 Eduardo Augusto Rabelo Socca 01/07/1981 M D(35+) USSR Unicamp 4692
 Eduardo Augusto Tonella 01/01/1982 M D(35+) TeleCamp 13313
 Eduardo Azevedo 01/01/1991 M B(25+) Limeira Master 19066
 Eduardo B de Camargo 01/01/1987 M C(30+) ACM Ribeirão Preto 21002
 Eduardo Barbeiro 01/01/1974 M F(45+) Formula 9911
 Eduardo Barbosa 21/03/1966 M G(50+) Acqua Sports 4893
 Eduardo Batista de Jesus 01/01/1979 M E(40+) CC Piracicaba 21610
 Eduardo Bitencourt Araujo 01/01/1983 M D(35+) Acqua Forma 13110
 Eduardo Bortolucci 01/01/1987 M C(30+) Indaiatuba Clube Zumm 17665
 Eduardo Bortoluci 01/01/1987 M C(30+) ELO Academia 11253
 Eduardo Boscolo 01/01/1976 M E(40+) Circulo Militar Campinas 12786
 Eduardo Brusamolin Barcellos 01/01/1989 M C(30+) ELO Academia 20608
 Eduardo C Cintra 01/01/1965 M G(50+) Gran Sao Joao 10964
 Eduardo Cabral 20/02/1956 M I(60+) Guarani F.C. 5607
 Eduardo Cabral e Silva 01/01/1956 M I(60+) S.Hipica 22101
 Eduardo Camargo 01/01/1976 M E(40+) Wellness Sport Club 17078
 Eduardo Camargo 01/01/1976 M E(40+) Ribeirão Master 10686
 Eduardo Camargo Ferreira 01/01/1973 M F(45+) Careca SC- Villeneuve 2718
 Eduardo Capoani Sakai 01/01/1969 M G(50+) Limeira Master 14120
 Eduardo Cardoso Oliveira 20/05/1956 M I(60+) RioBranco Americana 2811
 Eduardo Cardoso Vidigal 01/01/1996 M A(20+) EsPCEx 18314
 Eduardo Carvalho Perin 01/01/1980 M D(35+) APAN Paulista 21730
 Eduardo Ceschin 01/01/1970 M F(45+) Objetivo/Sesla 13953
 Eduardo Cinalli Alde 01/01/1972 M F(45+) Cia Athletica 2694
 Eduardo Cirico da Cunha Leal 01/01/1990 M B(25+) Acqua Sports 20629
 Eduardo Cunha 01/01/1969 M G(50+) APIN-LC/Taql/Molhação 14131
 Eduardo Dal Molin Rampim 01/01/1983 M D(35+) CC de Regatas 11011
 Eduardo de Freitas Yanas 01/01/1983 M D(35+) Ribeirão Master 10179
 Eduardo de Oliveira Ambrosio 01/01/1995 M A(20+) Guarani F.C. 19426
 Eduardo de Souza Andrade 01/01/1982 M D(35+) Ribeirão Master 18551
 Eduardo Denser 01/01/1996 M A(20+) Acad. Acqua Vila Maria 21581
 Eduardo Donizeti 01/01/1967 M G(50+) Careca SC- Villeneuve 9744
 Eduardo dos Santos 01/01/1981 M D(35+) Barão Chapadão 1173
 Eduardo Dos Santos Pacifico 01/01/1986 M C(30+) Master Rio Claro 11411
 Eduardo Estefano Neto 21/03/1974 M F(45+) Molhação 7553
 Eduardo Fabrini 01/01/1980 M D(35+) USSR Unicamp 1448
 Eduardo Felipe Palhares Penido 01/01/1978 M E(40+) Master Rio Claro 22887
 Eduardo Fernando de Jesus 01/01/1971 M F(45+) Gran Sao Joao 20123
 Eduardo Ferro de Grava 01/01/1978 M E(40+) AcquaMondo/ 20320
 Eduardo Firmino 10/08/1971 M F(45+) Ribeirão Master 5723
 Eduardo Freschet 01/01/1991 M B(25+) Cia Athletica 15319
 Eduardo Gomes Alvarenga 01/01/1977 M E(40+) N1/Marcelo Jau 18476
 Eduardo Gutierrez 01/01/1980 M D(35+) Guarani F.C. 13337
 Eduardo Gutierrez Jr 15/07/1980 M D(35+) TCCampinas 5604
 Eduardo Henrique Alves 01/01/1993 M B(25+) Gran Sao Joao 19864
 Eduardo Henrique Lima 09/08/1961 M H(55+) AABB/Campinas 4753
 Eduardo Hidalgo 16/02/1973 M F(45+) Academia CTE 7 8776
 Eduardo Hoefel 01/11/1976 M E(40+) USSR Unicamp 2910
 Eduardo J P Caobianco 01/01/1969 M G(50+) Cia Athletica 364
 Eduardo Jamal dos Santos 01/01/1959 M I(60+) ELO Academia 18512
 Eduardo Jose Moreira 01/01/1968 M G(50+) Gran Sao Joao 20130
 Eduardo Julio Magdaleno 01/01/1984 M D(35+) CC de Regatas 12837
 Eduardo Kaibara 01/01/1984 M D(35+) Circulo Militar Campinas 13085
 Eduardo Lima 01/01/1984 M D(35+) Master Rio Claro 21509
 Eduardo Luis Nascimento 01/01/1985 M C(30+) Limeira Master 23700
 Eduardo Luiz Silva 01/01/1961 M H(55+) Avulso 79
 Eduardo Malouf 01/01/1977 M E(40+) ELO Academia 19532
 Eduardo Marafon 23/01/1982 M D(35+) USSR Unicamp 5612
 Eduardo Marafon 01/01/1984 M D(35+) Formula 9932
 Eduardo Mariano 01/01/1980 M D(35+) Winners Academia 15699
 Eduardo Mariutti 01/01/1974 M F(45+) Formula 9927
 Eduardo Marquesi de Oliveira 01/01/1991 M B(25+) Clube Mogiano 18554
 Eduardo Martins Morgado 01/01/1956 M I(60+) Aquatica Acad.Pederneiras 16822
 Eduardo Mazza 01/01/1967 M G(50+) Cia Athletica 16213
 Eduardo Meirelles Massaud 23/05/1972 M F(45+) Careca SC- Villeneuve 245
 Eduardo Monteiro Stegun 01/01/1979 M E(40+) Circulo Militar Campinas 15280
 Eduardo Moreira de Souza 01/01/1969 M G(50+) APANI/SEME/ITU 20596
 Eduardo Napo Teixeira 01/01/1978 M E(40+) N1/Marcelo Jau 22269
 Eduardo Nasser 01/01/1977 M E(40+) TCCampinas 11624
 Eduardo Ortelan Neto 01/01/1989 M C(30+) FundeSport ApanaraAMEL 20566
 Eduardo Paciencia Godoy 01/01/1984 M D(35+) CCRioClaro 5087
 Eduardo Patreze Neto 01/07/1980 M D(35+) Master Rio Claro 4558
 Eduardo Perrone 01/01/1962 M H(55+) Na Ativa 7339
 Eduardo Pimenta 06/01/1973 M F(45+) Careca SC- Villeneuve 74
 Eduardo Pimenta M Freitas 01/01/1973 M F(45+) Careca SC- Villeneuve 226
 Eduardo Pintura Z. Anastacio 01/01/1984 M D(35+) TCCampinas 7587
 Eduardo Piton 01/01/1968 M G(50+) Winners Academia 14997
 Eduardo Queiroz Braga 01/01/1971 M F(45+) Limeira Master 18676
 Eduardo Queiroz Braga 30/06/1971 M F(45+) Aquação 1305
 Eduardo Raphael Mosna 01/01/1980 M D(35+) Limeira Master 10953
 Eduardo Redondano 01/01/1971 M F(45+) Limeira Master 18218
 Eduardo Reis Ribeiro 01/01/1987 M C(30+) AcquaMondo/ 15381
 Eduardo Rizzo Rink 01/01/1982 M D(35+) ELO Academia 16979
 Eduardo Roberto Alexandrino 01/01/1982 M D(35+) APAN Paulista 22484
 Eduardo Rocha Madrid 01/01/1974 M F(45+) APAN Paulista 22313
 Eduardo Rodrigues de Oliveira 01/01/1974 M F(45+) Oasis Fitness 6709
 Eduardo Roma 01/01/1973 M F(45+) Cia Athletica 1943
 Eduardo Santos 01/01/1981 M D(35+) ELO Academia 15156
 Eduardo Sato Rastoldo 01/01/1986 M C(30+) Winners Academia 17425
 Eduardo Serafim Godoy 01/01/1994 M B(25+) Ribeirão Master 17950
 Eduardo Serafim Godoy 01/01/1994 M B(25+) BotuMaster/Acad F4 21386
 Eduardo Serafim Godoy 01/01/1996 M A(20+) BotuMaster/Acad F4 21372
 Eduardo Serra 01/01/1971 M F(45+) Acqua Forma 13675
 Eduardo Shimabukuro 01/01/1966 M G(50+) Formula 14503
 Eduardo Soares Bueno 01/01/1968 M G(50+) Limeira Master 16534
 Eduardo Soares Bueno 01/01/1970 M F(45+) Espaço Olimpico 7845
 Eduardo Spenduti Lima 01/01/1968 M G(50+) Careca SC- Villeneuve 2716
 Eduardo Sperduti Lima 01/01/1968 M G(50+) Circulo Militar Campinas 16259
 Eduardo Sperduti Lima 01/01/1968 M G(50+) Circulo Militar Campinas 15962
 Eduardo Tadeu de Paiva 30/11/1949 M K(70+) Cia Athletica 8851
 Eduardo Toi 01/01/1960 M H(55+) ELO Academia 16850
 Eduardo Trevisan Goncalves 01/01/1976 M E(40+) SEL Vinhedo 21590
 Eduardo Vicensotti 01/01/1991 M B(25+) Med-PucCamp 15567
 Eduardo Vilas Boas Braga 26/10/1976 M E(40+) Formula 4339
 Eduardo Wiezel 01/01/1982 M D(35+) Esporte Clube Barbarense 23710
 Eduvaldo Bendito Jordao 01/01/1958 M I(60+) Clube Pirassununga 6715
 Edvaldo de Castro 01/01/1968 M G(50+) Master Rio Claro 15839
 Edvaldo Luiz Ramalli Jr 01/01/1988 M C(30+) Ribeirão Master 11409
 Edvaldo N F Fontes 28/02/1967 M G(50+) Ribeirão Master 5583
 Edvards de Souza Gomes 01/01/1945 M K(70+) Master Rio Claro 10968
 Edward Luiz Silva 07/01/1957 M I(60+) NamorAraraquara 1142
 Edy Somazz 07/07/1941 M L(75+) Guarani F.C. 102
 Efraim da Silva Almado Junior 01/01/1994 M B(25+) ESPCEX 16728
 Efrain de Santana Souza 01/01/1984 M D(35+) BotuMaster/Acad F4 15485
 Elcio de Oliveira 01/01/1967 M G(50+) Ribeirão Master 14199
 Elcio Delesporti 01/01/1969 M G(50+) Guarani F.C. 10984
 Elcio Luiz Neves de Azevedo 01/01/1961 M H(55+) Guarani F.C. 1807
 Elcio Marcantonio Junior 01/01/1961 M H(55+) Araraquarense/Fundesport 21812
 Elcio R de Oliveira 01/01/1967 M G(50+) Ribeirão Master 15070
 Elcio Reinaldo Oliveira 01/01/1967 M G(50+) Ribeirão Master 14495
 Elder Jose P Muzeti 01/01/1961 M H(55+) Guarani F.C. 15061
 Elder Jose P Muzetti 01/01/1961 M H(55+) Guarani F.C. 13059
 Eleuses Brandeker Junior 01/01/1985 M C(30+) Espaço Olimpico 7837
 Eli Schultz 01/01/1966 M G(50+) Limeira Master 15737
 Eliandro Eduardo Januario 01/01/1978 M E(40+) Lagua 1498
 Eliantony Ferreira 01/01/1994 M B(25+) Indaiatuba Clube Zumm 19087
 Eliantony Souza 01/01/1993 M B(25+) Gran Sao Joao 21388
 Elias Beira Junior 01/01/1981 M D(35+) SESI SBO Master 25911
 Elias Bernardinelli 01/01/1965 M G(50+) Limeira Master 13158
 Elias Bernardinelli Lopes 01/01/1968 M G(50+) Avulso 3671
 Elias de Campos 01/01/1981 M D(35+) Master Rio Claro 19300
 Elias Ferreira Gomes 01/01/1968 M G(50+) Indaiatuba Clube Zumm 17984
 Elias Fontana Moreira 01/01/1985 M C(30+) CC de Regatas 20577
 Elias Nazareno do Nascimento Rodrigues 01/01/1977 M E(40+) Gran Sao Joao 18687
 Elias Teodoro da Silva 01/01/1979 M E(40+) Gran Sao Joao 21367
 Eliezer Molchaesky 01/01/1948 M K(70+) Cia Athletica 13993
 Elinaldo Pita da Silva 01/01/1970 M F(45+) Academia R2 Sports 21293
 Elioenai Tosini dos Santos 01/01/1993 M B(25+) Master Rio Claro 23581
 Eliseu Detz 01/01/1974 M F(45+) Gran Sao Joao 16565
 Eliton Mota 01/01/1965 M G(50+) Spatium/Objetivo 23973
 Elizandro Carvalho 17/02/1977 M E(40+) Clube Pirassununga 7572
 Elmer Guimaraes 15/03/1976 M E(40+) Sel/FreePlay 4740
 Elmiro Bastos Cardoso 01/01/1967 M G(50+) ACM Ribeirão Preto 21004
 Elohim Fonseca dos Reis 01/01/1984 M D(35+) USSR Unicamp 20598
 Eloi Jose Rodrigues 01/01/1972 M F(45+) Limeira Master 16538
 Eloir Milano 18/02/1984 M D(35+) Molhação 8778
 Elon Moura de Souza 19/04/1968 M G(50+) ELO Academia 1141
 Eloy Herrero 01/01/1956 M I(60+) okuda swim team 9631
 Elpidio Francisco Ferraz Neto 01/01/1967 M G(50+) ELO Academia 10287
 Elton Allan Sassa 26/02/1981 M D(35+) USSR Unicamp 4101
 Elton Costa Batagin 23/05/1974 M F(45+) Circulo Militar Campinas 4874
 Elton Pessin de Rezende 01/01/1988 M C(30+) Academia R2 Sports 19907
 Elvidio Fonseca Neto 01/01/1968 M G(50+) Limeira Master 3656
 Emanuel Mateus C Fuzaro 01/01/1971 M F(45+) CCRioClaro 5313
 Emanuel Wilson Copeletto 01/01/1978 M E(40+) Na Ativa 6606
 Emersom Davi de Souza 01/01/1982 M D(35+) Pref. Munic.SJ.dos Campos 14537
 Emerson A Recoaro 01/01/1972 M F(45+) Indaiatuba Clube Zumm 14944
 Emerson Bueno 01/01/1971 M F(45+) Esporte Clube Barbarense 23997
 Emerson Bueno Gama 01/01/1971 M F(45+) Indaiatuba Clube Zumm 16500
 Emerson C Beraldo 22/05/1977 M E(40+) Clip-Purina 7545
 Emerson Ciampi 01/01/1957 M I(60+) Circulo Militar Campinas 11397
 Emerson Duarte 01/01/1971 M F(45+) Circulo Militar Campinas 12805
 Emerson Godoy 01/01/1965 M G(50+) Limeira Master 10162
 Emerson Macini 01/01/1970 M F(45+) Clube Pirassununga 11594
 Emerson Marçal Júnior 01/01/1970 M F(45+) Master Rio Claro 22925
 Emerson Moreira 01/01/1990 M B(25+) Gran Sao Joao 19343
 Emerson Neves Martim 01/01/1975 M E(40+) APANI/SEME/ITU 22198
 Emerson Paraguassu 01/01/1978 M E(40+) Bardi Swimming Team 21190
 Emerson Roberto Belisario Simoes 01/01/1973 M F(45+) Gran Sao Joao 17571
 Emerson Trevisol 01/01/1999 M A(20+) Gran Sao Joao 25959
 Emerson Z Oliveira 01/01/1972 M F(45+) Cia Athletica 404
 Emerson Zamonie 01/01/1976 M E(40+) Cia Athletica 333
 Emilio Carlos R. S. Loures 01/01/1970 M F(45+) Formula 7004
 Emilio Claudio Nazatto 01/01/1982 M D(35+) Esporte Clube Barbarense 22632
 Emilio Luchesi 01/01/1985 M C(30+) Ribeirão Master 18444
 Emilio Vilela 01/01/1966 M G(50+) APIN-LC/Taql/Molhação 13685
 Emilson Pereira Leite 01/01/1975 M E(40+) Esporte Clube Barbarense 17206
 Eneias Christiano C Eler 01/01/1988 M C(30+) Limeira Master 17545
 Enio Escher 01/01/1936 M M(80+) C.P.Paulista 1762
 Enio Esteves 01/01/1966 M G(50+) Acqua Sports 16843
 Enio Fonseca Pinto 01/01/1973 M F(45+) Careca SC- Villeneuve 1446
 Enrico da Silveira Roque 01/01/1995 M A(20+) Guarani F.C. 17975
 Enrico Fuini Pugina 01/01/1976 M E(40+) Sel/FreePlay 95
 Enrico Pedrina Agostinho 01/01/1997 M A(20+) Master Rio Claro 23981
 Enrique Bocato 01/01/1977 M E(40+) TCCampinas 288
 Enrique Mangili 01/01/1975 M E(40+) Circulo Militar Campinas 12799
 Enrique Zeraik 01/01/1979 M E(40+) Academia R2 Sports 19023
 Enzo Sallati 01/01/1970 M F(45+) Academia R2 Sports 17458
 Enzo Sallati 01/01/1970 M F(45+) Academia R2 Sports 17508
 Epaminondas Camargo M. Neto 01/01/1957 M I(60+) CC Piracicaba 8157
 Eraldo Henrique Joanoni 01/01/1987 M C(30+) Master Rio Claro 24233
 Eraldo Hipolito Santos da Silva 01/01/1964 M H(55+) Pref. Munic.SJ.dos Campos 14043
 Eraldo Hipolito Santos Silva 01/01/1964 M H(55+) Pref. Munic.SJ.dos Campos 14527
 Erasmo Ramos da Silva Jr 02/01/1985 M C(30+) Cia Athletica 8633
 Eric André Altafim 12/06/1976 M E(40+) Paineiras 4867
 Eric Corassa 26/06/1983 M D(35+) Clip-Purina 4568
 Eric de Gusmao Tomson 01/01/1977 M E(40+) Winners Academia 15955
 Eric Machado 01/01/1974 M F(45+) Ribeirão Master 13016
 Eric Manuel Giacon 01/01/1962 M H(55+) Limeira Master 7879
 Eric Tomson 11/08/1977 M E(40+) ELO Academia 10847
 Erich Angeloni 01/01/1972 M F(45+) Discipulos do Júlio 110
 Erich Cayres 01/01/1983 M D(35+) Acqua Forma 15888
 Erich Chaloult 14/01/1975 M E(40+) Careca SC- Villeneuve 2720
 Erich Vinícius de Paula 01/01/1972 M F(45+) ELO Academia 22893
 Erick A Machado 21/05/1974 M F(45+) Ribeirão Master 5133
 Erick Caparelli Pereira 01/01/1981 M D(35+) Ribeirão Master 18549
 Erico Barbosa Lima 01/01/1969 M G(50+) CC Piracicaba 16919
 Erico Casare Nizoli 01/01/1983 M D(35+) ELO Academia 12467
 Erico Faustino 01/01/1972 M F(45+) Araraquarense/Fundesport 22880
 Erico Saraiva Leao 24/06/1959 M I(60+) AABB/Campinas 1310
 Erico Teixeira Neto 01/01/1973 M F(45+) USSR Unicamp 451
 Ericson Francisco 01/01/1986 M C(30+) Ribeirão Master 16998
 Eridilson da Silva 01/01/1964 M H(55+) Cia Athletica 394
 Erik Bosso 01/01/1981 M D(35+) Careca SC- Villeneuve 8244
 Erik De Macedo e Lima 01/01/1989 M C(30+) Indaiatuba Clube Zumm 12674
 Erisson Cristian Claudia 01/01/1980 M D(35+) Master Rio Claro 10956
 Ernaldo Avalos Cajina 01/01/1961 M H(55+) Careca SC- Villeneuve 1502
 Ernesto Antonio Gomez Per 01/01/1970 M F(45+) Limeira Master 7877
 Ernesto Luiz Andrade Neto 01/01/1971 M F(45+) Acqua Sports 444
 Eros Pereira 27/09/1963 M H(55+) Guarani F.C. 9
 Eros Sebastiao Pagnano 01/01/1951 M J(65+) Clube Mogiano 16192
 Eros Tostes 01/01/1949 M K(70+) CC Piracicaba 17487
 Esli Alves da Silva 01/01/1945 M K(70+) Gran Sao Joao 15095
 Essio Torres da Silva 01/01/1948 M K(70+) BotuMaster/Acad F4 19179
 Estevao Baptista 01/01/1985 M C(30+) AcquaMondo/ 21381
 Estevao Cassaro Georgetti 01/01/1975 M E(40+) A Academia 20207
 Estevao Jose de Melo 01/01/1962 M H(55+) N1/Marcelo Jau 18490
 Estevo Politano 01/01/1985 M C(30+) Flamengo F. C.(Am) 11638
 Eterly Paulo Carvalho 01/01/1937 M M(80+) Master Rio Claro 19301
 Euclides Daroz 01/01/1979 M E(40+) Limeira Master 14919
 Euclydes Carvalho Montagnini 01/01/1924 M ZA(360+) Pref. Munic.SJ.dos Campos 13975
 Eudes Simoes 01/01/1940 M L(75+) Circulo Militar Campinas 12796
 Eudjair Macedo Jr 01/01/1993 M B(25+) ELO Academia 17616
 Eurico Melo de Araujo 01/01/1978 M E(40+) APAN Paulista 22948
 Eurico R. Fabri 29/09/1972 M F(45+) Acqua Sports 8394
 Euro de Oliveira Mello 01/01/1927 M O(90+) Master Rio Claro 18207
 Euro de Oliveira Mello 14/10/1927 M O(90+) Araraquarense/Fundesport 14410
 Eusimio Luiz da Silva 01/01/1959 M I(60+) Acqua Training 25926
 Eusimio Luiz da Silva 19/02/1959 M I(60+) Circulo Militar Campinas 10982
 Euwaldo Villaboim 01/01/1980 M D(35+) Formula 9500
 Evair Roberto Anezio Jr 01/01/1989 M C(30+) Esporte Clube Barbarense 15020
 Evair Roberto Anezio Junior 01/01/1989 M C(30+) Academia R2 Sports 21404
 Evaldo Augusto Vicente Filho 01/01/1979 M E(40+) Master Rio Claro 21647
 Evaldo Carlos Andriolli Junior 01/01/1982 M D(35+) Master Rio Claro 16413
 Evaldo Lopes 01/01/1935 M M(80+) Pref. Munic.SJ.dos Campos 10948
 Evaldo Luis Casagrande 17/02/1963 M H(55+) Master Rio Claro 202
 Evaldo Luis Santos de Lucca 01/01/1966 M G(50+) Limeira Master 11672
 Evaldo Santana 01/01/1990 M B(25+) Limeira Master 17647
 Evaldo Santana Penha Junior 01/01/1990 M B(25+) Indaiatuba Clube Zumm 13139
 Evandro Aparecido Supersi 01/01/1973 M F(45+) Limeira Master 11673
 Evandro Araujo 01/01/1979 M E(40+) Guarani F.C. 15133
 Evandro Cesar de Souza 01/01/1993 M B(25+) Clube Schaeffler 17519
 Evandro Cesar Duarte 01/01/1976 M E(40+) Formula 9897
 Evandro Eduardo Santos 01/01/1989 M C(30+) Pref. Munic.SJ.dos Campos 14029
 Evandro Jose da Crunha 01/01/1950 M J(65+) Depto Esportes Brodowski 15820
 Evandro Jose Pereira 01/01/1990 M B(25+) Focus Sports Club 17372
 Evandro Lousada 06/12/1973 M F(45+) Circulo Militar Campinas 10788
 Evandro Luiz Casarollo 01/01/1966 M G(50+) Sport Club Litero/Soft Su 8332
 Evandro Negrisoli 01/01/1971 M F(45+) Molhação 7855
 Evandro Pedro de Mello 01/01/1971 M F(45+) Molhação 7843
 Evandro Piedade do Amaral 01/01/1968 M G(50+) CC Piracicaba 19189
 Evandro Piedade do Amaral 01/01/1968 M G(50+) CC Piracicaba 11527
 Evandro Sampaio Ferraz dos Santos 01/01/1993 M B(25+) Master Rio Claro 23896
 Evandro Tetzner 01/01/1976 M E(40+) Limeira Master 18648
 Evandro Tetzner 01/01/1976 M E(40+) Limeira Master 19218
 Evanio Ap de Moraes Jr 01/01/1975 M E(40+) Master Rio Claro 10952
 Everson de Paula Lacerda 01/01/1990 M B(25+) AFA 15717
 Everton Cesar G Claro 01/01/1988 M C(30+) Limeira Master 14949
 Everton Donizete Maganin 01/01/1983 M D(35+) SEL Vinhedo 19619
 Everton Luis Machado dos 01/01/1979 M E(40+) Limeira Master 5303
 Everton Paulo V Teixeira 01/01/1980 M D(35+) Master Rio Claro 10950
 Everton Rodrigo Assarice 01/01/1985 M C(30+) CC Piracicaba 15912
 Ewaldo de Mello Fleury 01/01/1958 M I(60+) Acqua Center 1447
 Ewerton A Dela Libera 01/01/1964 M H(55+) Limeira Master 18647
 Ezy Ettore Marangoni 28/04/1934 M N(85+) TCCampinas 9061
 Fabiano B. Landini 01/01/1972 M F(45+) S.Hipica 7003
 Fabiano Barbosa 01/01/1979 M E(40+) Gran Sao Joao 17565
 Fabiano Biscaro 01/01/1974 M F(45+) Limeira Master 17595
 Fabiano Cardoso 01/01/1976 M E(40+) ELO Academia 13890
 Fabiano Carvalho Dias 01/01/1985 M C(30+) Natação Cabral 11235
 Fabiano Cia Lorençatto 01/01/1976 M E(40+) Oasis Fitness 51
 Fabiano Crivelli de Avila 01/01/1985 M C(30+) BotuMaster/Acad F4 16375
 Fabiano Dalprat Teixeira 01/01/1975 M E(40+) AABB/Campinas 1192
 Fabiano dos Santos Pires 20/08/1982 M D(35+) ELO Academia 10816
 Fabiano Fruett 01/01/1970 M F(45+) Formula 9924
 Fabiano Jeronimo 01/01/1985 M C(30+) Ribeirão Master 17961
 Fabiano Josué Vendrasco 01/01/1977 M E(40+) Cia Athletica 2700
 Fabiano Manoel Silva 01/01/1972 M F(45+) N1/Marcelo Jau 17119
 Fabiano Manuel Silva 01/01/1972 M F(45+) Ribeirão Master 17455
 Fabiano Ribeiro 01/01/1969 M G(50+) N1/Marcelo Jau 18488
 Fabiano Ricardo Boro Alves 01/01/1976 M E(40+) Limeira Master 12866
 Fabiano Souza 01/01/1985 M C(30+) Limeira Master 17420
 FABIANO TOMAZINI DA CONCEICAO 01/01/1973 M F(45+) Estilo Livre 25980
 Fabio Tomio Misawa 01/01/1976 M E(40+) Academia R2 Sports 22596
 Fabio Adriano 01/01/1980 M D(35+) N1/Marcelo Jau 21012
 Fabio Adriano Melles 01/01/1975 M E(40+) Araraquarense/Fundesport 22882
 Fabio Affonso Ferreira 28/08/1964 M H(55+) TCCampinas 5644
 Fabio Andre Stremel Andrade 01/01/1975 M E(40+) AABB/Campinas 6551
 Fabio Angelus de Campos 01/01/1977 M E(40+) Esporte Clube Barbarense 21673
 Fabio antonio patero 01/01/1980 M D(35+) Circulo Militar Campinas 21665
 Fabio Antonio Seabra Godoy 01/01/1981 M D(35+) ACM Ribeirão Preto 19695
 Fábio António Seabra Godoy 01/01/1981 M D(35+) Ribeirão Master 22246
 Fabio Approbato 05/11/1963 M H(55+) ELO Academia 4624
 Fabio Augusto Carneiro 01/01/1980 M D(35+) Ribeirão Master 15165
 Fábio Augusto Lanza 01/01/1974 M F(45+) Master Rio Claro 22789
 Fábio Augusto Q Minati 16/09/1981 M D(35+) USSR Unicamp 2848
 Fabio Bacci 01/01/1974 M F(45+) Clube Pirassununga 10093
 Fabio Baiocco 01/01/1968 M G(50+) Master Rio Claro 12856
 Fabio Barbin 08/03/1973 M F(45+) Guarani F.C. 3075
 Fabio Barbosa 01/01/1970 M F(45+) APIN-LC/Taql/Molhação 14549
 Fabio Bernardi Dalpino 01/01/1975 M E(40+) Acqua Sports 1180
 Fabio Bertolli 01/01/1987 M C(30+) Esporte Clube Barbarense 15682
 Fabio Betinassi Parro 01/01/1969 M G(50+) N1/Marcelo Jau 16161
 Fabio Blakemburg de Pinho 13/01/1958 M I(60+) FreePlay SM Mirim 3657
 Fábio Bonfanti de Lemos 01/01/1956 M I(60+) Master Rio Claro 22886
 Fabio Cardoso de Carvalho 01/01/1973 M F(45+) BotuMaster/Acad F4 19132
 Fabio Cesar F Chicarino 01/01/1979 M E(40+) Clube Pirassununga 3643
 Fabio Costa 01/01/1978 M E(40+) ACM SãoPaulo(LAPA) 19894
 Fabio de F Barbosa 09/12/1978 M E(40+) Acqua Sports 5550
 Fabio de Godoy Alves 01/01/1976 M E(40+) Clube Pirassununga 15827
 Fabio de Melo 01/01/1989 M C(30+) USSR Unicamp 15987
 Fabio de Souza Mota 01/01/1977 M E(40+) TCCampinas 6958
 Fabio Diniz C Moura 01/01/1993 M B(25+) TCCampinas 18358
 Fabio do Amaral 01/01/1975 M E(40+) RioBranco Americana 15013
 Fabio Eduardo da Silva 01/01/1965 M G(50+) Circulo Militar Campinas 15092
 Fabio Ehara 01/01/1981 M D(35+) Araraquarense/Fundesport 6464
 Fabio Esteves 01/01/1980 M D(35+) Clube Pirassununga 6711
 Fabio Euzebio Domingues 01/01/1994 M B(25+) Faculdade Medicina Soroca 20772
 Fabio F Gallo 01/01/1988 M C(30+) ELO Academia 11250
 Fabio F Perrella Gonçalves 01/01/1972 M F(45+) Let's 1992
 Fábio F Vilella Camargo 01/01/1963 M H(55+) Oasis Fitness 49
 Fabio Ferreira 01/01/1965 M G(50+) Circulo Militar Campinas 14886
 Fabio Franco Uechi 01/01/1978 M E(40+) TeleCamp 19393
 Fabio G Leal 07/02/1983 M D(35+) Ribeirão Master 9783
 Fabio Gallo 01/01/1988 M C(30+) ELO Academia 13692
 Fabio Garcia Fernandes 01/01/1973 M F(45+) Araraquarense/Fundesport 21044
 Fabio Gennro Alves 01/01/1984 M D(35+) Winners Academia 18634
 Fabio Gindler de Oliveira 01/01/1972 M F(45+) Cia Athletica 371
 Fabio Gomes 01/01/1978 M E(40+) APIN-LC/Taql/Molhação 14902
 Fabio Gorgulho Grossi Branquinho 01/01/1984 M D(35+) TeleCamp 12248
 Fabio Guardiano Lima 01/01/1978 M E(40+) N1/Marcelo Jau 17128
 Fabio Henrique Cremonez 01/01/1987 M C(30+) RioBranco Americana 14869
 Fabio Henrique Dundes Roque 01/01/1985 M C(30+) Triactionteam 22895
 Fabio Henrique M de Souza Santos 01/01/1979 M E(40+) Cia Athletica 9801
 Fabio Henrique Rodrigues Godinho 01/01/1986 M C(30+) Clube Schaeffler 15264
 Fabio Hirose Olivato 01/01/1974 M F(45+) Academia R2 Sports 23058
 Fabio Jose Frani 01/01/1981 M D(35+) TeleCamp 15299
 Fabio Junior Rodrigues 01/01/1979 M E(40+) Master Barra Bonita 19097
 Fabio Kaspar 01/01/1983 M D(35+) Circulo Militar Campinas 13103
 Fabio Lemes 01/01/1985 M C(30+) N1/Marcelo Jau 22252
 Fabio Locilento 01/01/1968 M G(50+) TCCampinas 11497
 Fábio Longarini Mello 13/06/1983 M D(35+) TCCampinas 8403
 Fabio Longatini V de Mello 01/01/1983 M D(35+) Cia Athletica 9728
 Fabio Luis Justi de Souza 01/01/1973 M F(45+) CC Piracicaba 24239
 Fabio Luiz Approbato 01/01/1963 M H(55+) TeleCamp 10282
 Fabio Luiz Garcia 01/01/1972 M F(45+) Molhação 1798
 Fabio Luiz Papaiz Goncalves 01/01/1982 M D(35+) ELO Academia 21339
 Fabio Luiz Schiavon 01/01/1977 M E(40+) Clube Mogiano 15859
 Fabio M S Prado 05/11/1982 M D(35+) USSR Unicamp 5619
 Fabio Mafra 01/01/1983 M D(35+) Circulo Militar Campinas 12798
 Fabio Marinho 01/01/1976 M E(40+) ELO Academia 16607
 Fábio Marques 01/01/1974 M F(45+) Matao Master 23667
 Fábio Marques Kmiliauskis 01/01/1963 M H(55+) Ribeirão Master 22305
 Fabio Marques Moraes 01/01/1979 M E(40+) Clube Schaeffler 14975
 Fabio Martins Costa 01/01/1958 M I(60+) Master Rio Claro 22321
 Fabio Massayuki Ivasse 04/10/1983 M D(35+) ELO Academia 4755
 Fabio Monge 18/08/1977 M E(40+) Circulo Militar Campinas 7334
 Fabio Mose 01/01/1972 M F(45+) Cia Athletica 323
 Fabio Munhoz Staine Prado 05/11/1982 M D(35+) USSR Unicamp 4574
 Fabio Negrao 01/01/1984 M D(35+) Clube Pirassununga 10680
 Fabio Nero 01/01/1981 M D(35+) Careca SC- Villeneuve 9755
 Fabio Nero Mitsuushi 01/03/1981 M D(35+) Careca SC- Villeneuve 4743
 Fabio Nishida 01/01/1981 M D(35+) Sorocaba 7195
 Fabio Orsi Paias 01/01/1964 M H(55+) ELO Academia 20606
 Fabio Pagliotto da Conceiçao 01/01/1980 M D(35+) Masters CTC Catanduva 23584
 Fabio Pallos Fernandes 01/01/1984 M D(35+) ELO Academia 19527
 Fabio Paride Pallotta 01/01/1960 M H(55+) Aquatica Bauru 13793
 Fabio Patrocinio 04/12/1983 M D(35+) Clube Pirassununga 10644
 Fábio Penna Gobbo 01/01/1984 M D(35+) Aquação 22336
 Fabio Pereira de Souza 01/01/1974 M F(45+) S.Hipica 22115
 Fabio Pereira de Souza 01/01/1974 M F(45+) Circulo Militar Campinas 6959
 Fabio Pereira Furlan 01/01/1987 M C(30+) Esporte Clube Barbarense 24015
 Fabio Pereira Kaspar 01/01/1980 M D(35+) So Nadar 3664
 Fabio Perreira Kasper 01/01/1983 M D(35+) FernandoBiazzotoSwinTeam 13683
 Fabio Pinho Vaselli 01/01/1970 M F(45+) TCCampinas 22875
 Fábio Pissetti 01/01/1973 M F(45+) Careca SC- Villeneuve 8473
 Fabio Queiroz 01/01/1981 M D(35+) Clube Pirassununga 6837
 Fabio R Souza 23/04/1980 M D(35+) Clip-Purina 4569
 Fabio Ricardo Castellani 01/01/1977 M E(40+) Esporte Clube Barbarense 24017
 Fabio Roberto Alves 01/01/1985 M C(30+) APANI/SEME/ITU 17537
 Fabio Roberto Cury 01/01/1976 M E(40+) Araraquarense/Fundesport 22523
 Fabio Rodrigues Nunes 01/01/1985 M C(30+) Gran Sao Joao 23032
 Fabio Rogerio Gonçalves 01/01/1979 M E(40+) Corpo Dez Gymnastic 10455
 Fabio Rolim Tristao 01/01/1986 M C(30+) AcquaMondo/ 19117
 Fabio Rovai 01/01/1983 M D(35+) Master Rio Claro 6701
 Fabio Sampaio de Mara 01/01/1965 M G(50+) Careca SC- Villeneuve 239
 Fábio Sampaio de Mora 01/01/1966 M G(50+) Careca SC- Villeneuve 56
 Fabio Scatena 01/01/1970 M F(45+) Formula 7023
 Fabio Segreto 01/01/1982 M D(35+) Aquação 20271
 Fabio Setsuo Nobori 08/04/1982 M D(35+) Clube Pirassununga 1842
 Fabio Sevá 25/04/1980 M D(35+) Barão Chapadão 3098
 FAbio Sigmar Bortoletto 01/01/1971 M F(45+) CC Piracicaba 20138
 Fabio Stein Sturion 07/07/1980 M D(35+) Indaiatuba Clube Zumm 1147
 Fabio Tadashi Kaneiwa Kubo 01/01/1993 M B(25+) USSR Unicamp 19399
 Fabio Teberga 03/05/1951 M J(65+) Guarani F.C. 14
 Fabio Tebet 01/01/1984 M D(35+) Academia R2 Sports 24067
 Fabio Tomio Masawa 01/01/1979 M E(40+) Aquação 5054
 Fabio Torres Misiwo 01/01/1976 M E(40+) Aquação 1513
 Fabio V. T. Patricio 01/01/1967 M G(50+) Academia R2 Sports 22657
 Fabio Venancio 01/01/1972 M F(45+) Limeira Master 13148
 FAbio Vendemiatti 01/01/1981 M D(35+) Academia R2 Sports 21313
 Fabio Villas Boas 01/01/1980 M D(35+) Wellness Sport Club 16062
 Fabio Wagner 19/10/1972 M F(45+) Circulo Militar Campinas 4730
 Fabricio Ariovaldo Artilia 01/01/1974 M F(45+) APAN Paulista 21704
 Fabricio Cavalcante 01/01/1984 M D(35+) Cia Athletica 16231
 Fabricio Cavalcanti 01/01/1984 M D(35+) Cia Athletica 12895
 Fabricio Cavalcanti de Andrade 01/01/1984 M D(35+) Cia Athletica 15322
 Fabricio Correio 01/01/1983 M D(35+) Circulo Militar Campinas 10665
 Fabricio Cristofano 01/01/1971 M F(45+) Limeira Master 2770
 Fabricio de Oliveira Pedro 01/01/1966 M G(50+) AcquaMondo/ 19351
 Fabricio Diniz Pinto 01/01/1979 M E(40+) Limeira Master 15342
 Fabricio Diniz Pinto 01/01/1979 M E(40+) Limeira Master 10957
 Fabricio Fais Ferreira 01/01/1979 M E(40+) CC de Regatas 19616
 Fabricio Faracini Barbelli 01/01/1977 M E(40+) Clube Pirassununga 16428
 Fabricio Gomes Fernandes 01/01/1973 M F(45+) Gran Sao Joao 14932
 Fabricio Lourenço Rainatto 03/01/1977 M E(40+) FernandoBiazzotoSwinTeam 13183
 Fabricio Orpheu Araújo 01/01/1975 M E(40+) Acqua Training 23531
 Fabricio Pereira 01/01/1978 M E(40+) Objetivo/Sesla 13140
 Fabricio Rodrigues Faria 01/01/1983 M D(35+) Cia Athletica 9731
 Fabricio S. de Castro (Med Una) 01/01/1994 M B(25+) Ribeirão Master 21911
 Fabricio Tachima 01/01/1977 M E(40+) N1/Marcelo Jau 20992
 Fabrizio Caputo 01/01/1978 M E(40+) Master Rio Claro 9653
 Fagner Asbajr de Oliveira 01/01/1981 M D(35+) Limeira Master 17645
 Fagner Fonseca 01/01/1982 M D(35+) Clube Schaeffler 15884
 Fagner Pedrosa Paixao 01/01/1981 M D(35+) BotuMaster/Acad F4 17999
 Fancisco Monteiro S L Cavalheiro 01/01/1988 M C(30+) CC de Regatas 12255
 Farig Lutfi 01/01/1980 M D(35+) Formula 13104
 Farley Leandro de Souza 01/01/1981 M D(35+) APAN Paulista 22094
 Fausto Almeida 01/01/1984 M D(35+) Ribeirão Master 16930
 Fausto Barbieri Scandiuzz 01/01/1984 M D(35+) USSR Unicamp 5098
 Fausto Cardoso Dezani 01/01/1995 M A(20+) N1/Marcelo Jau 22284
 Favio Rogério Grieger 01/01/1973 M F(45+) Guarani F.C. 9526
 Felipe Alexandre de Campos Pereira 01/01/1983 M D(35+) Molhação 11402
 Felipe Alfonso Brigatto 01/01/1987 M C(30+) Gran Sao Joao 17558
 Felipe Alves Oliveira 01/01/1987 M C(30+) Academia Nadar 19450
 Felipe Alves Perroni 01/01/1990 M B(25+) Academia R2 Sports 21309
 Felipe Andre de Campos 01/01/1981 M D(35+) Esporte Clube Barbarense 21389
 Felipe Andre de Campos 01/01/1981 M D(35+) Esporte Clube Barbarense 21394
 Felipe Araujo Bosco 01/01/1986 M C(30+) S.Hipica 25965
 Felipe Arimela 12/02/1983 M D(35+) Cia Athletica 2733
 Felipe Augusto Pereira Requi£o 01/01/1983 M D(35+) Academia Pedro Leite 21784
 Felipe Augusto Siansi 01/01/1986 M C(30+) Ribeirão Master 22231
 Felipe augusto siansi 01/01/1986 M C(30+) Ribeirão Master 22240
 Felipe Augusto Sozzi 01/05/1980 M D(35+) Natação Cabral 4702
 Felipe Azevedo Rodrigues Leite 01/01/1997 M A(20+) Ribeirão Master 22300
 Felipe Becari 01/01/1981 M D(35+) CC Piracicaba 19192
 Felipe Bergh 01/01/1988 M C(30+) Fonte APANC FIEC 13671
 Felipe Bergh 01/01/1988 M C(30+) ELO Academia 12465
 Felipe Bernardo 01/01/1989 M C(30+) Limeira Master 17294
 Felipe Bessa 01/01/1987 M C(30+) Clube Pirassununga 10752
 Felipe Borges 01/01/1977 M E(40+) Barão Chapadão 1532
 Felipe Bosco 01/01/1986 M C(30+) ELO Academia 10656
 Felipe Caltran 01/01/1997 M A(20+) Indaiatuba Clube Zumm 18693
 Felipe Carrilo Montouro 01/01/1983 M D(35+) Gran Sao Joao 19050
 Felipe Cassiani 01/01/1989 M C(30+) Academia Pedro Leite 17518
 Felipe Castellani Furlan 01/01/1990 M B(25+) SEL Vinhedo 17604
 Felipe Chiesi 01/01/1988 M C(30+) Gran Sao Joao 21333
 Felipe Cobra Ritter 01/01/1985 M C(30+) CC Piracicaba 17493
 Felipe Correa 01/01/1985 M C(30+) Clube Pirassununga 10347
 Felipe D Pereira Dudienas 01/01/1985 M C(30+) Circulo Militar Campinas 7885
 Felipe d Pereira Dudienas 01/01/1985 M C(30+) Col.Objetivo 7836
 Felipe Dalalio 01/01/1993 M B(25+) Araraquarense/Fundesport 20975
 Felipe de A Nogueira 08/07/1983 M D(35+) Guarani F.C. 7564
 Felipe de Araujo Amorim Fernandes 01/01/1986 M C(30+) Clube Mogiano 17307
 Felipe De Lima Varole 01/01/1983 M D(35+) Esporte Clube Barbarense 12418
 Felipe de Oliveira Medeiros 01/01/1993 M B(25+) Clube Pirassununga 20475
 Felipe de Vecchi Chierighini 01/01/1986 M C(30+) APANI/SEME/ITU 21594
 Felipe dos Santos 01/01/1990 M B(25+) Estilo Livre 22318
 Felipe Dudienas Domingues Pereira 01/01/1984 M D(35+) Circulo Militar Campinas 6738
 Felipe Eduardo de Souza Rosa 01/01/1984 M D(35+) APIN-LC/Taql/Molhação 6945
 Felipe Estoque 01/01/1984 M D(35+) CC Piracicaba 15910
 Felipe Falcoski 01/01/1993 M B(25+) Apanara/22de agosto 19448
 Felipe Fernandes Pires Barbosa 01/01/1990 M B(25+) Indaiatuba Clube Zumm 15111
 Felipe Franco 17/04/1987 M C(30+) Molhação 10731
 Felipe Franco de Campos 01/01/1995 M A(20+) Gran Sao Joao 20323
 Felipe Furlan 01/01/1985 M C(30+) Indaiatuba Clube Zumm 14898
 Felipe Furtuoso 01/01/1982 M D(35+) Formula 11230
 Felipe Fuzaro 01/01/1982 M D(35+) CCRioClaro 5825
 Felipe Gabriel da Rocha 01/01/1988 M C(30+) Molhação 11616
 Felipe Garcia Zaia 01/01/1990 M B(25+) Master Rio Claro 14563
 Felipe Gavioli 01/01/1984 M D(35+) Natação Taquaral 12852
 Felipe Gerin 01/01/1981 M D(35+) Careca SC- Villeneuve 9740
 Felipe Ginali Bessa 01/01/1987 M C(30+) ELO Academia 11491
 Felipe Godoy 01/01/1992 M B(25+) Gran Sao Joao 15362
 Felipe GuimarA£es Facuri 01/01/1990 M B(25+) BotuMaster/Acad F4 23044
 Felipe Gusmao 01/01/1985 M C(30+) ELO Academia 15157
 Felipe Gustavo Perez 01/01/1986 M C(30+) Guarani F.C. 19385
 Felipe Hackman (triaction team) 01/01/1993 M B(25+) Academia R2 Sports 24072
 Felipe Hackman Leite 01/01/1993 M B(25+) Esporte Clube Barbarense 21296
 felipe hackmann 01/01/1993 M B(25+) Triactionteam 22761
 Felipe Imbrosi 01/01/1978 M E(40+) Careca SC- Villeneuve 7207
 Felipe Jordan Brino 01/01/1994 M B(25+) Faculdade Medicina Soroca 20775
 Felipe Koyama 05/09/1984 M D(35+) Peixinho Dourado 7550
 Felipe Kury 14/06/1965 M G(50+) Cia Athletica 2732
 Felipe L P Camarote 01/01/1990 M B(25+) RioBranco Americana 15335
 Felipe Laranjeira Estoque 01/01/1984 M D(35+) RioBranco Americana 12965
 Felipe Lazzuri 01/01/1987 M C(30+) N1/Marcelo Jau 16168
 Felipe Leibholz 05/04/1979 M E(40+) CC Piracicaba 9184
 Felipe Leite Salgueiro 01/01/1985 M C(30+) Limeira Master 11663
 Felipe Lopes da Silva 01/01/1980 M D(35+) Clube Pirassununga 2654
 Felipe Luis Oliveira Vilela 04/05/1983 M D(35+) Clube Pirassununga 4174
 Felipe Luz Scanavini 01/01/1980 M D(35+) Ribeirão Master 18516
 Felipe Magaldi Suguihura 31/03/1980 M D(35+) USSR Unicamp 2751
 Felipe Magalhaes Furtado 01/01/1982 M D(35+) N1/Marcelo Jau 17120
 Felipe Magnani 01/01/1982 M D(35+) CC Piracicaba 16611
 Felipe Maia 01/01/1983 M D(35+) Esporte Clube Barbarense 23828
 Felipe Martins 01/01/1990 M B(25+) Limeira Master 15929
 Felipe Martins 01/01/1988 M C(30+) Circulo Militar Campinas 11378
 Felipe Martins 01/01/1988 M C(30+) Bodytech Campinas 13672
 Felipe Maximo 01/01/1977 M E(40+) Acqua Forma 14522
 Felipe Mazzocato 01/01/1987 M C(30+) ELO Academia 13232
 Felipe Minniti Mançano 01/01/1979 M E(40+) ELO Academia 459
 Felipe Montagnana Antunes 20/03/1985 M C(30+) Clube Mogiano 15372
 Felipe Montezuma Cavinatto 01/01/1992 M B(25+) Limeira Master 19704
 Felipe Mouzo Bortoleto 01/01/1991 M B(25+) BotuMaster/Acad F4 16374
 Felipe Olivetti 01/01/1988 M C(30+) BotuMaster/Acad F4 18506
 Felipe Ortiz 01/01/1982 M D(35+) Formula 9926
 Felipe Ortiz Furtuoso 01/01/1982 M D(35+) Bodytech Campinas 20590
 Felipe Osorio 01/01/1976 M E(40+) Cia Athletica 20184
 Felipe Pedroso de L Brusse 01/01/1987 M C(30+) TCCampinas 11219
 Felipe Penedo de Barros 01/01/1979 M E(40+) Limeira Master 23694
 Felipe Peris de Oliveira 01/01/1989 M C(30+) Winners Academia 17521
 Felipe Pesatti 01/01/1994 M B(25+) Acad. Aquarium Americana 21682
 Felipe Pilz Alvarenga 01/01/1989 M C(30+) Circulo Militar Campinas 13922
 Felipe Pinto Silva 01/01/1989 M C(30+) Spatium/Objetivo 22519
 Felipe Piovesan Vidigal 01/01/1995 M A(20+) BotuMaster/Acad F4 21497
 Felipe Pires de Oliveira 01/01/1989 M C(30+) Winners Academia 17304
 Felipe Pozzer de Souza 01/01/1990 M B(25+) N1/Marcelo Jau 16952
 Felipe R Bezerra 01/01/1988 M C(30+) Circulo Militar Campinas 12571
 Felipe Raimundo dos Santos 01/01/1987 M C(30+) Clube Mogiano 20191
 Felipe Ramires Zenker 01/01/1993 M B(25+) AcquaMondo/ 20318
 Felipe Ramos de Lima 01/01/1991 M B(25+) Academia Nadar 21632
 Felipe Reche Dalcim 01/01/1994 M B(25+) BotuMaster/Acad F4 22418
 Felipe Rey Yamaguchi 03/09/1983 M D(35+) CC Piracicaba 10721
 Felipe Ribeiro Troni 01/01/1985 M C(30+) Thermas do Vale 12443
 Felipe Rodrigues 01/01/1991 M B(25+) ELO Academia 15568
 Felipe Rodrigues Bruni 01/01/1982 M D(35+) Guarani F.C. 15960
 Felipe Rodrigues Medeiros 01/01/1991 M B(25+) Guarani F.C. 16638
 Felipe Rodrigues Medeiros 01/01/1991 M B(25+) Guarani F.C. 19383
 Felipe Rosa 01/01/1984 M D(35+) ELO Academia 5127
 Felipe Rosseto Giusti 01/01/1989 M C(30+) Gran Sao Joao 19025
 Felipe Sanches Santiago 01/01/1986 M C(30+) Academia R2 Sports 19523
 Felipe Schimitz Saraiva 01/01/1994 M B(25+) USSR Unicamp 22139
 Felipe Silva Freitas 01/01/1992 M B(25+) Ribeirão Master 22207
 Felipe Silva Godoy 01/01/1991 M B(25+) Limeira Master 15819
 Felipe Simon Cohen 01/01/1985 M C(30+) Molhação 11215
 Felipe Soares 01/01/1990 M B(25+) ELO Academia 16504
 Felipe Tambelini Moreno 01/01/1988 M C(30+) N1/Marcelo Jau 17109
 Felipe Tambelini Moreno 01/01/1988 M C(30+) Ribeirão Master 13024
 Felipe Toledo dos Santos 01/01/1991 M B(25+) Limeira Master 14781
 Felipe Vaccari Pristotti 01/01/1986 M C(30+) Gran Sao Joao 19034
 Felipe Valadao 01/01/1985 M C(30+) Circulo Militar Campinas 11396
 Felipe Vasconcelos C. Domingues 01/01/1979 M E(40+) Acqua Sports 7025
 Felipe Vicente Turcheto 01/01/1993 M B(25+) Aquação 22337
 Felipe Vila Real 01/01/1995 M A(20+) Indaiatuba Clube Zumm 19329
 Felipe Vila Real 01/01/1993 M B(25+) Indaiatuba Clube Zumm 19140
 Felipe Wilker Grillo 01/01/1990 M B(25+) N1/Marcelo Jau 18492
 Felipe Yama Gushi 01/01/1983 M D(35+) CC Piracicaba 11538
 Feliphe Matheus de Souza 19/11/1986 M C(30+) Acqua Forma 12876
 Feliphe Msthelo de Souza 01/01/1985 M C(30+) Acqua Forma 13238
 Fellipe de Oliveira 01/01/1995 M A(20+) Master Rio Claro 21741
 Fernando Paulo Rosa de Freitas 01/01/1966 M G(50+) Master Rio Claro 17637
 Fernando A da Fonseca Alecrim 01/01/1961 M H(55+) TCCampinas 16883
 Fernando Afonso 12/06/1972 M F(45+) Careca SC- Villeneuve 6631
 Fernando Afonso Ferreira Jr 01/01/1972 M F(45+) Careca SC- Villeneuve 9762
 Fernando Almeida 01/01/1959 M I(60+) Circulo Militar Campinas 14518
 Fernando Antonio Abujamara 01/01/1971 M F(45+) N1/Marcelo Jau 20983
 Fernando Antonio Abujamra 01/01/1971 M F(45+) Ribeirão Master 22869
 Fernando Antunes Lopes 01/01/1979 M E(40+) Cia Athletica 11480
 Fernando Araujo Bosco 01/01/1989 M C(30+) ELO Academia 20616
 Fernando Augusto Pauloci 01/01/1992 M B(25+) Master Barra Bonita 19877
 Fernando B Veneziani Dias 01/01/1984 M D(35+) Cia Athletica 413
 Fernando Biazzoto 01/01/1981 M D(35+) FernandoBiazzotoSwinTeam 14170
 Fernando Bueno 01/01/1963 M H(55+) Acqua Sports 15933
 Fernando Bueno 01/01/1963 M H(55+) Acqua Sports 6626
 Fernando Bueno Quirino 01/01/1975 M E(40+) Limeira Master 22347
 Fernando Buglia 01/01/1983 M D(35+) Indaiatuba Clube Zumm 19089
 Fernando C Zago 01/01/1967 M G(50+) Careca SC- Villeneuve 237
 Fernando Campos 01/01/1962 M H(55+) Guarani F.C. 1153
 Fernando Carlos Di Cavallotti 01/01/1958 M I(60+) Limeira Master 23698
 Fernando Carlos Pagnocca 11/06/1950 M J(65+) Master Rio Claro 5322
 Fernando Carminatti Campos Leme 01/01/1985 M C(30+) APAN Itatibense 12830
 Fernando Cesar Matavelli Jr 01/01/1984 M D(35+) Academia Nadar 17470
 Fernando Cesar Matavelli Junior 01/01/1984 M D(35+) Faculdade Medicina Soroca 20779
 Fernando Cesar Zambello 01/01/1963 M H(55+) Limeira Master 13179
 Fernando Cordeiro pimentel 01/01/1980 M D(35+) BotuMaster/Acad F4 21486
 Fernando Cunha 01/01/1973 M F(45+) TCCampinas 10806
 Fernando Cunha Pereira 27/10/1978 M E(40+) Guarani F.C. 7567
 Fernando Cursino Murta 01/01/1964 M H(55+) Country Club Valinhos 10506
 Fernando da Silva Almeida 01/01/1959 M I(60+) Circulo Militar Campinas 5075
 Fernando da Silva Almeida 01/01/1959 M I(60+) Circulo Militar Campinas 14887
 Fernando de Almeida Silva 01/01/1969 M G(50+) Acqua Training 23528
 Fernando de Almeida Silva 01/04/1969 M G(50+) CAPE/FKB 2831
 Fernando de Lima Fabris 01/01/1996 M A(20+) Master Rio Claro 18345
 Fernando de Oliveira Mello 01/01/1971 M F(45+) Araraquarense/Fundesport 20303
 Fernando de Oliveira Mello 09/06/1971 M F(45+) Master Rio Claro 13943
 Fernando de Souza Leite 01/01/1965 M G(50+) SEL Vinhedo 17801
 Fernando Dezen 03/11/1977 M E(40+) Formula 8714
 Fernando do Carmo Garcia 01/01/1974 M F(45+) Eaton 1521
 Fernando Duran 01/01/1972 M F(45+) Clube Mogiano 16088
 Fernando Fernandes 01/01/1989 M C(30+) Gran Sao Joao 19054
 Fernando Ferraz 25/07/1964 M H(55+) Circulo Militar Campinas 5553
 Fernando Filoso 01/01/1966 M G(50+) Formula 7024
 Fernando Garcia 01/01/1963 M H(55+) N1/Marcelo Jau 19754
 Fernando Godoy 01/01/1981 M D(35+) CC Piracicaba 17426
 Fernando H Q Mais 01/01/1952 M J(65+) TCCampinas 15051
 Fernando Henrique Burgues 01/01/1987 M C(30+) Gran Sao Joao 16250
 Fernando Henrique Marquesi 01/01/1980 M D(35+) Esporte Clube Barbarense 21797
 Fernando Henrique Queiroz 01/01/1952 M J(65+) TCCampinas 15818
 Fernando Humayta 01/01/1984 M D(35+) Hydro Fit 11648
 Fernando Jorge B C Filho 01/01/1971 M F(45+) Aquação 5066
 Fernando Jose Manesco 01/01/1968 M G(50+) Master Rio Claro 11515
 Fernando Jose Nicolucci 01/01/1975 M E(40+) Limeira Master 7470
 Fernando José Viana Júnior 01/01/1977 M E(40+) Esporte Clube Barbarense 24023
 Fernando Justino Dantas 15/03/1972 M F(45+) Cia Athletica 5060
 Fernando Kiehl 01/01/1959 M I(60+) Ribeirão Master 11582
 Fernando Koch 01/01/1979 M E(40+) Indaiatuba Clube Zumm 16298
 Fernando Lepsch 27/05/1977 M E(40+) Acqua Sports 1973
 Fernando Lopes da Silva 01/01/1987 M C(30+) Clube Pirassununga 21925
 Fernando Lopes da Silva 01/01/1984 M D(35+) AFA 10825
 Fernando Luis Antonelli 01/01/1969 M G(50+) CC de Regatas 21738
 Fernando Luis Antonelli 04/11/1969 M G(50+) Acqua Sports 2665
 Fernando Luiz Barberio Coura 01/01/1980 M D(35+) Master Rio Claro 20347
 Fernando Luiz Fuzaro 01/01/1983 M D(35+) Master Rio Claro 19299
 Fernando M Araujo 01/01/1980 M D(35+) Master Rio Claro 10840
 Fernando Magalhaes 01/01/1983 M D(35+) Gran Sao Joao 21369
 Fernando Marçon Guimaraes 01/01/1974 M F(45+) A Academia 19431
 Fernando Marcondes 01/01/1973 M F(45+) Formula 9889
 Fernando Marin Torres Filho 01/01/1989 M C(30+) Ribeirão Master 16195
 Fernando Martinelli Rodriguez 01/01/1981 M D(35+) CC Piracicaba 10081
 Fernando Massaru Hoshiko 01/01/1985 M C(30+) Ribeirão Master 10178
 Fernando Monteiro Rodrigues da cunha 01/01/1971 M F(45+) Ribeirão Master 22238
 Fernando Monteiro Rodrigues da cunha 01/01/1971 M F(45+) Ribeirão Master 22237
 Fernando Monteiro Rodrigues da Cunha 01/01/1997 M A(20+) Ribeirão Master 22233
 Fernando Monteiro Rodrigues da Cunha 01/01/1971 M F(45+) Ribeirão Master 22234
 Fernando Novelli Bianchini 01/01/1973 M F(45+) ELO Academia 12458
 Fernando Oliveira 01/01/1990 M B(25+) Gran Sao Joao 20122
 Fernando Oscar P Bueno 01/01/1965 M G(50+) Acqua Sports 7847
 Fernando Pacu Frajacomo 01/01/1983 M D(35+) Ribeirão Master 15170
 Fernando Pagnocca 01/01/1950 M J(65+) CCRioClaro 5826
 Fernando Palma Junior 01/01/1979 M E(40+) Clip-Purina 5058
 Fernando Pereira 14/08/1954 M J(65+) TCCampinas 4393
 Fernando Piardi 01/01/1983 M D(35+) Espaço Olimpico 17284
 Fernando Pieri (MedUna) 01/01/1997 M A(20+) Ribeirão Master 22225
 Fernando Porchat de Assis 27/08/1947 M K(70+) TCCampinas 5643
 Fernando Quirino 01/01/1979 M E(40+) Aquação 5305
 Fernando Ribeiro 01/01/1972 M F(45+) Acqua Forma 13904
 Fernando Rodrigue de Camara Oliveira 01/01/1989 M C(30+) Molhação 11323
 Fernando Rodrigues 24/12/1963 M H(55+) Master Rio Claro 10700
 Fernando Rozzino 01/01/1985 M C(30+) APAN Paulista 15913
 Fernando Rubin 01/01/1988 M C(30+) Circulo Militar Campinas 11383
 Fernando Sarmento e Souza 01/01/1959 M I(60+) BotuMaster/Acad F4 14169
 Fernando Sato Hirata 01/01/1985 M C(30+) Clube Schaeffler 15263
 Fernando Simµes Ferreira 01/01/1979 M E(40+) Ribeirão Master 23812
 Fernando Simoes Ribeiro 01/01/1980 M D(35+) USSR Unicamp 1458
 Fernando Souza de Castro 01/01/1997 M A(20+) TCCampinas 23002
 Fernando Suzana 01/01/1971 M F(45+) TCCampinas 5327
 Fernando T Pereira de Souza 01/01/1985 M C(30+) Master Rio Claro 11406
 Fernando Tadeu T. Frajacomo 01/01/1983 M D(35+) Ribeirão Master 6691
 Fernando Trovatto Scati 01/01/1958 M I(60+) Circulo Militar Campinas 15468
 Fernando Vaz Pereira 27/04/1964 M H(55+) Gran Sao Joao 1859
 Fernando Vieira 01/01/1985 M C(30+) Limeira Master 13159
 Fernando Vilas Boas 01/01/1946 M K(70+) Circulo Militar Campinas 15283
 Fernando Wilkinson 01/01/1968 M G(50+) 100% Wellness 9845
 Fevereiro 2018  M ZA(360+) Individual 22928
 Filipe Affonso Ferreira 01/01/1965 M G(50+) Cia Athletica 12892
 Filipe Carmona Simoes 01/01/1984 M D(35+) TeleCamp 15862
 Filipe Giovanetti Ferreira 01/01/1980 M D(35+) Formula 7021
 Filipe H G da Silva 01/01/1982 M D(35+) Master Rio Claro 20220
 Filipe Olmos 01/05/1976 M E(40+) Circulo Militar Campinas 2010
 Filippo Carlo Lobo di Cicco 01/01/1990 M B(25+) Molhação 19325
 FILIPPO GIORGI 01/01/1972 M F(45+) Ribeirão Master 22306
 Fillipe Daur Medeiros Martins 01/01/1987 M C(30+) Avonat 23047
 Flavio A P Mendes 01/01/1979 M E(40+) TCCampinas 10807
 Flavio Ambrosi 01/01/1980 M D(35+) ELO Academia 10532
 Flavio Andrade 01/01/1987 M C(30+) Ribeirão Master 15747
 Flavio Andre Pereira 01/01/1970 M F(45+) Circulo Militar Campinas 19588
 Flávio Antunes 01/01/1984 M D(35+) Ribeirão Master 6484
 Flavio Augusto Araujo Alves 01/01/1987 M C(30+) Esporte Clube Barbarense 24002
 Flavio Augusto R M. de Almeida 01/01/1985 M C(30+) BotuMaster/Acad F4 14555
 Flavio Augusto Rabello 01/01/1983 M D(35+) Molhação 10153
 Flavio Augusto Sterzo 01/01/1973 M F(45+) Gran Sao Joao 17517
 Flavio Bordezan 09/08/1976 M E(40+) Sao Paulo F.C. 4809
 Flavio Canto Freire 01/01/1963 M H(55+) CC Piracicaba 19196
 Flavio Carneiro Hojaj 06/10/1965 M G(50+) Guarani F.C. 7561
 Flavio Cintra Eigenher Filho 01/01/1974 M F(45+) CC Piracicaba 25971
 Flavio Colucci 08/04/1981 M D(35+) NamorAraraquara 9119
 Flavio Correa Pivatelli 01/01/1966 M G(50+) Pronadar/CAM 21639
 Flavio Costa Ayres 01/01/1969 M G(50+) Focus Sports Club 17373
 Flavio Cunha Milan 01/01/1975 M E(40+) CC de Regatas 12251
 Flavio de Andrade 01/01/1987 M C(30+) Ribeirão Master 11405
 Flavio de Andrade 01/01/1987 M C(30+) Circulo Militar Campinas 14184
 Flavio de Oliveira Neves 01/01/1975 M E(40+) N1/Marcelo Jau 21928
 Flavio de Oliveira Neves 01/01/1975 M E(40+) N1/Marcelo Jau 20981
 Flavio Degan 01/01/1991 M B(25+) Aquação 21760
 Flavio Duarte Pereira 01/01/1972 M F(45+) Acqua Forma 13112
 Flavio Edgar Cordeiro de Souza 27/09/1976 M E(40+) Natação Cabral 5602
 Flávio Eduardo Afena 01/01/1981 M D(35+) Academia Agua Viva 63
 Flavio Eduardo Arena 01/01/1981 M D(35+) Master Rio Claro 6702
 Flavio Eduardo Vicori Evangelista 01/01/1976 M E(40+) ACM Ribeirão Preto 20096
 Flavio Ernesto Ribeiro 03/10/1963 M H(55+) Cia Athletica 2676
 Flavio Francisco Vitale Neto 01/01/1987 M C(30+) ELO Academia 21671
 Flavio H. Teixeita Oliveir 01/01/1970 M F(45+) Master Barra Bonita 9619
 Flavio Henrique Costa Negrao 01/01/1975 M E(40+) Academia Nadar 15089
 Flavio Lima 01/01/1971 M F(45+) Formula 9891
 Flavio Luis de Santana 01/01/1977 M E(40+) SESI SBO Master 25915
 Flavio Luis Pereira de Castro 01/01/1977 M E(40+) Acqua Forma 12753
 Flavio Luiz Chimello 01/01/1978 M E(40+) SESI SBO Master 25912
 Flavio Malto de Oliveira 01/01/1989 M C(30+) Esporte Clube Barbarense 15675
 Flavio Malto Oliveira 01/01/1989 M C(30+) Academia R2 Sports 21630
 Flavio Mansberger Zanon 01/01/1979 M E(40+) APAN Paulista 19287
 Flavio Marcondes Mota 23/07/1932 M N(85+) BauruTC 12337
 Flávio Minoru Toi 13/04/1966 M G(50+) ELO Academia 72
 Flavio Monteiro 01/01/1995 M A(20+) Araraquarense/Fundesport 22277
 Flávio Monteiro 01/01/1995 M A(20+) Araraquarense/Fundesport 23849
 Flavio Pereira 01/01/1976 M E(40+) Acqua Forma 13241
 Flavio Rahme (UNAERP) 01/01/1995 M A(20+) Ribeirão Master 19916
 Flavio Rangel 15/10/1956 M I(60+) Guarani F.C. 4784
 Flavio Rodrigues da Rocha 01/01/1980 M D(35+) Oficina Corpo 6946
 Flavio Rogério Villar Silva 23/03/1964 M H(55+) Oficina Corpo 7461
 Flavio Saretta 01/01/1946 M K(70+) Academia R2 Sports 21678
 Flavio Sartori Jr 01/01/1964 M H(55+) TCCampinas 10808
 Flavio Sartori Jr 01/01/1964 M H(55+) TCCampinas 11625
 Flavio Schimdt 01/01/1967 M G(50+) Circulo Militar Campinas 11386
 Flavio Schmidt 01/01/1967 M G(50+) Circulo Militar Campinas 11553
 Flávio Soares Alves 01/01/1980 M D(35+) Careca SC- Villeneuve 8469
 Flávio Vidigal 01/01/1978 M E(40+) ELO Academia 22185
 Francesco Luigi Sangiorgi 01/01/1979 M E(40+) Molhação 12499
 Francis Régio Nassau 01/01/1976 M E(40+) Cia Athletica 405
 Francis Takeyama 01/01/1981 M D(35+) Aquação 1512
 Francisco Antunes Furio 01/01/1985 M C(30+) Academia Nadar 15238
 Francisco Benedito Santa Rosa 01/01/1963 M H(55+) Esporte Clube Barbarense 23999
 Francisco Carlos Fogaça 01/01/1960 M H(55+) Clube Mogiano 15861
 Francisco Carlos Hossri 01/01/1965 M G(50+) TCCampinas 16866
 Francisco Carvalho M Pinto (ECPinheiros) 26/01/1982 M D(35+) Ribeirão Master 3573
 Francisco Cavalcanti Junior 01/01/1989 M C(30+) Gran Sao Joao 14543
 Francisco de Assis Fernandes 01/01/1947 M K(70+) Araraquarense/Fundesport 23569
 Francisco de Faria Castro 01/01/1942 M L(75+) Ribeirão Master 19858
 Francisco de Faria Castro 01/01/1941 M L(75+) Depto Esportes Brodowski 15463
 Francisco Fabiano de Andrade 01/01/1973 M F(45+) CC de Regatas 22867
 Francisco Giafferis 01/01/1967 M G(50+) AcquaMondo/ 20810
 Francisco Granato Chaves 01/01/1990 M B(25+) Circulo Militar Campinas 19601
 Francisco H Godoi de Lima 01/01/1982 M D(35+) Indaiatuba Clube Zumm 15897
 Francisco Henrique Otte Vieira de Faria 01/01/1991 M B(25+) USSR Unicamp 18227
 Francisco Henrique Ribeiro 01/01/1962 M H(55+) Pref. Munic.SJ.dos Campos 14048
 Francisco Henrique Ribeiro 01/01/1962 M H(55+) Pref. Munic.SJ.dos Campos 14529
 Francisco Ignácio Fontoura Solla 01/01/1993 M B(25+) USSR Unicamp 23876
 Francisco Jose Boscariol de Toledo 01/01/1967 M G(50+) Limeira Master 14946
 Francisco Jose Rocha de Alencar 01/01/1951 M J(65+) APEA-Prudentina 25909
 Francisco José Rocha de Alencar 01/01/1951 M J(65+) APEA-Fitbem 22372
 Francisco Jose Vicente 01/01/1971 M F(45+) Cia Athletica 2701
 Francisco Liberato Jr 01/01/1978 M E(40+) Natação Taquaral 12420
 Francisco Luiz Araujo Camara 28/05/1954 M J(65+) BotuMaster/Acad F4 7273
 Francisco Meneses Santiago 01/01/1939 M M(80+) Clube Pirassununga 16579
 Francisco Menez 01/01/1982 M D(35+) Master Rio Claro 11408
 Francisco Mitidieri 01/01/1962 M H(55+) CC Piracicaba 22557
 Francisco O. Cerry Lemos 01/01/1976 M E(40+) Unar Barra Bonita 7133
 Francisco Odair Neves 01/01/1959 M I(60+) AABB/Campinas 5320
 Francisco Paulo 01/01/1967 M G(50+) Circulo Militar Campinas 13915
 Francisco Paulo Bonilha Filho 15/06/1956 M I(60+) TCCampinas 1160
 Francisco Pupo Neto 20/05/1974 M F(45+) Acqua Sports 2821
 Francisco Rangel 01/01/1978 M E(40+) Clube Mogiano 15295
 Francisco Salviano 01/01/1973 M F(45+) Circulo Militar Campinas 11384
 Francisco Sergio Colantino Patelli 01/01/1966 M G(50+) ACM Ribeirão Preto 18532
 Francisco Silva 01/01/1994 M B(25+) FundeSport ApanaraAMEL 20571
 Francisco T Correa 01/01/1987 M C(30+) Circulo Militar Campinas 11606
 Francisco Thomaz Valli Cardoso 01/01/1986 M C(30+) ELO Academia 18934
 Francisco Wanderley de Oliveira 01/01/1963 M H(55+) Focus Sports Club 17375
 Francisco Wee 01/01/1976 M E(40+) Cia Athletica 15316
 Francisco Wu 01/01/1976 M E(40+) Cia Athletica 16214
 Francisco Wu 16/06/1976 M E(40+) Cia Athletica 2695
 Francklin Davi Tramontin 01/01/1985 M C(30+) Academia R2 Sports 21316
 Franco Luciano Polloni 01/01/1937 M M(80+) Master Rio Claro 21745
 Frank Anisio 01/01/1988 M C(30+) CC Piracicaba 17476
 Franz Kobayashi Neubem 01/01/1974 M F(45+) Master Rio Claro 8272
 Frederico A de Oliveira Cerri 01/01/1975 M E(40+) N1/Marcelo Jau 19759
 Frederico A Risso 01/01/1968 M G(50+) Limeira Master 14956
 Frederico A S Marques 06/02/1982 M D(35+) Formula 5611
 Frederico Alli Pereira 01/01/1977 M E(40+) Circulo Militar Campinas 19583
 Frederico Artoni 01/01/1996 M A(20+) Indaiatuba Clube Zumm 18700
 Frederico Artoni Leal Diogo 01/01/1995 M A(20+) Araraquarense/Fundesport 21642
 Frederico Atra Giovannetti 01/01/1968 M G(50+) Cia Athletica 16230
 Frederico Benedini Moura 01/01/1966 M G(50+) Ribeirão Master 11578
 Frederico Ernani M. Marques 01/01/1981 M D(35+) Clube Pirassununga 7332
 Frederico Fabio Magosso 01/01/1988 M C(30+) ACM Ribeirão Preto 18526
 Frederico Fortunato 26/06/1972 M F(45+) Jundiaiense 5528
 Frederico Frajácomo 01/01/1981 M D(35+) Araraquarense/Fundesport 21341
 Frederico Giovanetti 01/01/1968 M G(50+) Cia Athletica 17809
 Frederico Junqueira Sant'Anna 18/01/1967 M G(50+) Ribeirão Master 5158
 Frederico M de Lima 01/01/1978 M E(40+) Cia Athletica 423
 Frederico Marques 06/02/1982 M D(35+) USSR Unicamp 4582
 Frederico Martins Silva 01/01/1980 M D(35+) Ribeirão Master 15147
 Frederico Máximo Daldegan 01/01/1988 M C(30+) APAN Paulista 23561
 Frederico Paiva 01/01/1944 M L(75+) TCCampinas 15058
 Frederico Paulini Gomes 01/01/1983 M D(35+) Esporte Clube Barbarense 24022
 Frederico Ponfick 01/01/1978 M E(40+) Circulo Militar Campinas 12979
 Frederico S Schelegel 01/01/1959 M I(60+) Ribeirão Master 14200
 Frederico Silva 01/01/1959 M I(60+) Ribeirão Master 13012
 Frederico Werner Krapf Filho 27/07/1937 M M(80+) Guarani F.C. 1317
 Fredy R Lutkus 01/01/1960 M H(55+) Indaiatuba Clube Zumm 12863
 Frenklin Meireles 01/01/1985 M C(30+) ACM Ribeirão Preto 21008
 Gabriel A Barcellos 01/01/1983 M D(35+) Circulo Militar Campinas 10757
 Gabriel Abrao 01/01/1991 M B(25+) Circulo Militar Campinas 15026
 Gabriel Alcaras 01/01/1995 M A(20+) Indaiatuba Clube Zumm 20017
 Gabriel Almeida de Oliveira 01/01/1993 M B(25+) SEL Vinhedo 16268
 Gabriel Antonietto da Costa Melo 01/01/1987 M C(30+) ACM Ribeirão Preto 19122
 Gabriel Antonietto da Costa Melo 01/01/1987 M C(30+) N1/Marcelo Jau 21930
 Gabriel Antonini 01/01/1995 M A(20+) ELO Academia 19529
 Gabriel Antonini 01/01/1995 M A(20+) Cia Athletica 15312
 Gabriel Awad 01/01/1993 M B(25+) N1/Marcelo Jau 16953
 Gabriel Bandeira 01/01/1996 M A(20+) Indaiatuba Clube Zumm 18698
 Gabriel Barbosa Souza 01/01/1980 M D(35+) CC de Regatas 22868
 Gabriel Baricordi Garcia 01/01/1994 M B(25+) Gaivota 23859
 Gabriel Barreira Picolomini 01/01/1996 M A(20+) ELO Academia 21264
 Gabriel Benzecry 01/01/1994 M B(25+) Araraquarense/Fundesport 21492
 Gabriel Bordini Carlos 01/01/1988 M C(30+) APANI/SEME/ITU 22199
 Gabriel Bosso 01/01/1987 M C(30+) ELO Academia 20728
 Gabriel Cae Silva de Oliveira 01/01/1983 M D(35+) SEL Vinhedo 15957
 Gabriel Calamari Xavier Cruz 01/01/1989 M C(30+) Oxy Sports 24038
 Gabriel Cantatore Figueiredo 01/01/1997 M A(20+) Ribeirão Master 23835
 Gabriel Chuquer Sales 01/01/1988 M C(30+) APAN Itatibense 23017
 Gabriel Chuquer Sales 01/01/1988 M C(30+) Na Ativa 12831
 Gabriel Coelho Antonini 01/01/1995 M A(20+) Cia Athletica 16226
 Gabriel Coelho Antonini 01/01/1995 M A(20+) TCCampinas 22128
 Gabriel de Barros 01/01/1985 M C(30+) Avulso 9769
 gabriel de mello tavares 01/01/1997 M A(20+) Triactionteam 22759
 Gabriel Denadai 01/01/1987 M C(30+) ELO Academia 10519
 Gabriel Egito 17/03/1983 M D(35+) USSR Unicamp 4581
 Gabriel Esteves M Pinto 01/01/1979 M E(40+) USSR Unicamp 450
 Gabriel Esteves Marques Pinto 01/01/1979 M E(40+) ELO Academia 17965
 Gabriel F Ramos 01/01/1988 M C(30+) ELO Academia 11249
 Gabriel Ferraro 01/01/1982 M D(35+) TS Natacao 2011
 Gabriel Ferraz 01/01/1991 M B(25+) ELO Academia 20614
 Gabriel Ferreti Campos 01/01/1992 M B(25+) Limeira Master 16248
 gabriel fontes dantas nunes 01/01/1995 M A(20+) Circulo Militar Campinas 21021
 Gabriel Freitas 01/01/1995 M A(20+) Ribeirão Master 23798
 Gabriel Gonçalves Teixeira 01/01/1998 M A(20+) Esporte Clube Barbarense 23586
 Gabriel Guimaraes Bandeira 01/01/1995 M A(20+) Circulo Militar Campinas 19706
 gabriel hardman coutinho 01/01/1998 M A(20+) Circulo Militar Campinas 23815
 Gabriel Henrique Kuhl Siqueira 01/01/1996 M A(20+) Esporte Clube Barbarense 22917
 Gabriel Kamiya 01/01/1987 M C(30+) Acad.Espaço Olimpico 11742
 Gabriel Kang 01/01/1997 M A(20+) Guarani F.C. 21941
 Gabriel Lanza 01/01/1990 M B(25+) ELO Academia 20619
 Gabriel Lazzeri Cortez 01/01/1991 M B(25+) Indaiatuba Clube Zumm 18717
 Gabriel Leoncio de Sa 01/01/1991 M B(25+) AFA 15718
 Gabriel Lourenço Brejao 01/01/1982 M D(35+) APAN Paulista 21721
 Gabriel M Figueiredo 17/03/1978 M E(40+) Guarani F.C. 5560
 Gabriel Marin Vieira 01/01/1995 M A(20+) Guarani F.C. 19422
 Gabriel Massayuki Fukugauchi 01/01/1996 M A(20+) Winners Academia 16452
 Gabriel Mello Tavares 01/01/1997 M A(20+) Gran Sao Joao 22604
 Gabriel Migliorini 01/01/1990 M B(25+) Bodytech Campinas 22149
 Gabriel Moraes 01/01/1985 M C(30+) CC Piracicaba 17477
 Gabriel Nadalini Carvalho 01/01/1995 M A(20+) GasparSport 22933
 Gabriel Nasi Domingues de Oliveira 01/01/1996 M A(20+) Araraquarense/Fundesport 20442
 Gabriel Oliveira 01/01/1988 M C(30+) Master Rio Claro 11550
 Gabriel Peron de Godoy 01/01/1998 M A(20+) USSR Unicamp 23675
 Gabriel Pessoa Awad 01/01/1993 M B(25+) Ribeirão Master 22205
 Gabriel Piffer Galhiane (medicina unaerp 01/01/1993 M B(25+) Ribeirão Master 21752
 Gabriel Protti 01/01/1981 M D(35+) Master Barra Bonita 21501
 Gabriel Queiroz da Costa 01/01/1991 M B(25+) AFA 15716
 Gabriel Ramos 01/01/1988 M C(30+) ELO Academia 13693
 Gabriel Rosseto Giusti 01/01/1995 M A(20+) Gran Sao Joao 20113
 Gabriel Santos da Silva 01/01/1988 M C(30+) USSR Unicamp 19400
 Gabriel Schwazer 01/01/1991 M B(25+) Clube Mogiano 15248
 Gabriel Sigolo Rua Gonçalves 01/01/1989 M C(30+) Master Barra Bonita 22374
 Gabriel Soligo 01/01/1983 M D(35+) Clube Mogiano 14858
 Gabriel Tadeu de Barros Caldeira 01/01/1988 M C(30+) USSR Unicamp 11551
 Gabriel Tavares 01/01/1998 M A(20+) Triactionteam 22946
 Gabriel Torres Neto 06/10/1974 M F(45+) TCCampinas 4398
 Gabriel Vinicius dias de Almeida 01/01/1989 M C(30+) Academia Pedro Leite 21783
 Gabriel Zaine 01/01/1985 M C(30+) Master Rio Claro 11544
 Gabriela Sans de Oliveira Shirano 01/01/1983 M D(35+) Esporte Clube Barbarense 22617
 Gaudªncio José Pinotti Martins 01/01/1949 M K(70+) ELO Academia 24063
 Gaus Azevedo 18/10/1976 M E(40+) Cia Athletica 2817
 Gauz Azevedo 01/01/1976 M E(40+) Cia Athletica 16223
 Gedson Messias dos Santos 01/01/1977 M E(40+) Master Rio Claro 15477
 Geison Alves Silva 01/01/1979 M E(40+) Aquação 5307
 Gelson Bachega 01/01/1980 M D(35+) Academia Agua Viva 69
 Genésio Montanheiro 03/10/1943 M L(75+) Clube Pirassununga 5017
 Genival Cordeiro Barbosa 26/09/1965 M G(50+) AABB/Campinas 5557
 Genival Lopes Filho 24/12/1981 M D(35+) AABB/Campinas 9062
 Gentil Francisco de Paula 01/01/1936 M M(80+) NamorAraraquara 6972
 George Luiz Morais Melo 01/01/1987 M C(30+) ELO Academia 12472
 George Melo 01/01/1987 M C(30+) Clube Pirassununga 10344
 George Nagasse 01/01/1970 M F(45+) Academia R2 Sports 17301
 George Tomic 09/07/1959 M I(60+) Cia Athletica 4404
 George Trindade 01/01/1978 M E(40+) Formula 9501
 Geraldo Ap Barbosa 01/01/1962 M H(55+) Limeira Master 14924
 Geraldo Cappelleti Ferreira 01/01/1989 M C(30+) CC de Regatas 12672
 Geraldo Duarte Correa Ne 01/01/1984 M D(35+) AFA 10830
 Geraldo Ferreira 01/01/1989 M C(30+) Circulo Militar Campinas 13082
 Geraldo Lucca Rocha 01/01/1965 M G(50+) Esporte Clube Barbarense 19881
 Geraldo Pires Panucci 23/03/1957 M I(60+) Master Rio Claro 5073
 Geraldo Rozinelli Jr 01/01/1966 M G(50+) Esporte Clube Barbarense 24030
 Geremia Paiaro 24/03/1968 M G(50+) Circulo Militar Campinas 4231
 Gerhard Lauterbach 01/01/1988 M C(30+) BotuMaster/Acad F4 15578
 Germano Correa dos Santos 22/06/1983 M D(35+) Clube Pirassununga 4171
 Gerson Alves Carneiro 01/01/1972 M F(45+) Guarani F.C. 17980
 Gerson Antonio Dlira 01/01/1979 M E(40+) Molhação 9832
 Gerson Antonio Pires 01/01/1969 M G(50+) Limeira Master 25984
 Gerson Antonio Pires 30/07/1969 M G(50+) Gran Sao Joao 10963
 Gerson de Lira 05/02/1979 M E(40+) Clube Pirassununga 10771
 Gerson F. Filho 01/01/1982 M D(35+) USSR Unicamp 8248
 Gerson Ferrari 01/01/1956 M I(60+) Limeira Master 15736
 Gerson Graciano 01/01/1957 M I(60+) ELO Academia 13897
 Gerson O Ramos 01/01/1982 M D(35+) Gran Sao Joao 20121
 Giacomo Bizinoto 01/01/1987 M C(30+) USSR Unicamp 12466
 Giacomo Bizinoto Bosco 01/01/1987 M C(30+) USSR Unicamp 15988
 Gianbosco Silva David 01/01/1968 M G(50+) BotuMaster/Acad F4 15856
 Giancarlo Bello 01/01/1977 M E(40+) Limeira Master 19065
 Gianmarco Silva David 01/01/1969 M G(50+) BotuMaster/Acad F4 11264
 Gianmarcos S. David 01/01/1969 M G(50+) A.A. Botucatuense 22402
 Gianpiero David 18/05/1974 M F(45+) Cia Athletica 8849
 Giantiago Silva David 01/01/1972 M F(45+) BotuMaster/Acad F4 15857
 Gilbert dos Santos 01/01/1972 M F(45+) Camilo&Turi 12579
 Gilberto Aparecido Santos 01/01/1974 M F(45+) AABB/Campinas 1313
 Gilberto Barbato 01/01/1952 M J(65+) Limeira Master 17596
 Gilberto Bosqui 01/01/1967 M G(50+) Oxy Sports 24041
 Gilberto Costa 01/01/1985 M C(30+) Indaiatuba Clube Zumm 16373
 Gilberto Costa 01/01/1975 M E(40+) Formula 11019
 Gilberto da Silva Simoa 01/01/1960 M H(55+) Apice Sorocaba 15241
 Gilberto Gardiman 01/01/1954 M J(65+) Hydro Center 9852
 Gilberto Guitte Gardiman 01/01/1954 M J(65+) Acqua Sports 7581
 Gilberto Iamauti 06/03/1983 M D(35+) ELO Academia 4693
 Gilberto Lemos de Oliveira 01/01/1967 M G(50+) Oasis Fitness 6706
 Gilberto Oliveira da Paz 01/01/1960 M H(55+) Careca SC- Villeneuve 243
 Gilberto Ricardo da Costa 01/01/1975 M E(40+) Indaiatuba Clube Zumm 6944
 Gilberto Scandolera 01/01/1966 M G(50+) Limeira Master 15833
 Gilberto Valdomiro de Almeida 01/01/1946 M K(70+) Master Rio Claro 15663
 Gildo Antonio Domingues 01/01/1965 M G(50+) Circulo Militar Campinas 13914
 Gileno José Thezolin 01/01/1978 M E(40+) Esporte Clube Barbarense 22536
 Gilker Kerbavy Silva 01/01/1981 M D(35+) Limeira Master 20582
 Gilliard Bento 01/01/1987 M C(30+) Limeira Master 20007
 Gilmar A de Paula 01/01/1967 M G(50+) Let's 318
 Gilson Garletti 01/01/1975 M E(40+) Circulo Militar Campinas 12978
 Gilson Otavio Nascimento Machado 01/01/1994 M B(25+) ESPCEX 16724
 Gilvan Silva 29/04/1968 M G(50+) Circulo Militar Campinas 8875
 Gilvandro Francisco Zeliboni 01/01/1982 M D(35+) Masters CTC Catanduva 25991
 Gino Sanches 01/01/1964 M H(55+) Aqua Corpo 1977
 Giordano Trazzi 04/11/1976 M E(40+) AABB/Campinas 4754
 Giovane Belloto Campese 01/01/1988 M C(30+) Gran Sao Joao 22746
 Giovani Borges 01/01/1982 M D(35+) ELO Academia 15794
 Giovani dos Santos de Souza 01/01/1984 M D(35+) Gran Sao Joao 21379
 Giovanne B de Araujo Serrau 01/01/1993 M B(25+) BotuMaster/Acad F4 19176
 Giovanni Barichelo Leme 01/01/1993 M B(25+) Academia R2 Sports 21403
 Gisele Zimelman Franco 01/01/1973 M F(45+) Gran Sao Joao 23030
 Gisele Zimelman Franco 01/01/1973 M F(45+) Gran Sao Joao 23029
 Gisley Maver 01/01/1988 M C(30+) Wellness Sport Club 16061
 Giuliano Augusto Pelaio 01/01/1985 M C(30+) Guarani F.C. 14978
 Giuliano Bolognesi Archilli 01/01/1991 M B(25+) Limeira Master 19290
 Giuliano de Assis Bernardes 01/01/1977 M E(40+) APAN Paulista 19993
 Giuliano Imparato 01/01/1975 M E(40+) Let's 1990
 Giuliano Lima 01/01/1993 M B(25+) Focus Sports Club 19374
 Giuliano Schiavinatto 01/01/1974 M F(45+) Guarani F.C. 15869
 Giuliano Schimidt 01/01/1976 M E(40+) ELO Academia 10286
 Giuliano Terra 02/10/1981 M D(35+) Guarani F.C. 7566
 Glauber Azevedo Casemiro 01/01/1967 M G(50+) Limeira Master 16536
 Glauber Franceli 01/01/1982 M D(35+) Spatium/Objetivo 22752
 Glauber Izidoro 01/01/1970 M F(45+) ACM Ribeirão Preto 18215
 Glauber Izidoro 01/01/1970 M F(45+) Ribeirão Master 22230
 Glauber Izidoro 01/01/1970 M F(45+) Ribeirão Master 23802
 Glauber Izidoro 01/01/1998 M A(20+) Ribeirão Master 23801
 Glauber Izidoro 01/01/1970 M F(45+) Ribeirão Master 22241
 Glauco Azevedo Casimiro 01/01/1969 M G(50+) Limeira Master 25924
 Glauco César Oliveira Santos 01/01/1972 M F(45+) Discipulos do Júlio 108
 Glauco de Carvalho 01/01/1973 M F(45+) Cia Athletica 388
 Glauco Rangel 01/01/1972 M F(45+) ELO Academia 19166
 Glauco Rogério Andrade de Arruda 01/01/1976 M E(40+) APAN Paulista 22944
 Glauco Rogério Andrade de Arruda 01/01/1976 M E(40+) Yellowcap 21725
 Glauco Rogério Andrade de Arruda 01/01/1976 M E(40+) APAN Paulista 22945
 Glauco Rogério Simoes 01/01/1973 M F(45+) Cia Athletica 2692
 Glauco Zeppelini 01/01/1976 M E(40+) APAN Paulista 21726
 Glecio Mancin 01/01/1972 M F(45+) Clube Pirassununga 11329
 Gleiber Monami Martins 08/06/1967 M G(50+) Acqua Sports 5552
 Gleicon Azevedo Casemiro 06/02/1971 M F(45+) Limeira Master 15350
 Gregorio Del Rio Jr 01/01/1972 M F(45+) FernandoBiazzotoSwinTeam 13412
 Gregorio Monedeiro Del Rio 01/01/1972 M F(45+) Circulo Militar Campinas 12980
 Gregory de Freitas Homenko 01/01/1982 M D(35+) APAN Itatibense 6608
 Guido A Arcaro Junior 02/01/1974 M F(45+) Limeira Master 5310
 Guido Bonetti Neto 01/01/1952 M J(65+) Araraquarense/Fundesport 26021
 Guilherme A B M dos Santos 01/01/1975 M E(40+) Cia Athletica 1506
 Guilherme A Reinheimer 23/01/1978 M E(40+) Acqua Sports 4164
 Guilherme A Santos 12/05/1987 M C(30+) Limeira Master 10572
 Guilherme Aleixo Hungria 03/12/1972 M F(45+) Acqua Training 5648
 Guilherme Aleoni 01/01/1991 M B(25+) APAN Paulista 21701
 Guilherme Alexandre 01/01/1998 M A(20+) Oxy Sports 24060
 Guilherme Alponti 01/01/1982 M D(35+) Ribeirão Master 7134
 Guilherme Andriolli 01/01/1992 M B(25+) BotuMaster/Acad F4 17441
 Guilherme Antonioli 01/01/1977 M E(40+) Careca SC- Villeneuve 1465
 Guilherme Augusto de Lima Motta 01/01/1987 M C(30+) Indaiatuba Clube Zumm 21961
 Guilherme Augusto de Oliveira Galindo 01/01/1991 M B(25+) USSR Unicamp 18228
 Guilherme Augusto Guido 01/01/1987 M C(30+) Limeira Olimpico 21408
 Guilherme B de Napoli 01/01/1989 M C(30+) ELO Academia 15947
 Guilherme Bellan 01/01/1982 M D(35+) Master Rio Claro 16503
 Guilherme Bicalho de Padua 01/01/1986 M C(30+) TeleCamp 14989
 Guilherme Bodemeier 01/01/1976 M E(40+) Academia R2 Sports 19900
 Guilherme Capucci 01/01/1983 M D(35+) Molhação 19220
 Guilherme Carneiro Kohn 10/08/1977 M E(40+) Barão Chapadão 1170
 Guilherme Carvalho de Grandis 01/01/1990 M B(25+) Cia Athletica 20198
 Guilherme Casagrande Almeida 01/01/1986 M C(30+) SEL Vinhedo 16589
 Guilherme Castelucci Romano 01/01/1991 M B(25+) Limeira Master 15349
 Guilherme Cheque Sofiatti 01/01/1970 M F(45+) Limeira Master 16967
 Guilherme Ciribelli Fernandes da Silva 01/01/1977 M E(40+) Ribeirão Master 22210
 Guilherme Cordeiro Iote 01/01/1994 M B(25+) Circulo Militar Campinas 20287
 Guilherme Correa Lima 01/01/1978 M E(40+) Oficina Corpo 7478
 Guilherme Correia Ferreira 01/01/1992 M B(25+) ESPCEX 16722
 Guilherme Couceiro 01/01/1968 M G(50+) Pro Corpo 42
 Guilherme Cunha Fonseca 01/01/1984 M D(35+) APAN Itatibense 19072
 Guilherme Da Silva 01/01/1928 M O(90+) Masters CTC Catanduva 18208
 Guilherme da Silva Borges 01/01/1993 M B(25+) Academia R2 Sports 19902
 Guilherme de Caravalho Roncatto 01/01/1986 M C(30+) Academia CTE 7 18214
 Guilherme de Godoy M Ferreira 02/04/1981 M D(35+) ELO Academia 7208
 Guilherme de Mello Santos 01/01/1990 M B(25+) Araraquarense/Fundesport 22918
 Guilherme de Moraes 10/06/1984 M D(35+) ELO Academia 8869
 Guilherme de Siqueira 01/01/1976 M E(40+) ELO Academia 10544
 Guilherme de Souza Teixeira 01/01/1983 M D(35+) Academia R2 Sports 18326
 Guilherme Deckmann 18/07/1978 M E(40+) Careca SC- Villeneuve 1324
 Guilherme Denadai 01/01/1987 M C(30+) ELO Academia 10524
 Guilherme di Nardo 01/01/1996 M A(20+) Acad. Acqua Vila Maria 21582
 Guilherme di Nardo D'Andrea 01/01/1997 M A(20+) ESPM 21327
 Guilherme Dias Borgo 01/01/1989 M C(30+) USSR Unicamp 18229
 Guilherme Donati Bracco 03/05/1976 M E(40+) USSR Unicamp 4691
 Guilherme F Grava 02/02/1980 M D(35+) Ribeirão Master 9786
 Guilherme Faria de Barros 01/01/1976 M E(40+) S.Hipica 22102
 Guilherme Fermino 01/01/1995 M A(20+) Oxy Sports 24039
 Guilherme Ferreira castellar 01/01/1992 M B(25+) Aquação 22983
 Guilherme Floeter 01/01/1984 M D(35+) So Nadar 5099
 Guilherme Fontanetti 01/01/1986 M C(30+) SaoCarlosClube- 3VS Villa 18641
 Guilherme Fontanetti Prf.S.Carlos 01/01/1986 M C(30+) Master Rio Claro 16175
 Guilherme G Tedeschi 01/01/1981 M D(35+) Circulo Militar Campinas 11380
 Guilherme Gallo Biagio 01/01/1986 M C(30+) SEL Vinhedo 16590
 Guilherme Gamon Sonobe 01/01/1987 M C(30+) TCCampinas 11220
 Guilherme Giordano 01/01/1976 M E(40+) Academia R2 Sports 21325
 Guilherme Gonçalves Pieri 01/01/1980 M D(35+) SEL Vinhedo 206
 Guilherme Grossi 01/01/1992 M B(25+) N1/Marcelo Jau 18447
 Guilherme H Zanluchi 01/01/1990 M B(25+) Guarani F.C. 16637
 Guilherme Henrique ArgentA£o 01/01/1984 M D(35+) Esporte Clube Barbarense 23038
 Guilherme Henrique Burgues 01/01/1991 M B(25+) Gran Sao Joao 17398
 Guilherme Henrique Messias 01/01/1996 M A(20+) Araraquarense/Fundesport 21300
 Guilherme Henrique Zanluchi 01/01/1990 M B(25+) Guarani F.C. 19564
 Guilherme Henrique Zanluchi 01/01/1990 M B(25+) ELO Academia 15946
 Guilherme Jahjbay Araujo 01/01/1990 M B(25+) ELO Academia 20233
 Guilherme Leao 01/01/1990 M B(25+) Circulo Militar Campinas 15282
 Guilherme lehmann (med una) 01/01/1995 M A(20+) Ribeirão Master 22396
 Guilherme Lenzi Radel 01/01/1990 M B(25+) Ribeirão Master 21059
 Guilherme Lessa Brandao 01/01/1987 M C(30+) Ribeirão Master 13407
 Guilherme Macrini Godencio 01/01/1995 M A(20+) N1/Marcelo Jau 19747
 Guilherme Mansur 01/01/1936 M M(80+) CC de Regatas 16823
 Guilherme Maranhao 17/10/1980 M D(35+) Cia Athletica 2739
 Guilherme Marins Minharro 01/01/1982 M D(35+) BotuMaster/Acad F4 19135
 Guilherme Martins Giorgi 01/01/1977 M E(40+) AANC 1518
 Guilherme Mascherpa 01/01/1985 M C(30+) ELO Academia 20236
 Guilherme Matheus Cherubim 01/01/1987 M C(30+) BotuMaster/Acad F4 12586
 Guilherme Meggiolaro dos Santos 01/01/1988 M C(30+) SEL Vinhedo 23534
 Guilherme Melo Leitao 10/05/1983 M D(35+) Careca SC- Villeneuve 4236
 Guilherme Monteir Ifanger 01/01/1988 M C(30+) CC de Regatas 11010
 Guilherme Monteiro Cavalcanti 01/01/1985 M C(30+) Cia Athletica 4905
 Guilherme Moraes 10/12/1982 M D(35+) Objetivo/Sesla 7483
 Guilherme Moreira Pecci 01/01/1983 M D(35+) Araraquarense/Fundesport 21931
 Guilherme Moura Sales 01/01/1991 M B(25+) ELO Academia 15566
 Guilherme Napoli 01/01/1989 M C(30+) Guarani F.C. 16643
 Guilherme Nomelini Muniz 01/01/1988 M C(30+) N1/Marcelo Jau 17126
 Guilherme Nunes Ferreira 01/01/1996 M A(20+) Gran Sao Joao 25962
 Guilherme P V Carvalho 22/06/1982 M D(35+) Clip-Purina 4567
 Guilherme Pecci 01/01/1983 M D(35+) N1/Marcelo Jau 20980
 Guilherme Pin Valota 01/01/1986 M C(30+) Master Rio Claro 19165
 Guilherme Pires Ximenes 01/01/1993 M B(25+) Academia R2 Sports 21307
 Guilherme R Portugal 01/01/1971 M F(45+) Formula 7856
 Guilherme Ribeiro Alvarenga 01/01/1996 M A(20+) Guarani F.C. 20576
 Guilherme Risso 01/01/1983 M D(35+) APIN-LC/Taql/Molhação 15669
 Guilherme Rodrigues 01/01/1989 M C(30+) Oxy Sports 24044
 Guilherme Rodrigues Santos 01/01/1987 M C(30+) Academia R2 Sports 22594
 Guilherme Rodrigues Santos 01/01/1987 M C(30+) Limeira Master 22940
 Guilherme Rosolem 01/01/1993 M B(25+) Gran Sao Joao 22916
 Guilherme S Barin 01/01/1992 M B(25+) Arruda Aquatic Training 21189
 Guilherme S Gomes 01/01/1985 M C(30+) Circulo Militar Campinas 13909
 Guilherme Salomao 01/01/1980 M D(35+) Ribeirão Master 15069
 Guilherme Salomao Santos 01/01/1980 M D(35+) Ribeirão Master 15163
 Guilherme Salomao Santos 01/01/1980 M D(35+) Ribeirão Master 14976
 Guilherme Samuel 01/01/1952 M J(65+) Formula 7026
 Guilherme Shin Iwamoto 01/01/1981 M D(35+) BotuMaster/Acad F4 15337
 Guilherme Stteele Pellegrini 01/01/1965 M G(50+) A Academia 19019
 Guilherme Takeda 04/04/1985 M C(30+) ELO Academia 6681
 Guilherme Takeda 01/01/1985 M C(30+) Clube Pirassununga 10753
 Guilherme Takeda 01/01/1985 M C(30+) ELO Academia 9928
 Guilherme Talhares Aversa Santos 18/09/1987 M C(30+) BotuMaster/Acad F4 14419
 Guilherme Teixeira Alcantara 01/01/1991 M B(25+) AFA 15719
 Guilherme Telles Piva 01/01/1973 M F(45+) Master Rio Claro 13889
 Guilherme Theodoro Nascimento Pereira de 01/01/1975 M E(40+) CC de Regatas 23855
 Guilherme Trindade 01/01/1986 M C(30+) Esporte Clube Barbarense 23827
 Guilherme V Carneiro Veloso 01/01/1986 M C(30+) Indaiatuba Clube Zumm 17007
 Guilherme Viera Padovani 01/01/1987 M C(30+) CC de Regatas 20022
 Guilherme Yuji Sato Kimoto 14/06/1982 M D(35+) Careca SC- Villeneuve 4876
 Guilherme Yuri de Melo 01/01/1992 M B(25+) Gran Sao Joao 20114
 Guilhermo Fernandes 01/01/1988 M C(30+) Master Rio Claro 16416
 Gustavo A Pereira 08/01/1975 M E(40+) Oficina Corpo 2944
 Gustavo A. Garcia (Med Una) 01/01/1996 M A(20+) Ribeirão Master 21909
 Gustavo Adorno de Moraes 01/01/1977 M E(40+) TeleCamp 10281
 Gustavo Afonso Junqueira Jr 01/01/1966 M G(50+) Ribeirão Master 10774
 Gustavo Aliberti de Vasconcellos 01/01/1981 M D(35+) Limeira Master 13154
 Gustavo Almeida Prado Tizziani 01/01/1982 M D(35+) Limeira Master 13172
 Gustavo Antunes 01/01/1992 M B(25+) Indaiatuba Clube Zumm 18333
 Gustavo Apnéia 01/01/1976 M E(40+) Careca SC- Villeneuve 1952
 Gustavo Arantes Rocha 01/01/1983 M D(35+) N1/Marcelo Jau 18458
 Gustavo Augusto Yoshida 12/08/1977 M E(40+) Circulo Militar Campinas 4729
 Gustavo Azarias 01/01/1988 M C(30+) Master Barra Bonita 21353
 Gustavo Bacci 01/01/1972 M F(45+) Wellness Sport Club 16064
 Gustavo Barcelos Braga 01/01/1976 M E(40+) N1/Marcelo Jau 18467
 Gustavo Barreto Fernandes 01/01/1974 M F(45+) Thermas do Vale 12450
 Gustavo Bayod Jolli 01/01/1992 M B(25+) SEL/CC StaFé Itapira 17457
 Gustavo Bernardes Bastos 01/01/1969 M G(50+) Molhação 11333
 Gustavo Bernardes Bastos 01/01/1969 M G(50+) BotuMaster/Acad F4 12668
 Gustavo Braga de Faria 01/01/1997 M A(20+) Esporte Clube Barbarense 23825
 Gustavo Bregalda Mattos 01/01/1987 M C(30+) Guarani F.C. 19420
 Gustavo Bugallo 01/01/1984 M D(35+) Indaiatuba Clube Zumm 16398
 Gustavo C Vilvas 12/02/1979 M E(40+) Guarani F.C. 7568
 Gustavo Castanheira 01/01/1983 M D(35+) Clube Mogiano 15055
 Gustavo Catena 01/01/1985 M C(30+) Academia Acqua Fitness 15883
 Gustavo Cezar da Silva 21/10/1976 M E(40+) Formula 434
 Gustavo D.S.S. Sampaio 28/02/1975 M E(40+) Careca SC- Villeneuve 1325
 Gustavo da Silva Pinto 01/01/1987 M C(30+) Indaiatuba Clube Zumm 20186
 Gustavo D'Agostinho 01/01/1971 M F(45+) Careca SC- Villeneuve 1849
 Gustavo de Almeida Assis 01/01/1982 M D(35+) S.Hipica 23805
 Gustavo de Almeida Assis 01/01/1982 M D(35+) ELO Academia 11635
 Gustavo de Melo Vicelli 01/01/1993 M B(25+) Circulo Militar Campinas 20212
 Gustavo de Moraes 01/01/1983 M D(35+) ELO Academia 10526
 Gustavo Delbon 01/01/1989 M C(30+) Araraquarense/Fundesport 21811
 Gustavo Diniz Valente 01/01/1981 M D(35+) Academia R2 Sports 26037
 Gustavo Diniz Valente 01/01/1981 M D(35+) Sport Club Litero/Soft Su 9303
 Gustavo Farjallat 01/01/1971 M F(45+) TeleCamp 14987
 Gustavo Felix Silva 01/01/1987 M C(30+) CC Piracicaba 12994
 Gustavo Ferraro Santos 01/01/1988 M C(30+) TCCampinas 15052
 Gustavo Ferreira Fantinatti 01/01/1982 M D(35+) Depto Esportes Brodowski 17585
 Gustavo Fonseca 01/01/1987 M C(30+) AcquaMondo/ 15473
 Gustavo Forti 01/01/1976 M E(40+) Acqua Forma 17642
 Gustavo Francelin 01/01/1994 M B(25+) N1/Marcelo Jau 21929
 Gustavo Gaiotto 01/01/1991 M B(25+) Limeira Master 17554
 Gustavo Galvao 01/01/1973 M F(45+) Careca SC- Villeneuve 1441
 Gustavo Gava 01/01/1988 M C(30+) Gran Sao Joao 16251
 Gustavo Giopatto 01/01/1996 M A(20+) Indaiatuba Clube Zumm 16973
 Gustavo Giopatto 01/01/1996 M A(20+) Indaiatuba Clube Zumm 16847
 Gustavo Giordano Penteado 01/01/1982 M D(35+) Limeira Master 22791
 Gustavo Giroti Biajoli 01/01/1971 M F(45+) Araraquarense/Fundesport 22988
 Gustavo Gomes Bernardo Soares 01/01/1973 M F(45+) CC de Regatas 12252
 Gustavo Gomes de Almeida 01/01/1985 M C(30+) N1/Marcelo Jau 17100
 Gustavo Gonzales Felix da Silva 01/01/1987 M C(30+) CC Piracicaba 11733
 Gustavo Goulart Lemos 01/01/1968 M G(50+) Cia Athletica 223
 Gustavo Gueralt 01/01/1992 M B(25+) N1/Marcelo Jau 22256
 Gustavo H. Gonzaga da Silva 01/01/1975 M E(40+) Master Rio Claro 8036
 Gustavo Haach Teo 01/01/1990 M B(25+) CC de Regatas 21638
 Gustavo Henrique Batista 01/01/1991 M B(25+) Gran Sao Joao 19040
 Gustavo Henrique Gonçalves 01/01/1987 M C(30+) FEAC - Franca 22220
 Gustavo Henrique Silva 01/01/1995 M A(20+) Gran Sao Joao 20334
 Gustavo Henrique Silva 31/12/1982 M D(35+) Molhação 10729
 Gustavo Kenzo Kato 01/01/1994 M B(25+) SEL Vinhedo 16949
 Gustavo Kury 01/01/1975 M E(40+) Cia Athletica 12893
 Gustavo L S Mortaes 01/01/1973 M F(45+) Guarani F.C. 10992
 Gustavo Lopes Sobrera 01/01/1981 M D(35+) Araraquarense/Fundesport 6630
 Gustavo Lorençato de Freitas 16/06/1981 M D(35+) Ribeirão Master 8627
 Gustavo M Monaco 08/02/1972 M F(45+) Master Rio Claro 10699
 Gustavo M Pereira 01/01/1974 M F(45+) TCCampinas 10117
 Gustavo Maciel Abrantes 05/11/1975 M E(40+) AABB/Campinas 1314
 Gustavo Manginelli Jacob 01/01/1983 M D(35+) Limeira Master 23055
 Gustavo Mariano Malagodi 01/01/1988 M C(30+) SEL Vinhedo 15384
 Gustavo Marques Biasioli 01/01/1977 M E(40+) Limeira Master 13149
 Gustavo Martins Gappa 28/02/1982 M D(35+) Master Barra Bonita 9235
 Gustavo Mathiazzi Graciano 01/01/1992 M B(25+) Master Rio Claro 22748
 Gustavo Meireles Pereira 21/02/1974 M F(45+) TCCampinas 5640
 Gustavo Mendes dos Santos 01/01/1990 M B(25+) Esporte Clube Barbarense 24004
 Gustavo Meneghetti 01/01/1969 M G(50+) TCCampinas 18940
 Gustavo Menegon 27/12/1980 M D(35+) Guarani F.C. 4783
 Gustavo Milan Pupim 01/01/1984 M D(35+) N1/Marcelo Jau 16956
 Gustavo Molieterno da Cruz 01/01/1974 M F(45+) Cia Athletica 351
 Gustavo Mondoni 01/01/1989 M C(30+) CC Piracicaba 15725
 Gustavo Moraes 01/01/1988 M C(30+) Academia R2 Sports 24071
 Gustavo Moura Tavares 01/01/1968 M G(50+) S.Hipica 22103
 Gustavo Moura Tavares 12/11/1968 M G(50+) ELO Academia 4902
 Gustavo Nobrega Silva 01/01/1982 M D(35+) Cia Athletica 16218
 Gustavo Ortiz dos Santos Macha 01/01/1975 M E(40+) Esporte Clube Barbarense 20289
 Gustavo Palhari Cardoso 01/01/1988 M C(30+) AcquaMondo/ 21515
 Gustavo Pedrazzi 17/10/1972 M F(45+) AEM Mococa 1428
 Gustavo Pereira Augusto 06/04/1970 M F(45+) Circulo Militar Campinas 2838
 Gustavo Pertilli Machado 01/01/1993 M B(25+) Limeira Master 21754
 Gustavo Pinheiro 01/01/1975 M E(40+) AcquaMondo/ 19158
 Gustavo Ribeiro dos Santos 01/01/1983 M D(35+) Perfil PlusSports 20030
 Gustavo Ricardo Nigro 01/01/1966 M G(50+) BotuMaster/Acad F4 13019
 Gustavo Roberto Girotto 09/03/1982 M D(35+) TCCampinas 3091
 Gustavo Rodrigues 01/01/1986 M C(30+) TCCampinas 11626
 Gustavo Rondinelli 01/01/1979 M E(40+) Indaiatuba Clube Zumm 16200
 Gustavo Rospenndowiski 01/01/1980 M D(35+) Guarani F.C. 10981
 Gustavo Rubio Claret Pereira 01/01/1990 M B(25+) Master Rio Claro 22177
 Gustavo S M Miranda 01/01/1979 M E(40+) Circulo Militar Campinas 10275
 Gustavo S Motta 01/01/1972 M F(45+) BotuMaster/Acad F4 15760
 Gustavo S Silva 01/01/1988 M C(30+) TCCampinas 11499
 Gustavo Sakamoto 01/01/1999 M A(20+) Indaiatuba Clube Zumm 18666
 Gustavo Santos 01/01/1996 M A(20+) Limeira Master 17653
 Gustavo Santos 01/01/1988 M C(30+) TCCampinas 14564
 Gustavo Schinneder Camargo 01/01/1980 M D(35+) Clube Mogiano 14855
 Gustavo Seiti Yokome 01/01/1982 M D(35+) Natação Taquaral 12853
 Gustavo Silva Moraes 01/01/1973 M F(45+) Circulo Militar Campinas 12802
 Gustavo Soave Viana 01/01/1985 M C(30+) CC de Regatas 11485
 Gustavo Suzuki Ruzzon 01/01/1983 M D(35+) N1/Marcelo Jau 17103
 Gustavo T Ida 01/01/1985 M C(30+) Molhação 9640
 Gustavo Tejerina 01/01/1987 M C(30+) USSR Unicamp 17993
 Gustavo Toledo de Freitas 01/01/1994 M B(25+) ELO Academia 19996
 Gustavo Trevisan Dini 01/01/1983 M D(35+) Acad. Apice 11471
 Gustavo Trevisan Dini 01/01/1983 M D(35+) Acad. Apice 11467
 Gustavo V. Carvalho 01/01/1984 M D(35+) Clube Pirassununga 6735
 Gustavo Valente 01/01/1981 M D(35+) RioBranco Americana 15006
 Gustavo Verona Carvalho 01/01/1984 M D(35+) N1/Marcelo Jau 22249
 Gustavo Vicentini Monteiro 01/01/1981 M D(35+) okuda swim team 19559
 Gustavo Vieira Piza 01/01/1984 M D(35+) Thermas do Vale 12444
 Gustavo Villanova Valentim 01/01/1991 M B(25+) BotuMaster/Acad F4 17435
 Gustavo Yokomo 01/01/1982 M D(35+) Objetivo/Sesla 1854
 Hadler Balim Stevanatto 01/01/1987 M C(30+) Winners Academia 16614
 Hadler Valim Stevanatto 01/01/1987 M C(30+) Winners Academia 15308
 Hamaran N. P. Terreri 01/01/1981 M D(35+) Ribeirão Master 22288
 Hamilton de Oliveira Santos Junior 01/01/1942 M L(75+) Ribeirão Master 23974
 Hamilton Fidel Cremasco 01/01/1958 M I(60+) Sel/FreePlay 8144
 Haribert Hoffmann 01/01/1971 M F(45+) ELO Academia 9523
 Harlen Cogo 30/07/1974 M F(45+) Guarani F.C. 8493
 Haroldo Brasil 01/01/1977 M E(40+) USSR Unicamp 1461
 Haroldo Fogliene 01/01/1939 M M(80+) Gran Sao Joao 22977
 Harry Westfahl Junior 01/01/1972 M F(45+) ELO Academia 7329
 Heber G Portella 01/01/1963 M H(55+) Circulo Militar Campinas 12821
 Heber Muller Almada 01/01/1981 M D(35+) Itapetininga Master 7330
 Hebert Sagion 01/01/1980 M D(35+) Guarani F.C. 15847
 Heilordt Henad 01/01/1978 M E(40+) Clube Pirassununga 10746
 Heilordt Henao 01/01/1978 M E(40+) USSR Unicamp 10113
 Heitor Junior 01/01/1996 M A(20+) Winners Academia 21268
 Heitor Machado de Campis Neto 01/01/1967 M G(50+) CC Piracicaba 15831
 Helbert Henrique Franchin 01/01/1979 M E(40+) Master Rio Claro 14962
 Helbert Leandro Casarin 01/01/1983 M D(35+) Careca SC- Villeneuve 10068
 Helbert Leandro Casarin 01/01/1983 M D(35+) Winners Academia 14128
 Helcio Wagner da Silva 31/01/1975 M E(40+) USSR Unicamp 2847
 Helcio Wagner da Silva 01/01/1975 M E(40+) Formula 9941
 Helder Candido Martinez Jr 12/12/1972 M F(45+) TCCampinas 7584
 Helder Felipe B. Von Ha 01/01/1982 M D(35+) AABB/Campinas 8089
 Helder Felipe Barreta Von Ah 01/01/1982 M D(35+) Indaiatuba Clube Zumm 12332
 Helder Ornelas 01/01/1982 M D(35+) Master Rio Claro 16471
 Helder Von Ah 01/01/1982 M D(35+) Limeira Master 17646
 Helio Abe 01/01/1981 M D(35+) Indaiatuba Clube Zumm 15836
 Helio de Farias 01/01/1976 M E(40+) Indaiatuba Clube Zumm 17184
 Helio Fernandes de Lima 01/01/1982 M D(35+) Limeira Master 11508
 Helio Gustavo Alves 01/01/1974 M F(45+) Cia Athletica 380
 Helio Luis Perassoli 20/05/1967 M G(50+) Master Rio Claro 11656
 Helio Mota 01/01/1979 M E(40+) Indaiatuba Clube Zumm 16840
 Helio Paradizo 01/01/1972 M F(45+) Cia Athletica 1940
 Helio Scotton 01/01/1938 M M(80+) Careca SC- Villeneuve 68
 Helio Shiroma 01/01/1965 M G(50+) AABB/Campinas 1315
 Henrikki Antila 01/01/1989 M C(30+) ELO Academia 13689
 Henrique Alexandre Cunha 01/01/1965 M G(50+) Thermas do Vale 12441
 Henrique Alexandre Cunha 01/01/1965 M G(50+) Thermas do Vale 12412
 Henrique Bastos 01/01/1973 M F(45+) USSR Unicamp 19401
 Henrique Bilato 01/01/1988 M C(30+) Gran Sao Joao 20107
 Henrique Bomcompagno 01/01/1972 M F(45+) S.Hipica 25964
 Henrique Brito 01/01/1980 M D(35+) Formula 11743
 Henrique Caldas Diniz 01/01/1987 M C(30+) Clip Academia 19989
 Henrique Cesar Gomes de Miranda 01/01/1983 M D(35+) Academia Pedro Leite 22167
 Henrique Cesar Matos 01/01/1996 M A(20+) Ribeirão Master 23836
 Henrique Costa Penatti 01/01/1986 M C(30+) Molhação 9294
 Henrique da Silva 01/01/1994 M B(25+) CC Piracicaba 22559
 Henrique de Castro 01/01/1972 M F(45+) Circulo Militar Campinas 11607
 Henrique de Souza Martins 01/01/1991 M B(25+) Circulo Militar Campinas 19569
 Henrique de Souza Satin 01/01/1984 M D(35+) Academia Pedro Leite 21677
 HENRIQUE DE TOLEDO ZERBATO 01/01/1982 M D(35+) Focus Sports Club 23678
 Henrique de Toledo Zerbato 01/01/1982 M D(35+) Limeira Master 14955
 Henrique Duranti Miguel 01/01/1985 M C(30+) HidroFit 14789
 Henrique fabricio Machado 01/01/1983 M D(35+) Gran Sao Joao 26029
 Henrique Feija da Silva 01/01/1992 M B(25+) Gran Sao Joao 20102
 Henrique Feijao 01/01/1992 M B(25+) Gran Sao Joao 21400
 Henrique Fernandes Figueira Brasil 01/01/1993 M B(25+) USSR Unicamp 19402
 Henrique Fernandes Martins 01/01/1980 M D(35+) CC Piracicaba 15906
 Henrique Ferreira 01/01/1988 M C(30+) N1/Marcelo Jau 18459
 Henrique Lemes 01/01/1987 M C(30+) Circulo Militar Campinas 10168
 Henrique Lucio Zanitti Nacimento da Silv 01/01/1985 M C(30+) Masters CTC Catanduva 21383
 Henrique Luiz da Silva 01/01/1978 M E(40+) Esporte Clube Barbarense 22648
 Henrique Maron Pereira de Almeida 01/01/1985 M C(30+) Ribeirão Master 14195
 Henrique Martins 01/01/1929 M O(90+) Ribeirão Master 21043
 Henrique Martins 28/11/1929 M O(90+) Ribeirão Master 5147
 Henrique Martins 01/01/1929 M O(90+) Ribeirão Master 14977
 Henrique Massashi Makyama 01/01/1997 M A(20+) Ribeirão Master 23834
 Henrique Mazzotti 01/01/1976 M E(40+) CC Piracicaba 22556
 Henrique Monteiro Balanin Silva 01/01/1974 M F(45+) Master Rio Claro 8090
 Henrique Moura de Paula 01/01/1979 M E(40+) Cia Athletica 357
 Henrique Nader 20/03/1966 M G(50+) Swim Center 4179
 Henrique Nader 01/01/1966 M G(50+) Swim Center 10065
 Henrique Pereira 01/01/1971 M F(45+) Clube Pirassununga 7873
 Henrique Queiroz 01/01/1996 M A(20+) CC Piracicaba 16988
 Henrique Scomparim Di Mauro 01/01/1991 M B(25+) Academia R2 Sports 22581
 Henrique Segga 01/01/1991 M B(25+) Academia R2 Sports 23060
 Henrique Silva Reis 01/01/1948 M K(70+) A.A. Botucatuense 23042
 Henrique Silva Reis 01/01/1948 M K(70+) Araraquarense/Fundesport 11488
 Henrique Solce 01/01/1992 M B(25+) Indaiatuba Clube Zumm 15767
 Henrique Souza Guimaraes 01/01/1971 M F(45+) Master Rio Claro 9790
 Henrique Takachi Mariya 01/01/1973 M F(45+) AANC 1519
 Henrique Teixeira 01/01/1971 M F(45+) BotuMaster/Acad F4 8255
 Henrique Vidal 01/01/1990 M B(25+) Winners Academia 16897
 Henrique Vidal da Silva 01/01/1990 M B(25+) Winners Academia 18926
 Henrique Yassy J I Tomiquam 01/01/1970 M F(45+) Limeira Master 9618
 Henrique Yassyji Tomiquam 01/01/1971 M F(45+) Limeira Master 9321
 Henry Fleming 01/01/1959 M I(60+) APIN-LC/Taql/Molhação 13948
 Henry Veronesi Filho 01/01/1957 M I(60+) Let's 1985
 Hercules Ferreira Bueno 01/01/1971 M F(45+) APAN Paulista 20340
 Herlon Eder de Freitas 01/01/1976 M E(40+) SESI SBO Master 25913
 Hernan Jorge Garbini 01/01/1961 M H(55+) Cia Athletica 1196
 Heron Branco Frossard 01/01/1964 M H(55+) BotuMaster/Acad F4 22781
 Herson Viscainho Terenciani 01/01/1981 M D(35+) APAN Paulista 18670
 Heryberto Alvim 01/01/1975 M E(40+) APAN Paulista 21667
 Herycon França de Oliveira 01/01/1979 M E(40+) Winners Academia 22525
 Heverson José Menezes 01/01/1984 M D(35+) DrogaVen/AFE/Fundesport 6466
 Hiago Nicolau 01/01/1993 M B(25+) Perfil PlusSports 20817
 Hiago Ribeiro Kuhnen 01/01/1993 M B(25+) APAN Paulista 22950
 Higor Ramos da Silva 01/01/1994 M B(25+) Gran Sao Joao 17989
 Hilário I Meucci 13/12/1930 M N(85+) Guarani F.C. 12
 Hilario Montandon 01/01/1945 M K(70+) TCCampinas 10005
 Hildebrando Deveikis Braga 01/01/1980 M D(35+) Araraquarense/Fundesport 20294
 Hilton de Souza Pinto 01/01/1986 M C(30+) Indaiatuba Clube Zumm 13229
 Hilton Fracaro 01/01/1981 M D(35+) Acqua Forma 13431
 Hilton Fracaro 01/01/1981 M D(35+) Acqua Forma 14879
 Hilton Fracaso 01/01/1985 M C(30+) Acqua Forma 13244
 Hilton Nogueira Ferreira 12/09/1939 M M(80+) Guarani F.C. 4782
 Hilton Ramos 01/01/1981 M D(35+) Acad. Apice 11468
 Hiram Duque 01/01/1962 M H(55+) Guarani F.C. 13523
 Homero Provinziano Amaral 01/01/1992 M B(25+) N1/Marcelo Jau 17106
 Homero Rodrigues dos Santos Netto 01/01/1979 M E(40+) Limeira Master 23696
 Hugo A Garcia 01/01/1955 M I(60+) Circulo Militar Campinas 15744
 Hugo Assumpçao 13/09/1972 M F(45+) Sel/FreePlay 4869
 Hugo Bertani 01/01/1982 M D(35+) BotuMaster/Acad F4 19136
 Hugo Burgos 01/01/1981 M D(35+) Objetivo/Sesla 12603
 Hugo de Souza Morais (BARDI) 01/01/1975 M E(40+) Bardi Swimming Team 19868
 Hugo Eduardo Holanda Bersani 01/01/1974 M F(45+) ACM Ribeirão Preto 18671
 Hugo Fugisawa 01/01/1976 M E(40+) Circulo Militar Campinas 19586
 Hugo Leonardo Buzzarro 01/01/1980 M D(35+) Acqua Forma 15057
 hugo machado pinto 01/01/1998 M A(20+) Circulo Militar Campinas 23821
 Hugo Moraes 01/01/1975 M E(40+) Molhação 9767
 Hugo R P Chagas 01/01/1984 M D(35+) USSR Unicamp 5610
 Hugo Ricardo Jimenez Grados 01/01/1942 M L(75+) USSR Unicamp 8573
 Hugo Ricardo Marques 01/01/1981 M D(35+) RioBranco Americana 15012
 Hugo Rossi Caçador 01/01/1998 M A(20+) Esporte Clube Barbarense 23035
 Hugo Trevisan 01/01/1981 M D(35+) USSR Unicamp 7407
 Hugo Trevisan Paggiaro 01/01/1982 M D(35+) Limeira Master 11670
 Hugo Yokio Yagi 01/01/1983 M D(35+) Master Rio Claro 9792
 Hugsmaer Pelicioni Filho 24/09/1973 M F(45+) AABB/Campinas 4697
 Humberto Albuquerque 08/10/1972 M F(45+) Formula 7481
 Humberto Almeida Barbosa 01/01/1980 M D(35+) CC de Regatas 20020
 Humberto Catani 01/01/1969 M G(50+) N1/Marcelo Jau 20991
 Humberto L M Albuquerque 07/11/1974 M F(45+) Cia Athletica 4781
 Humberto Otani 01/01/1968 M G(50+) Limeira Master 31
 Humberto P Silva 01/01/1960 M H(55+) Master Rio Claro 11229
 Humberto P Silva Scigliano 01/01/1975 M E(40+) Bardi Swimming Team 11580
 Humberto P. Silva Siliano 01/01/1975 M E(40+) Sport Station 6787
 Humberto Pechtel Silva Scigliano 01/01/1975 M E(40+) Bardi Swimming Team 16059
 Humberto Polati 01/01/1965 M G(50+) Formula 7027
 Humberto Scigliano (BARDI) 01/01/1975 M E(40+) Ribeirão Master 16729
 Iago Estevao 01/01/1993 M B(25+) Ribeirão Master 21054
 Ian Del Ry 01/01/1995 M A(20+) APANI/SEME/ITU 21355
 Icaro Harrison Lira dos Santos 01/01/1993 M B(25+) Circulo Militar Campinas 19574
 Icaro Oliveira do Valle 01/01/1988 M C(30+) Master Rio Claro 14904
 Icaro Souza Fonzar 01/01/1992 M B(25+) AcquaMondo/ 19353
 Idair Araujo Oliveira 05/07/1952 M J(65+) Clube Pirassununga 5187
 Igino Di Domenico 01/01/1941 M L(75+) Circulo Militar Campinas 13918
 Igor Bragalha 01/01/1985 M C(30+) Academia R2 Sports 22370
 Igor Baldoino 01/01/1990 M B(25+) Esporte Clube Barbarense 23826
 Igor Bufalo 01/01/1987 M C(30+) N1/Marcelo Jau 17091
 Igor Cano Pavesi Cardilho 01/01/1987 M C(30+) TCCampinas 13162
 Igor da Silva Drago 13/08/1984 M D(35+) Formula 4723
 Igor Drago 01/01/1984 M D(35+) Formula 9917
 Igor Fabiano Russi 01/01/1979 M E(40+) Indaiatuba Clube Zumm 5304
 Igor Fabiano Russi 01/01/1979 M E(40+) Albatroz 11356
 Igor Henrique Evas Rovero 01/01/1994 M B(25+) Master Rio Claro 21649
 Igor Hideki Morita 01/01/1982 M D(35+) ELO Academia 19169
 Igor Khenzo Hiasa 01/01/1982 M D(35+) Pronadar/CAM 19288
 Igor Killer Nunes 01/01/1990 M B(25+) Limeira Master 19703
 Igor Nomoto Nirazawa 01/01/1980 M D(35+) DrogaVen/AFE/Fundesport 10628
 Igor Rodrigues Aquino (UNAERP) 01/01/1993 M B(25+) Ribeirão Master 18536
 Igor Saretti 01/01/1981 M D(35+) Academia R2 Sports 22586
 Igor Skavitsky 01/01/1982 M D(35+) Guarani F.C. 15848
 Igor Vieira Zambello Santos 01/01/1980 M D(35+) Esporte Clube Barbarense 24020
 Iker Freire Gabilondo 01/01/1978 M E(40+) Let's 6617
 Ilton Cesar Reis 29/07/1965 M G(50+) Clube Mogiano 2754
 Ilton dos Reis 29/07/1965 M G(50+) ELO Academia 11349
 Inacio de Carvalho Dias 01/01/1982 M D(35+) ELO Academia 10528
 Ingo Roberto Koelle 01/01/1940 M L(75+) Master Rio Claro 16409
 Ingo Thaler 01/01/1980 M D(35+) ELO Academia 11237
 Irineu Fernando Buzo 03/12/1960 M H(55+) Master Rio Claro 8710
 Irineu Gandora Neto 27/07/1976 M E(40+) USSR Unicamp 8873
 Irineu O M Calegari 01/01/1985 M C(30+) Master Rio Claro 10949
 Irineu Rasera 01/01/1968 M G(50+) CC Piracicaba 19698
 Irineu Ricardo de Camargo Satyro 01/01/1948 M K(70+) TCCampinas 1526
 Irvin Costa Tourinho 01/01/1993 M B(25+) Guarani F.C. 16632
 Irvin Costa Tourinho 01/01/1993 M B(25+) Guarani F.C. 19388
 Isac Magno Souza 01/01/1961 M H(55+) Thermas do Vale 12447
 Isaias de Castro Moura Neto 01/01/1988 M C(30+) AFA 11475
 Isaias Roncato Maciel 01/01/1991 M B(25+) Spatium/Objetivo 22576
 Isidoro Angelo Mazotini 01/01/1975 M E(40+) Cia Athletica 10055
 Ismael Degaspari 12/04/1952 M J(65+) RioBranco Americana 10737
 Ismael S Cintra 01/01/1948 M K(70+) Circulo Militar Campinas 12787
 Isnard Polizolli 01/01/1974 M F(45+) Gran Sao Joao 21683
 Israel Afonso 01/01/1983 M D(35+) ELO Academia 12482
 Israel Bento 01/01/1992 M B(25+) Limeira Master 22329
 Israel de Angelis 01/01/1981 M D(35+) Master Rio Claro 21743
 Israel Jonathan Quintino 01/01/1984 M D(35+) Limeira Master 17555
 Israel Packer 05/07/1950 M J(65+) Limeira Master 3618
 Israel Rodrigues Dias da Silva 01/01/1999 M A(20+) SEL Vinhedo 16947
 Israel Rodrigues Dias da Silva 01/01/1999 M A(20+) SEL Vinhedo 17803
 Isval M Pinho 01/01/1948 M K(70+) Circulo Militar Campinas 12250
 Italo Concentino 01/01/1969 M G(50+) A Academia 21681
 Italo Monteiro Franciscon 01/01/1995 M A(20+) APAN Itatibense 20342
 ITALO MOREIRA COCENTINO 01/01/1969 M G(50+) APAN Paulista 21688
 Italo Picolomini 01/01/1987 M C(30+) Limeira Master 22932
 Italo Ricardo Gomes 01/01/1986 M C(30+) APIN-LC/Taql/Molhação 15042
 Itamar da Silva Filho 01/01/1947 M K(70+) Gran Sao Joao 22972
 Itamar da Silva Filho 01/01/1947 M K(70+) ACM - Sorocaba 13003
 Itamar Ramos 01/01/1925 M O(90+) Molhação 7271
 Iubert de Souza Dysarz 10/08/1972 M F(45+) Careca SC- Villeneuve 8456
 IURI MOLLO 01/01/1997 M A(20+) Gran Sao Joao 21766
 Iuriatan Felipe Muniz 01/01/1984 M D(35+) TeleCamp 22602
 Ivan A Valent 01/01/1979 M E(40+) CC de Regatas 13045
 Ivan Benega 01/01/1952 M J(65+) APIN-LC/Taql/Molhação 15670
 Ivan Brisola 14/03/1964 M H(55+) Cia Athletica 1483
 Ivan Brizola 01/01/1971 M F(45+) Cia Athletica 1136
 Ivan do Maldonado 01/01/1981 M D(35+) TCCampinas 4599
 Ivan do Val Maldonado 01/01/1983 M D(35+) N1/Marcelo Jau 17097
 Ivan do Val Maldonado 01/01/1983 M D(35+) N1/Marcelo Jau 18455
 Ivan Gonçalves Paz 01/01/1950 M J(65+) Formula 7028
 Ivan Gonçalves Paz 01/01/1959 M I(60+) Gran Sao Joao 10398
 Ivan Lima 01/01/1976 M E(40+) Formula 9894
 Ivan Lima Espirito Santo 01/01/1971 M F(45+) TCCampinas 10809
 Ivan Luis Perissoto 01/01/1981 M D(35+) Limeira Master 11641
 Ivan Luiz Rosa 01/01/1978 M E(40+) Clube Schaeffler 16369
 Ivan Melo Cavani Calleff 01/01/1988 M C(30+) Academia R2 Sports 21627
 Ivan Naressi de Sa 01/01/1984 M D(35+) TeleCamp 19391
 Ivan Pereira de Araujo Jr 01/01/1981 M D(35+) Guarani F.C. 1144
 Ivan Pittan Azevedo 01/01/1971 M F(45+) Pref. Munic.SJ.dos Campos 14525
 Ivanei Rodrigues Zoccal 01/01/1968 M G(50+) N1/Marcelo Jau 18469
 Ivanicio Pinheiro Sodre 01/01/1979 M E(40+) ELO Academia 13985
 Ivanilde Amelia Lourenco Ferreira 01/01/1950 M J(65+) Esporte Clube Barbarense 21274
 Ivanilson Salgado 01/01/1958 M I(60+) Circulo Militar Campinas 19584
 Ivar Pittan Azevedo 01/01/1971 M F(45+) Pref. Munic.SJ.dos Campos 14041
 Ivo Albuquerque 01/01/1988 M C(30+) ELO Academia 12476
 Ivo Brieda de Grandi 01/01/1968 M G(50+) APAN Paulista 21702
 Ivo J Albuquerque 01/01/1988 M C(30+) Indaiatuba Clube Zumm 11506
 Ivo Oliveira 01/01/1937 M M(80+) Clube Pirassununga 13522
 Ivo Raimundo Jr 01/01/1961 M H(55+) USSR Unicamp 9671
 Ivo S Petroni 01/01/1968 M G(50+) Formula 9502
 Izaias Azevedo 01/01/1964 M H(55+) N1/Marcelo Jau 18472
 Jaci Ferreira Neto 01/01/1994 M B(25+) Acqua Training 16180
 Jaci Ferreira Neto 01/01/1994 M B(25+) Circulo Militar Campinas 16286
 Jackson D. Sacco 01/01/1981 M D(35+) Limeira Master 25983
 Jacob Luis Pecin 01/01/1954 M J(65+) Gran Sao Joao 17572
 Jacyr Galdino da Silva 01/01/1968 M G(50+) ELO Academia 10539
 Jader Alves de Oliveira 01/01/1983 M D(35+) Araraquarense/Fundesport 17542
 Jader Segatto de Oliveira 01/01/1986 M C(30+) Esporte Clube Barbarense 11660
 Jader Segatto de Oliveira 01/01/1986 M C(30+) Esporte Clube Barbarense 15677
 Jafferson Vasquez Rodrigues 01/01/1977 M E(40+) ELO Academia 11259
 Jailson França 01/01/1961 M H(55+) Esporte Clube Barbarense 15684
 Jaime Batista Polidoro 01/01/1983 M D(35+) BotuMaster/Acad F4 13427
 Jaime Bueno Filho 01/01/1988 M C(30+) Academia Nadar 20366
 Jaime Fernandez Avarena 01/01/1977 M E(40+) CC Piracicaba 22562
 Jaime Francisco Guedes 01/01/1984 M D(35+) Gran Sao Joao 21782
 Jaime Gomes de Maria 01/01/1951 M J(65+) ACM SãoPaulo(LAPA) 20011
 Jaime Nogueira Costa 29/02/1928 M O(90+) Ribeirão Master 5148
 Jaime Sannomiya 01/01/1975 M E(40+) Cia Athletica 17148
 Jair Antonio do Nascimento 01/01/1960 M H(55+) ELO Academia 20622
 Jair Caldeira da Silva 01/01/1956 M I(60+) Academia R2 Sports 22188
 Jair Carlos Pereira 01/01/1950 M J(65+) Gran Sao Joao 23874
 Jair Espego Filho 01/01/1988 M C(30+) ELO Academia 12483
 Jair Faraone Zanaga Neto 01/01/1996 M A(20+) Academia R2 Sports 22591
 Jair Gonçalves da Silva 01/01/1944 M L(75+) Gran Sao Joao 22971
 Jair Jose Ortega 01/01/1983 M D(35+) Academia Nadar 20370
 Jair Parra 01/01/1945 M K(70+) ACM Ribeirão Preto 19740
 Jair Rodrigues parra 01/01/1945 M K(70+) Ribeirão Master 23790
 Jair Rusene 01/01/1957 M I(60+) Circulo Militar Campinas 12797
 Jair Virginio Junior 01/01/1965 M G(50+) Master Rio Claro 8271
 JAIRO JORDAN 01/01/1974 M F(45+) Esporte Clube Barbarense 25920
 Jairo Jordan 01/01/1974 M F(45+) Esporte Clube Barbarense 25940
 Jairo José Catapano 01/01/1969 M G(50+) Gran Sao Joao 22742
 James Edward Shooter 01/01/1979 M E(40+) AANC 1517
 James Paulo Piola 01/01/1967 M G(50+) Master Rio Claro 13718
 James Santos Freitas 01/01/1994 M B(25+) Limeira Master 20251
 Jamil Abrao 01/01/1957 M I(60+) Circulo Militar Campinas 12808
 Jan T Philip O Pool 10/08/1952 M J(65+) Guarani F.C. 13710
 Jarbas C Lucas 01/01/1977 M E(40+) Guarani F.C. 12426
 Jasper Olavo Blain 01/08/1968 M G(50+) TCCampinas 4400
 Jayme Santos Martins Junior 01/01/1971 M F(45+) Cia Athletica 1475
 Jayr Malaquias 01/01/1936 M M(80+) ELO Academia 10523
 Jean C.Moura Martins 01/01/1979 M E(40+) Itapetininga Master 7135
 Jean Carlos Barbi 01/01/1981 M D(35+) Master Rio Claro 20355
 Jean Carlos O Teixeira 01/01/1993 M B(25+) Limeira Master 20795
 Jean Carlos Sena 01/01/1974 M F(45+) Limeira Master 22349
 Jean Pierre Miranda  01/01/1968 M G(50+) CC de Regatas 19618
 Jeferso Calderari Verissimo da Silva 01/01/1990 M B(25+) Gran Sao Joao 20644
 Jeferson Alves 01/01/1988 M C(30+) Gran Sao Joao 18220
 Jeferson Amorim de Oliveira 01/01/1982 M D(35+) Gran Sao Joao 22333
 Jeferson Augusto de Souza 01/01/1980 M D(35+) Gran Sao Joao 16561
 Jeferson Fernando Ferreira Lima 24/07/1986 M C(30+) Master Rio Claro 9288
 Jeferson Luis Tomazella 01/01/1975 M E(40+) CC Piracicaba 24014
 Jeferson Mariane 01/01/1980 M D(35+) Matao Master 23685
 Jeferson Pereia Lima 01/01/1979 M E(40+) FundeSport ApanaraAMEL 20561
 Jeferson Rodrigo Mutti 01/01/1984 M D(35+) DrogaVen/AFE/Fundesport 10859
 Jeferson Romeno de Araújo 01/01/1990 M B(25+) Esporte Clube Barbarense 22612
 Jefferson de Camargo Dias 28/04/1973 M F(45+) Circulo Militar Campinas 13511
 Jefferson Diego Araujo Lima 01/01/1987 M C(30+) Araraquarense/Fundesport 22881
 Jefferson Eliude Modesto 21/11/1969 M G(50+) ACM - Sorocaba 10155
 Jefferson Henrique 01/01/1970 M F(45+) Limeira Master 10871
 Jefferson R Nunes 01/01/1984 M D(35+) Absolute Fit Araraquara 17541
 Jeisson Magno Simoes Santos 01/01/1995 M A(20+) Circulo Militar Campinas 19571
 Jesiel Augusto Faustino 01/01/1974 M F(45+) SEL/CC StaFé Itapira 18005
 Jesse Luiz dos Santos 01/01/1979 M E(40+) Gran Sao Joao 22351
 Jesus Antonio Sandoval Chacin 01/01/1991 M B(25+) ACM Ribeirão Preto 19734
 Jeu Alessandro 01/01/1986 M C(30+) Focus Sports Club 20024
 Jhonatan Felipe Martins 01/01/1989 M C(30+) Focus Sports Club 19075
 Jhonathan Vilela Pinheiro Alves 01/01/1983 M D(35+) Academia Clip Americana 20743
 Jhones Massuia 01/01/1987 M C(30+) Spatium/Objetivo 16935
 Jiancarlo Oliveira da Silva 01/01/1988 M C(30+) SESI SBO Master 25917
 Jo£o Claudimir Lombardi 01/01/1955 M I(60+) Limeira Master 23697
 Jo£o Gabriel de Oliveira 01/01/1976 M E(40+) Gran Sao Joao 23546
 Jo£o Marcos Renci 01/01/1968 M G(50+) CC Piracicaba 24012
 Jo£o Marcos Renci 01/01/1968 M G(50+) CC Piracicaba 24013
 Jo£o Paulo Buzinari de Souza 01/01/1983 M D(35+) Academia R2 Sports 22654
 Jo£o Pedro Porta 01/01/1996 M A(20+) Master Barra Bonita 22373
 Jo£o Rios do Carmo 01/01/1991 M B(25+) CC de Regatas 22493
 Jo£o Victor Feliciano Pereira 01/01/1993 M B(25+) SEL Vinhedo 22606
 jo£o victor felix francisco peixoto 01/01/1998 M A(20+) Circulo Militar Campinas 23819
 Jo£o Vitor Arnosti de Castro 01/01/1998 M A(20+) Master Rio Claro 26019
 JoA£o Gabriel Davi 01/01/1987 M C(30+) Masters CTC Catanduva 22951
 Joan Barau 30/04/1981 M D(35+) Bodytech Campinas 13665
 Joan Grande Barau 30/04/1981 M D(35+) Circulo Militar Campinas 3606
 Joao A Guimaraes 01/01/1972 M F(45+) Circulo Militar Campinas 11377
 Joao Alexandre R G Barbosa 24/06/1970 M F(45+) Acqua Sports 2820
 Joao Alexandre R. G. Barbosa 01/01/1970 M F(45+) ELO Academia 11252
 Joao Alfredo Koelle 01/01/1978 M E(40+) Master Rio Claro 6615
 Joao Almeida Faggioni 01/01/1945 M K(70+) CC Piracicaba 7887
 Joao Almeida Faggioni 22/05/1942 M L(75+) CC Piracicaba 10716
 Joao Almeida Faggionni 01/01/1942 M L(75+) CC Piracicaba 11531
 Joao Almeida Fagioni 01/01/1942 M L(75+) CC Piracicaba 9645
 Joao Altemani 01/01/1950 M J(65+) Careca SC- Villeneuve 9741
 Joao Alves 01/01/1995 M A(20+) Indaiatuba Clube Zumm 19331
 Joao Antonio Leite 01/01/1952 M J(65+) Cia Athletica 2704
 Joao Antonio Pinto 01/01/1951 M J(65+) Pref. Munic.SJ.dos Campos 1445
 Joao Aparecido Xavier 01/01/1965 M G(50+) Master Rio Claro 15158
 Joao Arthur C Chaves 24/06/1976 M E(40+) Ribeirão Master 9781
 Joao Augusto de Camargo Barros 01/01/1980 M D(35+) Master Rio Claro 9836
 Joao Augusto Nunes Zuppi 09/09/1976 M E(40+) Acqua Sports 8405
 Joao Barbosa 01/01/1994 M B(25+) Cia Athletica 16220
 Joao Barbosa 01/01/1970 M F(45+) Clube Pirassununga 10745
 Joao Bastos Soares Jr 01/01/1981 M D(35+) Indaiatuba Clube Zumm 16302
 Joao Batista Boetlho Neto 01/01/1982 M D(35+) N1/Marcelo Jau 17614
 Joao Batista Borges 01/01/1943 M L(75+) Pref. Munic.SJ.dos Campos 13976
 Joao Batista Botelho Neto 01/01/1982 M D(35+) Ribeirão Master 13011
 Joao Batista Colombo 01/01/1965 M G(50+) Gran Sao Joao 15782
 Joao Batista do Valle 15/09/1962 M H(55+) Clube Pirassununga 271
 Joao Batista Fortes 01/01/1980 M D(35+) ELO Academia 13900
 Joao Belelli 01/01/1958 M I(60+) APIN-LC/Taql/Molhação 15041
 Joao Benedito Menardo 01/01/1960 M H(55+) Sport Club Litero/Soft Su 8335
 Joao Borges Neto 24/09/1980 M D(35+) Natação Cabral 10793
 Joao C. Aggio 01/11/1936 M M(80+) Clube Pirassununga 6718
 Joao Carlos Andrade Jr 02/01/1972 M F(45+) Sel/FreePlay 4034
 Joao Carlos Candido 05/07/1965 M G(50+) Careca SC- Villeneuve 4623
 Joao Carlos D Miranda 01/01/1962 M H(55+) Limeira Master 20010
 Joao Carlos da Costa Balm 01/01/1954 M J(65+) Circulo Militar Campinas 5078
 Joao Carlos de A Junior 01/01/1972 M F(45+) Guarani F.C. 1138
 Joao Carlos de Andrade Jr 01/01/1972 M F(45+) CR Movimento 10456
 Joao Carlos F Sobrinho 01/01/1950 M J(65+) Guarani F.C. 19729
 Joao Carlos Tascin 01/01/1959 M I(60+) AcquaMondo/ 19354
 Joao Cavallin 28/12/1957 M I(60+) Acqua Sports 1322
 Joao Cesar Leonel Ferreira 01/01/1990 M B(25+) AFA 15707
 Joao de Figueiredo Cruz 24/11/1961 M H(55+) Cia Athletica 4608
 Joao Del Higlio 01/01/1958 M I(60+) Limeira Master 11671
 Joao E. Belini Filho 01/01/1968 M G(50+) Sport Club Litero/Soft Su 8333
 Joao Eduardo de Mello Avila 01/01/1994 M B(25+) Circulo Militar Campinas 20285
 Joao Eduardo Simioni Barbosa 01/01/1987 M C(30+) Molhação 11320
 Joao Emilio Filho 01/01/1949 M K(70+) A.A. Botucatuense 7262
 Joao Fagioni de Almeida 01/01/1942 M L(75+) CC Piracicaba 12996
 Joao felipe de carvalho marinho lutz 01/01/1995 M A(20+) Circulo Militar Campinas 21023
 Joao Fernando Fratucelli Baciotti 01/01/1981 M D(35+) Master Rio Claro 9837
 Joao Fortes 01/01/1981 M D(35+) ELO Academia 15125
 Joao Fragoso (Med Una) 01/01/1997 M A(20+) Ribeirão Master 23707
 Joao Franceschi 01/01/1974 M F(45+) Careca SC- Villeneuve 241
 Joao Gabriel Luppi Fostes 01/01/1993 M B(25+) Master Rio Claro 16985
 Joao Gabriel P Giovanelli 01/01/1982 M D(35+) Acqua Forma 13958
 Joao Gabriel Ribeiro Giovanelli 01/01/1982 M D(35+) Acqua Forma 14875
 Joao Gai Neto 01/01/1972 M F(45+) Cia Athletica 236
 Joao Guiao 01/01/1950 M J(65+) Indaiatuba Clube Zumm 18440
 Joao Guilherme Franceschi 19/12/1974 M F(45+) Careca SC- Villeneuve 4234
 Joao Guilherme Jacon de Salvo 01/01/1988 M C(30+) Limeira Master 10845
 Joao Guilherme M de Souza Aguine 01/01/1979 M E(40+) Wellness Sport Club 16065
 Joao Guilherme Sales Modenese 01/01/1973 M F(45+) Esporte Clube Barbarense 15751
 Joao Guilherme Tremeschin 01/01/1982 M D(35+) Ribeirão Master 16999
 Joao Henrique Canella Fiorio 01/01/1990 M B(25+) SEL Vinhedo 23535
 Joao Henrique Minas 01/01/1996 M A(20+) Gran Sao Joao 21335
 Joao Henrique Simon Nery 01/01/1965 M G(50+) Let's Swim 1176
 Joao Henrique Zanini 01/01/1990 M B(25+) RioBranco Americana 15004
 Joao Junqueira (MED UNA) 01/01/1998 M A(20+) Ribeirão Master 23799
 Joao Leonardo Merlo 01/01/1979 M E(40+) AABB/Campinas 9948
 Joao Luis B. Cristovao 14/07/1960 M H(55+) ELO Academia 9171
 Joao Luis T Chiglorro Rodrigues 01/01/1967 M G(50+) Master Rio Claro 11412
 Joao Luiz 01/01/1948 M K(70+) Clube Pirassununga 13041
 Joao Luiz B Cristovao 01/01/1960 M H(55+) Araraquarense/Fundesport 20293
 Joao Luiz Tosi Mangili 01/01/1979 M E(40+) Formula 6961
 Joao Marcelo Bonturi Von Zuben 01/01/1981 M D(35+) S.Hipica 22108
 Joao Marcio Anias Marche 01/01/1975 M E(40+) Master Rio Claro 10821
 Joao Marcio Marchesin 21/06/1976 M E(40+) Owens Corning 2898
 Joao Marcos Bacchin 01/01/1987 M C(30+) Formula 13700
 Joao Marcos Bessani 01/01/1955 M I(60+) Master Rio Claro 16982
 Joao Monteiro de Souza 01/01/1968 M G(50+) RioBranco Americana 15016
 Joao Octavio Campos 01/01/1992 M B(25+) Ribeirão Master 19837
 Joao Otavio R Pires de Campos 01/01/1992 M B(25+) Ribeirão Master 17957
 Joao Paladino Jr 01/01/1986 M C(30+) Molhação 9641
 Joao Paulo Aires 16/10/1974 M F(45+) Guarani F.C. 7570
 Joao Paulo Ayres 01/01/1974 M F(45+) SEL Vinhedo 203
 Joao Paulo Buzinari de Souza 01/01/1983 M D(35+) Oxy Sports 24045
 Joao Paulo Cancela 29/03/1979 M E(40+) ELO Academia 4561
 Joao Paulo Cordeiro de Souza 02/06/1980 M D(35+) Natação Cabral 7575
 Joao Paulo Dantas Pereira Gomes 01/01/1980 M D(35+) Individual 23598
 Joao Paulo Dantas Pereira Gomes 01/01/1980 M D(35+) BotuMaster/Acad F4 23566
 Joao Paulo de Melo Mede 01/01/1972 M F(45+) Acad Via Brasil 10151
 Joao Paulo de Vasconcelos Matos 01/01/1975 M E(40+) Formula 2673
 Joao Paulo F Guerreiro 01/01/1982 M D(35+) BotuMaster/Acad F4 9637
 joao paulo guandalini 01/01/1984 M D(35+) Triactionteam 22767
 Joao Paulo M Rodrigues 01/01/1992 M B(25+) Limeira Master 20819
 Joao Paulo Piazza 01/01/1977 M E(40+) ELO Academia 10521
 Joao Paulo Police 01/01/1981 M D(35+) Academia Nadar 20368
 Joao Paulo Ravazi 01/01/1943 M L(75+) Clube Pirassununga 6717
 Joao Paulo Rodrigues 01/01/1985 M C(30+) BotuMaster/Acad F4 15487
 Joao Pedro 01/01/1995 M A(20+) Indaiatuba Clube Zumm 19334
 Joao Pedro Barbosa Paludetto 01/01/1996 M A(20+) ELO Academia 21265
 Joao Pedro Gazini Cardoso 01/01/1987 M C(30+) N1/Marcelo Jau 19749
 Joao Pedro Leite 01/01/1997 M A(20+) Indaiatuba Clube Zumm 17652
 Joao Pereira de Araujo 01/01/1942 M L(75+) Indaiatuba Clube Zumm 11357
 Joao Peres Fuentes 01/01/1971 M F(45+) Indaiatuba Clube Zumm 16498
 Joao Pessoa Guimaraes 01/01/1955 M I(60+) Ribeirão Master 14193
 Joao pettense 01/01/1984 M D(35+) Circulo Militar Campinas 21271
 Joao R Schumaker 26/10/1978 M E(40+) Ribeirão Master 9774
 Joao Rafael Paz 01/01/1984 M D(35+) Guarani F.C. 15982
 Joao Rafael Paz Bitencourt 01/01/1984 M D(35+) ELO Academia 21635
 Joao Raphael Favaro de Oliveira 01/01/1991 M B(25+) Guarani F.C. 15239
 Joao Ricardo Vido 01/01/1986 M C(30+) Winners Academia 15071
 Joao Roberto Paladino Jr 01/01/1986 M C(30+) BotuMaster/Acad F4 11319
 Joao Roberto Pereira de Oliveira Martins 01/01/1968 M G(50+) CC de Regatas 19871
 Joao Schumaher Filho 27/10/1978 M E(40+) Ribeirão Master 5579
 Joao Souza 01/01/1985 M C(30+) Master Rio Claro 11410
 Joao Thiago Landucci Ribeiro 01/01/1984 M D(35+) Cia Athletica 17154
 Joao Vaz de Souza 01/01/1985 M C(30+) Ribeirão Master 14196
 Joao Victor A. Forado Campos 01/01/1991 M B(25+) Ribeirão Master 20486
 Joao Victor Mendes da Costa 01/01/1991 M B(25+) Ribeirão Master 20987
 Joao Vinicius Della Vecchia 01/01/1978 M E(40+) Flamengo F. C.(Am) 8241
 Joao Vitor Bareli 01/01/1988 M C(30+) ELO Academia 11254
 Joao Vitor Juliane 01/01/1994 M B(25+) Indaiatuba Clube Zumm 20018
 Joao Vitor Juliani 01/01/1995 M A(20+) Indaiatuba Clube Zumm 19318
 Joao Vitor M de Oliveira 01/01/1985 M C(30+) Albatroz 10690
 Joao Vitor Mercuri 01/01/1991 M B(25+) Limeira Master 18679
 Joao Vitor Pereira Doler 01/01/1990 M B(25+) BotuMaster/Acad F4 16379
 Joao Vitor Pereira Doles 01/01/1990 M B(25+) BotuMaster/Acad F4 14424
 Joao Vitor Vitorino 01/01/1984 M D(35+) Araraquarense/Fundesport 22779
 Joao Zuppi 09/09/1976 M E(40+) Acqua Sports 5547
 Joaquim das Neves Pinh£o 01/01/1935 M M(80+) Master Rio Claro 21742
 Joaquim de Oliveira 01/01/1936 M M(80+) Clube Mogiano 15054
 Joaquim J Fantin Pereira 01/01/1979 M E(40+) Acqua Sports 17963
 Joaquim Joao de Soza 01/01/1945 M K(70+) Master Rio Claro 9622
 Joaquim Jose Oliveira Filho 01/01/1969 M G(50+) Circulo Militar Campinas 17143
 Joaquim Jose Oliveira Filho 01/01/1969 M G(50+) Circulo Militar Campinas 19576
 Joaquim Jose Oliveira Filho 01/01/1969 M G(50+) Circulo Militar Campinas 17423
 Joaquim Lemos Filho 01/01/1965 M G(50+) Circulo Militar Campinas 13911
 Joaquim Rolim Valença 02/03/1933 M N(85+) Ribeirão Master 5149
 Jocimar Coreeia Reis 01/01/1966 M G(50+) Gran Sao Joao 22743
 Jocimar Eduardo de Souza 05/11/1978 M E(40+) FreePlay SM Mirim 4092
 Jodir Pereira da Silva 01/01/1969 M G(50+) Circulo Militar Campinas 16179
 Joel Fogaça Junior 01/01/1972 M F(45+) BotuMaster/Acad F4 19175
 Joel Henrique Hirche Pedro 01/01/1959 M I(60+) Araraquarense/Fundesport 21048
 Joel Henrique Hirchi Pedro 01/01/1959 M I(60+) Master Rio Claro 16390
 Joel Litholdo 01/01/1935 M M(80+) Circulo Militar Campinas 2009
 Joelson de Lima e Silva 01/01/1981 M D(35+) Circulo Militar Campinas 19362
 Joeval Martins 01/01/1964 M H(55+) Circulo Militar Campinas 19577
 Jofre Bartnik 03/12/1976 M E(40+) AABB/Campinas 340
 Johann da Paz Lauterbach 01/01/1985 M C(30+) BotuMaster/Acad F4 16377
 Johann da Paz Lauterbach  01/01/1985 M C(30+) BotuMaster/Acad F4 17436
 Joilson da Silva Ferreira 01/01/1972 M F(45+) Careca SC- Villeneuve 6471
 Jonas Ap de Oliveira Jr 01/01/1990 M B(25+) Indaiatuba Clube Zumm 13223
 Jonas Emanuel Lopes Ferreira 01/01/1991 M B(25+) Araraquarense/Fundesport 23673
 Jonas Emanuel Lopes Ferreira 01/01/1991 M B(25+) Araraquarense/Fundesport 22907
 Jonas Fornitano Cholfe 01/01/1983 M D(35+) Master Rio Claro 17639
 Jonas Gilmar Lemos 08/07/1974 M F(45+) Clube Pirassununga 8636
 Jonas Henrique Pinheiro 01/01/1977 M E(40+) SEL Vinhedo 15956
 Jonas Hintze Damiani 01/01/1978 M E(40+) Esporte Clube Barbarense 24000
 Jonas izidoro 01/01/1998 M A(20+) Ribeirão Master 23803
 Jonas Jose Pereira 01/01/1979 M E(40+) N1/Marcelo Jau 19756
 Jonatan Henriques Monteiro 01/01/1991 M B(25+) Clube Pirassununga 20473
 Jonatas Gabriel C dos Santos 01/01/1984 M D(35+) Indaiatuba Clube Zumm 15330
 Jonatas Sneideris 01/01/1995 M A(20+) Araraquarense/Fundesport 22364
 Jonathan Adorni Arroyo 01/01/1992 M B(25+) Ribeirão Master 18548
 Jonathan F S Telles 01/01/1986 M C(30+) Gran Sao Joao 19044
 Jonathan Ferrioli Martin 01/01/1980 M D(35+) N1/Marcelo Jau 17118
 Jonathan FranÇoa Ribeiro 01/01/1983 M D(35+) Ribeirão Master 21291
 Jonathan Mendes 01/01/1997 M A(20+) Limeira Master 17654
 Jonathan Moraes 01/01/1995 M A(20+) Indaiatuba Clube Zumm 19914
 Jonathan Santana 01/01/1989 M C(30+) Circulo Militar Campinas 16181
 Jonathann França Ribeiro 01/01/1983 M D(35+) Jundiaiense 22124
 Jonathas Beck Ramos 01/01/1985 M C(30+) Espaço Olimpico 7838
 Jonathas dos Reis Barbosa 01/01/1987 M C(30+) Limeira Master 15930
 Jonathas dos Reis Barbosa 01/01/1987 M C(30+) Gran Sao Joao 23049
 Jonathas Leite 04/09/1965 M G(50+) Acqua Guta 4392
 Jonathas Levy Miguel 01/01/1986 M C(30+) Depto Esportes Brodowski 17586
 Jonathas Madruga 01/01/1984 M D(35+) Gran Sao Joao 19342
 Jonathas Mendes 01/01/1995 M A(20+) Indaiatuba Clube Zumm 19333
 Jordano Trazzi 04/11/1976 M E(40+) AABB/Campinas 4904
 Jorge Abrao Atique 01/01/1970 M F(45+) Academia Nadar 7030
 Jorge Alexandre 01/01/1974 M F(45+) Focus Sports Club 19730
 Jorge Alexandre Ruivo 16/06/1974 M F(45+) Aquação 3579
 Jorge de Freitas Crissiuma 01/01/1954 M J(65+) S.Hipica 22109
 Jorge Dias 01/01/1969 M G(50+) Master Barra Bonita 20954
 Jorge Fernando de Oliveira da silva 01/01/1986 M C(30+) okuda swim team 26002
 Jorge Garcia 01/01/1985 M C(30+) Guarani F.C. 10998
 Jorge Garcia de Melo 01/01/1985 M C(30+) Guarani F.C. 11493
 Jorge Garcia Neto 01/01/1985 M C(30+) Guarani F.C. 10266
 Jorge Garcia Netto 01/01/1985 M C(30+) SEL Vinhedo 19727
 Jorge Gonzales 01/01/1984 M D(35+) CCRioClaro 5300
 Jorge Henrique Matos 01/01/1964 M H(55+) ELO Academia 17412
 Jorge Luis de Lima 01/01/1981 M D(35+) Ribeirão Master 23785
 Jorge Luis de Lima 01/01/1981 M D(35+) Depto Esportes Brodowski 13440
 Jorge Luiz Moraes 01/01/1970 M F(45+) AABB/Campinas 10003
 Jorge M Nader Neto 01/01/1974 M F(45+) Aquasport/MobbSwim 16809
 Jorge Miguel Nader Neto 01/01/1974 M F(45+) Bardi Swimming Team 19437
 Jorge Muramoto 01/01/1964 M H(55+) Indaiatuba Clube Zumm 17414
 Jorge Muramoto 01/01/1964 M H(55+) Indaiatuba Clube Zumm 15843
 Jorge P Jr 09/08/1950 M J(65+) CC Piracicaba 10712
 Jorge Potascheff Jr 01/01/1950 M J(65+) CC Piracicaba 12984
 Jorge Potascioff Junior 01/01/1950 M J(65+) CC Piracicaba 8162
 Jorge Roberto Sancassani Dias 01/01/1969 M G(50+) Master Barra Bonita 17589
 Jorge Roberto Strapasson 01/01/1973 M F(45+) Academia R2 Sports 22595
 Jorge Saito 01/01/1947 M K(70+) Acqua Training 23031
 Jorge Saito 01/01/1947 M K(70+) Guarani F.C. 1168
 Josafá Pellisson 07/08/1976 M E(40+) Limeira Master 2639
 José Tadeu L. Benedeti 01/01/1952 M J(65+) Academia R2 Sports 22565
 José A Andrade 26/05/1938 M M(80+) Ribeirão Master 8702
 Jose Afonso C Bittencourt 01/01/1957 M I(60+) TCCampinas 16894
 José Agustin Carrasco 01/01/1945 M K(70+) Master Rio Claro 9654
 José Aldevino Zanetti 01/01/1971 M F(45+) Limeira Master 3586
 José Alexandre Seimi Guiss 06/01/1969 M G(50+) Acqua Sports 9664
 José Alfredo Guedes 01/01/1961 M H(55+) CC Piracicaba 9651
 Jose Alipio Ramalho Pereira 06/04/1961 M H(55+) TCCampinas 5641
 Jose Amarildo Delmondes 01/01/1964 M H(55+) Esporte Clube Barbarense 11730
 Jose Angelo Camili 01/01/1963 M H(55+) AcquaMondo/ 19112
 José Angelo Camili 23/03/1963 M H(55+) USSR Unicamp 4725
 José Angelo Oliva 01/01/1952 M J(65+) BauruTC 22247
 Jose Antonio Colin Jr 01/01/1972 M F(45+) Limeira Master 19295
 José Antonio de Oliveira Lima 01/01/1973 M F(45+) Formula 373
 José Antonio F Alves 05/09/1946 M K(70+) Jundiaiense 5532
 José Antonio Falivene 13/06/1960 M H(55+) Circulo Militar Campinas 4399
 José Antonio Machado de Oliveira 01/01/1959 M I(60+) Academia Pedro Leite 23550
 José Antonio Paganotti 01/01/1959 M I(60+) Limeira Master 25988
 Jose Antonio Quintino 01/01/1959 M I(60+) APANI/SEME/ITU 20800
 José Armando Abdalla Jr 01/07/1946 M K(70+) TCCampinas 287
 Jose Arnaldo Russi 01/01/1954 M J(65+) Indaiatuba Clube Zumm 20185
 Jose Augenio Guisard Ferraz 01/01/1945 M K(70+) TCCampinas 10119
 José Augusto Cardoso 23/03/1948 M K(70+) BotuMaster/Acad F4 9307
 Jose Augusto da C. N. Filho 01/01/1982 M D(35+) A.A. Botucatuense 8258
 José Augusto da Costa Neves Filho 01/01/1982 M D(35+) Molhação 9296
 Jose Augusto de Oliveira David 01/01/1980 M D(35+) Master Rio Claro 9335
 josé augusto passos marcondes 01/01/1992 M B(25+) Triactionteam 22762
 Jose Augusto Rizzardo 01/01/1957 M I(60+) Master Rio Claro 7032
 José Augusto Spinola Cambraia 01/01/1979 M E(40+) Raia 4 Natação 26010
 José Basilio Lemes Neto 30/05/1977 M E(40+) Master Rio Claro 8496
 Jose Batista Durante 01/01/1969 M G(50+) Gran Sao Joao 20331
 Jose Batista Durante 01/01/1969 M G(50+) Limeira Master 14016
 José Benedito Tinto 01/01/1952 M J(65+) CC Piracicaba 22778
 Jose Caetano Capatto 01/01/1979 M E(40+) SEL/CC StaFé Itapira 15375
 Jose Carlos Bertan 01/01/1965 M G(50+) Indaiatuba Clube Zumm 19322
 Jose Carlos Bull 01/01/1978 M E(40+) Limeira Master 14132
 Jose Carlos Dariva 01/01/1973 M F(45+) Careca SC- Villeneuve 6960
 Jose Carlos Ferreira de Oliveira 01/01/1974 M F(45+) N1/Marcelo Jau 22263
 José Carlos Ferreira Rosa 01/01/1975 M E(40+) Limeira Master 9626
 Jose Carlos Garcia Noronha Jr. 01/01/1976 M E(40+) Molhação 7031
 Jose Carlos Gonçalves 01/01/1952 M J(65+) Master Rio Claro 15394
 Jose Carlos M O Costa 01/01/1974 M F(45+) Acqua Training 10269
 José Carlos Mendes Galv£o Junior 01/01/1992 M B(25+) APANI/SEME/ITU 22096
 Jose Carlos Molina Max 20/03/1955 M I(60+) Assis Tenis Clube 8833
 Jose Carlos Pereira 01/01/1963 M H(55+) N1/Marcelo Jau 21038
 Jose Carlos Peterman 01/01/1947 M K(70+) Gran Sao Joao 15787
 Jose Carlos Silva 01/01/1961 M H(55+) Cia Athletica 2681
 Jose Carlos Valerio 01/01/1966 M G(50+) N1/Marcelo Jau 18474
 Jose Carlos Vaz Guimaraes 01/01/1990 M B(25+) Cia Athletica 16225
 Jose Cassio Dias de Toledo 01/01/1944 M L(75+) Formula 7029
 Jose Claudio Contessotto 01/01/1970 M F(45+) Clube Mogiano 16934
 Jose Claudio dos Santos 01/01/1972 M F(45+) APANI/SEME/ITU 20162
 José Claudio Piccirillo 19/01/1948 M K(70+) Limeira Master 1855
 José Claudio Priolli 09/07/1960 M H(55+) Ribeirão Master 5569
 José Correia Lima 01/01/1950 M J(65+) AcquaPlay 1496
 Jose Cuzinatto 01/01/1945 M K(70+) Nota 10 19360
 Jose Cuzinatto 01/01/1945 M K(70+) Nota 10 17878
 Jose Cuzinatto 01/01/1945 M K(70+) Nota 10 18243
 Jose de Carvalho 01/01/1949 M K(70+) Guarani F.C. 12503
 Jose de Carvalho 01/01/1949 M K(70+) Guarani F.C. 12758
 Jose de Lima 01/01/1981 M D(35+) Depto Esportes Brodowski 16254
 José de Oliveira Barreto Sobrinho 05/10/1935 M M(80+) SEL/CC StaFé Itapira 99
 Jose de Santos Prado 01/01/1955 M I(60+) Indaiatuba Clube Zumm 13333
 Jose Devanildo Pinto 01/01/1967 M G(50+) Gran Sao Joao 19708
 Jose do Nascimento Oliveira 01/01/1942 M L(75+) Albatroz 12256
 Jose dos Santos Neves 12/11/1934 M N(85+) Master Rio Claro 8274
 Jose Eduardo Borges de Oliveira 01/01/1973 M F(45+) Aquatica Fort Aqua 5706
 José Eduardo Capelloti 11/01/1982 M D(35+) Clip-Purina 4773
 José Eduardo Capelloti 11/01/1982 M D(35+) Clip-Purina 4570
 Jose Eduardo Caruso 01/01/1955 M I(60+) Aquação 3594
 Jose Eduardo Caruso 01/01/1958 M I(60+) Limeira Master 13169
 José Eduardo Chiozzini 01/01/1978 M E(40+) Master Rio Claro 23684
 Jose Eduardo Costa Issa 01/01/1974 M F(45+) TCCampinas 10120
 José Eduardo Cruz Ferreira 30/03/1954 M J(65+) TCCampinas 3558
 Jose Eduardo Culhari 01/01/1949 M K(70+) Circulo Militar Campinas 13919
 José Eduardo da Costa 01/01/1974 M F(45+) TCCampinas 12817
 Jose Eduardo de Carvalho Silva 01/01/1985 M C(30+) ELO Academia 15740
 Jose Eduardo de Freitas Branco 01/01/1956 M I(60+) Araraquarense/Fundesport 20456
 Jose Eduardo de Freitas Branco 01/01/1956 M I(60+) Master Rio Claro 15891
 José Eduardo Gaspar 01/01/1981 M D(35+) Cia Athletica 1505
 José Eduardo May 01/01/1975 M E(40+) Master Rio Claro 9615
 José Eduardo Sanches Arantes Filho 01/01/1997 M A(20+) SmeltCatanduva 22981
 Jose Eduardo Sarios Jr 24/04/1984 M D(35+) Clip-Purina 5591
 Jose Eduardo Sartor Filho 01/01/1984 M D(35+) ELO Academia 12505
 José Eduardo Sartor Filho 24/04/1984 M D(35+) ELO Academia 7544
 José Ennio Chiavari Jr 01/01/1968 M G(50+) Guarani F.C. 1158
 Jose Esteno Rodrigues 21/03/1947 M K(70+) Circulo Militar Campinas 8847
 José Estevam Simoes 01/01/1956 M I(60+) Master Rio Claro 15890
 Jose Eustaqio Ribeiro Jr 01/01/1977 M E(40+) USSR Unicamp 9937
 Jose F Carvalho Silva 18/04/1949 M K(70+) Molhação 12425
 José Fernandes 01/01/1945 M K(70+) Clube Pirassununga 8088
 Jose Fernando Brito Semedo 17/10/1949 M K(70+) Master Rio Claro 10723
 Jose Fernando C Valle 01/01/1959 M I(60+) TCCampinas 16870
 Jose Fernando Fiolo 06/10/1961 M H(55+) CC de Regatas 9173
 Jose Fernando Palma Jr 14/08/1977 M E(40+) Clip-Purina 5590
 Jose Fernando R dos Santos 01/01/1956 M I(60+) Araraquarense/Fundesport 20308
 Jose Fernando Vieira 01/01/1959 M I(60+) Ribeirão Master 19081
 Jose Ferreira Andre 01/01/1964 M H(55+) Acad. Squalo 11221
 Jose Ferreira André 16/10/1964 M H(55+) Clube Pirassununga 8635
 Jose Ferreira de Melo Junior 01/01/1962 M H(55+) Gran Sao Joao 16483
 Jose Ferreira Sobrino 01/01/1960 M H(55+) Circulo Militar Campinas 11001
 Jose Francisco de Faria Junior 01/01/1939 M M(80+) Master Rio Claro 10186
 Jose Francisco Jorge Haggi Benicio 01/01/1989 M C(30+) BotuMaster/Acad F4 16603
 Jose Garcia Jr 01/01/1979 M E(40+) Circulo Militar Campinas 19594
 Jose Gennaro Rondelli Junior 01/01/1964 M H(55+) CC Piracicaba 8184
 Jose Geraldo Alves Jr 01/01/1975 M E(40+) Ribeirão Master 19765
 Jose Geraldo Alves Junior 22/03/1975 M E(40+) Objetivo/Sesla 12498
 Jose Geraldo Guarino 01/01/1944 M L(75+) Gran Sao Joao 11661
 Jose Gilberto Scandoler 01/01/1966 M G(50+) Gran Sao Joao 16551
 Jose Gimael Neto 01/01/1956 M I(60+) BauruTC 19151
 Jose Guarino 01/01/1944 M L(75+) Limeira Master 13061
 Jose Guilherme Cavalieri 01/01/1992 M B(25+) Aquatica Acad.Pederneiras 18360
 José Guilherme Cavalieri 01/01/1997 M A(20+) A.A.A. Unesp Bauru 22386
 Jose Guilherme Iaia Castelucci 01/01/1994 M B(25+) Focus Sports Club 18627
 Jose Guilherme T Cardoso 01/01/1991 M B(25+) APAN Itatibense 20640
 Jose Gustavo Travitzkai 01/01/1966 M G(50+) Master Rio Claro 15690
 Jose Henrique de Souza 01/01/1980 M D(35+) Gran Sao Joao 16650
 Jose Henrique P Pereira 01/01/1975 M E(40+) Limeira Master 16245
 Jose Henrique Pastorelli Jr 01/01/1991 M B(25+) Esporte Clube Barbarense 20599
 Jose Humberto Cavalari 01/01/1975 M E(40+) SEL/CC StaFé Itapira 15889
 Jose Humberto Petelli 01/01/1970 M F(45+) Limeira Master 16537
 Jose Ivan A X Ferreira 01/01/1946 M K(70+) Acqua Sports 18330
 Jose Joao Evangelista 01/01/1937 M M(80+) Academia Pedro Leite 18936
 Jose Joaquim da Silva 01/01/1962 M H(55+) Circulo Militar Campinas 19598
 Jose Jorge Sanches 01/01/1989 M C(30+) Academia Nadar 16928
 Jose Jorge Sanches 01/01/1989 M C(30+) Faculdade Medicina Soroca 20768
 José Lauro Nalesso 14/11/1947 M K(70+) CAPE/FKB 2744
 José Leonardo de Lima 01/01/1987 M C(30+) Araraquarense/Fundesport 22919
 Jose Luis Brocaneli 01/01/1975 M E(40+) Pref Municipal Pedregulho 16950
 Jose Luiz Bosqueiro 01/01/1955 M I(60+) Master Rio Claro 16467
 Jose Luiz Castilho 01/01/1967 M G(50+) AcquaMondo/ 19107
 Jose Luiz Conti 01/01/1986 M C(30+) Acqua Forma 15959
 Jose Luiz de Melo Gutierres 01/01/1989 M C(30+) Clube Schaeffler 17602
 Jose Luiz Fernandes 01/01/1962 M H(55+) TCCampinas 18359
 Jose Luiz Goncalves 01/01/1966 M G(50+) Natação Cabral 11570
 Jose Luiz Gonçalves 01/01/1966 M G(50+) Natação Cabral 12815
 José Luiz Gonçalves 10/06/1966 M G(50+) Natação Cabral 4611
 Jose Luiz Neto Camareiro 01/01/1982 M D(35+) Wellness Sport Club 16066
 José Luiz P Brittes 05/02/1959 M I(60+) TCCampinas 4699
 José Luiz Zampieri Jr 01/01/1980 M D(35+) SEL Vinhedo 2001
 Jose Manzano Neo 01/01/1967 M G(50+) Masters CTC Catanduva 20716
 Jose Manzano Neto 01/01/1967 M G(50+) Bardi Swimming Team 22535
 Jose Manzano Neto (BARDI) 01/01/1967 M G(50+) Ribeirão Master 18922
 José Marçal de Oliveira 06/09/1969 M G(50+) Descontração 1495
 Jose Marcelo Berti 01/01/1975 M E(40+) Gran Sao Joao 10870
 Jose Marcos Donida Junior 01/01/1983 M D(35+) BotuMaster/Acad F4 7277
 José Marcos Donida Junior 01/01/1983 M D(35+) Acqua Training 23563
 José Maria Maiti Btomeo 01/01/1959 M I(60+) Sao Paulo F.C. 8558
 José Maria Vieira Lomonaco 21/08/1944 M L(75+) Circulo Militar Campinas 2006
 José Mario Reis 07/11/1976 M E(40+) TCCampinas 2827
 Jose Marques da Silva Filho 01/01/1970 M F(45+) Academia Nadar 26033
 Jose Mauricio de Moraes 01/01/1965 M G(50+) Indaiatuba Clube Zumm 17418
 Jose Mauricio de Moraes 01/01/1965 M G(50+) Indaiatuba Clube Zumm 17429
 José Mauricio de Souza 07/08/1964 M H(55+) Circulo Militar Campinas 2004
 Jose Mauricio Mofatto 01/01/1975 M E(40+) Limeira Master 13942
 Jose Mauricio Orsolini 01/01/1954 M J(65+) CC Piracicaba 15914
 José Mauricio Orsolini 01/01/1954 M J(65+) CC Piracicaba 9648
 José Maurício Tosi 01/01/1974 M F(45+) BauruTC 13794
 Jose Mauro Marinheiro Fernandes 01/01/1954 M J(65+) N1/Marcelo Jau 18461
 Jose Monteiro dos Campos Neto 01/01/1996 M A(20+) EsPCEx 18317
 Jose Murilo L.A. Pinheiro 01/01/1952 M J(65+) Na Ativa 6602
 Jose N Oliveira 01/01/1942 M L(75+) Albatroz 11614
 José Nascimento Graça Neto 07/10/1959 M I(60+) Cia Athletica 345
 José Natal Pinheiro 01/01/1960 M H(55+) CL Cordeirópolis 1845
 José Natal Ribeiro 01/01/1964 M H(55+) Limeira Master 5318
 Jose Nicolau 01/01/1966 M G(50+) Gran Sao Joao 20115
 Jose Osvaldo F Dias Filho 01/01/1978 M E(40+) Acqua Sports 10257
 José Otaviano da Silva Júnior 01/01/1974 M F(45+) SmeltCatanduva 22963
 Jose Otaviano Neto 01/01/1982 M D(35+) Limeira Master 15106
 Jose Paulo Balduino 01/01/1993 M B(25+) Molhação 19855
 Jose Paulo Bataglia Jr 01/01/1973 M F(45+) Circulo Militar Campinas 10654
 José Paulo de Siqueira Guida 01/01/1989 M C(30+) ELO Academia 11244
 Jose Paulo de Siqueira Guido 27/01/1989 M C(30+) ELO Academia 10767
 José Paulo Franco Bentivenha 01/01/1987 M C(30+) APAN Paulista 22498
 Jose Paulo G Franco da Silva 01/01/1987 M C(30+) BotuMaster/Acad F4 17659
 Jose Paulo Junior Bataglia 01/01/1973 M F(45+) Circulo Militar Campinas 16443
 Jose Paulo Petri Xavier 01/01/1990 M B(25+) Master Barra Bonita 21499
 Jose Paulo Pires Perestrelo 01/01/1971 M F(45+) Araraquarense/Fundesport 22989
 Jose Pedro Teixeira 20/04/1958 M I(60+) Formula 2900
 Jose Prudencio Pinto de Sa junior 01/01/1965 M G(50+) Circulo Militar Campinas 21654
 Jose Raul dos Santos 01/01/1948 M K(70+) Guarani F.C. 13421
 Jose Reginaldo Lorizola 01/01/1976 M E(40+) Limeira Master 16094
 Jose Reinaldo Azevedo Jr 01/01/1980 M D(35+) Limeira Master 13167
 Jose Reinaldo Lintemani 01/01/1965 M G(50+) Limeira Master 16541
 José Renato Candido 13/05/1967 M G(50+) Careca SC- Villeneuve 7576
 José Renato Correa da Silva 01/01/1954 M J(65+) Limeira Master 5076
 Jose Renato Defavari 01/01/1964 M H(55+) Esporte Clube Barbarense 15689
 Jose Renato Favaretto 01/01/1970 M F(45+) Academia R2 Sports 19905
 Jose Renato Godoy 06/02/1969 M G(50+) Ribeirão Master 6687
 José Renato Pellon 27/03/1969 M G(50+) Acqua Sports 1970
 Jose Renato Rocco Gomes 01/01/1981 M D(35+) Limeira Master 20820
 Jose Renato Ruzene 01/01/1959 M I(60+) Circulo Militar Campinas 11385
 Jose Renato Souza 01/01/1978 M E(40+) Esporte Clube Barbarense 21392
 José Renato Souza de Castro 01/01/1991 M B(25+) Limeira Master 22356
 Jose Rentato Silva 01/01/1992 M B(25+) Clube Mogiano 16936
 Jose Ricardo De Paula 01/01/1984 M D(35+) Academia R2 Sports 26038
 Jose Ricardo Lopes 01/01/1967 M G(50+) Aquatica Fort Aqua 8644
 Jose Ricardo Marcelino 16/11/1968 M G(50+) AEM Mococa 8632
 José Ricardo Pinheiro Lima 25/11/1969 M G(50+) Molhação 4341
 Jose Ricardo Rosseto Martins 01/01/1994 M B(25+) Limeira Master 22126
 José Roberto da Silva 01/01/1975 M E(40+) Cia Athletica 396
 José Roberto de Toledo 01/01/1953 M J(65+) Cia Athletica 1937
 José Roberto Figueiredo 01/01/1966 M G(50+) Careca SC- Villeneuve 235
 Jose Roberto G. M. Botelho 01/01/1958 M I(60+) CC Piracicaba 8183
 Jose Roberto Labate 01/01/1947 M K(70+) CC de Regatas 10798
 Jose Roberto Luiz M. 01/01/1962 M H(55+) Ribeirão Master 8265
 Jose Roberto Lutti Filho 01/01/1977 M E(40+) Indaiatuba Clube Zumm 17413
 Jose Roberto M Batistia 01/01/1959 M I(60+) ACM Ribeirão Preto 18533
 José Roberto M Russo 26/05/1942 M L(75+) Guarani F.C. 7571
 Jose Roberto Marques Russo 01/01/1942 M L(75+) Guarani F.C. 10268
 José Roberto Pereira de Castro 21/10/1960 M H(55+) Stoller do Brasil Ltda 3076
 Jose Roberto Roland Zovico 01/01/1979 M E(40+) Limeira Master 3575
 Jose Roberto Salvini 01/01/1974 M F(45+) Cia Athletica 17165
 José Roberto Santos Puglia 01/01/1991 M B(25+) Master Rio Claro 22749
 José Roberto Silva 01/01/1976 M E(40+) Cia Athletica 332
 Jose Roberto Zapparoli dos Santos 09/02/1967 M G(50+) Individual 8775
 José Rodrigo Messias 01/01/1972 M F(45+) BotuMaster/Acad F4 22390
 Jose Rogerio Saraiva 01/01/1986 M C(30+) CC Piracicaba 16922
 Jose Ronaldo Cavalcante 01/01/1983 M D(35+) Sorocaba 7197
 Jose Rosa 01/01/1960 M H(55+) Clube Mogiano 16289
 Jose Rosa 01/01/1960 M H(55+) Clube Mogiano 16284
 José Rubens Witter de Luca 27/12/1955 M I(60+) Soft Music Hall 5541
 Jose Salles Junior 01/01/1960 M H(55+) ABDA Bauru 13807
 José Sanches Rodrigues Filho 01/01/1966 M G(50+) SmeltCatanduva 22961
 Jose Silvio Fiolo 02/05/1950 M J(65+) Guarani F.C. 11751
 Jose Sinotti 01/01/1940 M L(75+) Clube Pirassununga 11593
 José Tadeu do Amaral Corrêa 01/01/1966 M G(50+) Master Rio Claro 198
 José Ubaldo de Almeida Jr 01/01/1962 M H(55+) Cia Athletica 2677
 Jose Ubiratan Santana 01/01/1947 M K(70+) Circulo Militar Campinas 19585
 José Ulisses Fabrini Coutinho 17/12/1956 M I(60+) AABB/Campinas 5556
 Jose Valdo Beozzo Franchi 01/01/1949 M K(70+) Esporte Clube Barbarense 13143
 Jose Valdo Madeira Jr 01/01/1984 M D(35+) USSR Unicamp 17524
 Jose Viana Filho 15/08/1951 M J(65+) Pref. Munic.SJ.dos Campos 10946
 Jose Villas Boas 01/01/1940 M L(75+) Acqua Sports 16841
 José Villas Boas 01/01/1940 M L(75+) Acqua Sports 1186
 Jose Vitor Pompemayer 01/01/1991 M B(25+) Academia R2 Sports 21405
 Jose Vitor Pompermayer 01/01/1991 M B(25+) Limeira Master 20188
 Jose Vitor Pompermayer 01/01/1991 M B(25+) Esporte Clube Barbarense 15678
 Jose Vitor Popermeyer 01/01/1991 M B(25+) Gran Sao Joao 20105
 Josenei Diniz 01/01/1968 M G(50+) Academia Omega 11005
 Josino Aparecido Pereira 13/01/1964 M H(55+) Guarani F.C. 4888
 Josue Francisco Barboza 01/01/1973 M F(45+) Master Rio Claro 18667
 Josue Massanao Otsuka 20/12/1944 M L(75+) Araraquarense/Fundesport 6716
 Jourdan Rene Lutkus 01/01/1985 M C(30+) Indaiatuba Clube Zumm 13224
 Joviniano A D Alvim 17/08/1928 M O(90+) TCCampinas 4746
 Joviniano Antonio Dias Alvim 01/01/1928 M O(90+) S.Hipica 22110
 Jozias da Silva Leite 01/01/1944 M L(75+) Acad. Apice 11466
 Jozil Aureo Ferreira 01/01/1930 M N(85+) Circulo Militar Campinas 19613
 Juan Carlo Duarte 01/01/1970 M F(45+) Molhação 10154
 Juan Carlo Sotelo de Fonseca 01/01/1975 M E(40+) CC Piracicaba 11540
 Juan Carlos Cantes V 01/01/1961 M H(55+) Acqua Sports 1184
 Juan Comitre de Melo 01/01/1990 M B(25+) Clip Academia 19985
 Juan Edwards 01/01/1979 M E(40+) APAN Paulista 21703
 Juan Grande Barau 01/01/1981 M D(35+) TCCampinas 6629
 Juarez Benvenuto de Araujo 01/01/1978 M E(40+) APANI/SEME/ITU 17798
 Juarez da Silva 01/01/1958 M I(60+) ELO Academia 10541
 Judá Souza de Camargo Almeida Santos 01/01/1998 M A(20+) USSR Unicamp 23875
 julho 01/01/1991 M B(25+) Individual 22310
 Julian G Pucci 01/01/1982 M D(35+) Circulo Militar Campinas 10059
 Juliano Assirati Xidieh 28/03/1982 M D(35+) TCCampinas 289
 Juliano Ceglia 01/01/1978 M E(40+) Cia Athletica 2682
 Juliano Mendonça Lobo 01/01/1900 M ZA(360+) USSR Unicamp 9819
 Juliano Pavan 01/01/1977 M E(40+) Master Rio Claro 22906
 Juliano Port 01/01/1975 M E(40+) Circulo Militar Campinas 15577
 Juliano Souza Ribeiro 19/05/1980 M D(35+) USSR Unicamp 2846
 Julio Albertini 01/01/1958 M I(60+) APAN Paulista 9842
 Julio Batista 01/01/1954 M J(65+) Sao Paulo F.C. 8556
 Julio C Fortunato 01/01/1968 M G(50+) ELO Academia 10540
 Julio C Pelicia 01/01/1975 M E(40+) BotuMaster/Acad F4 12589
 Julio Cesar Alasmar 01/01/1957 M I(60+) Camilo&Turi 12576
 Julio Cesar Batista Aparecido 11/06/1979 M E(40+) 100% Wellness 9844
 Julio Cesar Bellan 01/01/1972 M F(45+) Master Rio Claro 21803
 Julio Cesar Catalini Siqueira 01/01/1993 M B(25+) APAN Paulista 22502
 Julio Cesar Correia da Silva 01/01/1971 M F(45+) ELO Academia 16978
 Julio Cesar da Silva 01/01/1975 M E(40+) Esporte Clube Barbarense 23889
 Julio Cesar de Campos 01/01/1982 M D(35+) Gran Sao Joao 11652
 Julio Cesar Dias de Castro 01/01/1986 M C(30+) Medicina USP RibPreto 13408
 Julio Cesar E. de Oliveira 01/01/1936 M M(80+) Ribeirão Master 6684
 Julio Cesar Lacerda Martins 01/01/1980 M D(35+) 2º Gacl 9059
 Julio Cesar M Valdivia 01/01/1989 M C(30+) Indaiatuba Clube Zumm 16584
 Julio Cesar Pereira Santos Filho 01/01/1992 M B(25+) Limeira Master 19173
 Julio Cesar Pinto Fernandes 01/01/1963 M H(55+) Ribeirão Master 23796
 Julio Cesar Pistarini 01/01/1988 M C(30+) APIN-LC/Taql/Molhação 13101
 Júlio César Reis Burjato 26/06/1964 M H(55+) Circulo Militar Campinas 2005
 Julio Cesar Rosolen 01/01/1978 M E(40+) Cia Athletica 4407
 Julio Cesar Silvestre 01/01/1970 M F(45+) Limeira Master 13202
 Julio Cezar Jr 01/01/1988 M C(30+) Ribeirão Master 13027
 Julio Cezar Leitao Jr 01/01/1983 M D(35+) Guarani F.C. 12421
 Julio Jacomino 01/01/1981 M D(35+) Circulo Militar Campinas 11390
 Julio Jorge 01/01/1969 M G(50+) Wellness Sport Club 16069
 Julio Leitao Jr 01/01/1983 M D(35+) ELO Academia 15124
 Julio Magno de Melo Caldonazo 01/01/1994 M B(25+) BotuMaster/Acad F4 19128
 Julio Mendes Jr 01/01/1964 M H(55+) Indaiatuba Clube Zumm 12865
 Julio Pérsio Albertini 01/01/1958 M I(60+) Acqua Sports 1969
 Julio Pistarini 01/01/1989 M C(30+) Indaiatuba Clube Zumm 20152
 Julio Renato Chieni 01/01/1984 M D(35+) ELO Academia 22180
 Júlio Renato Chieni 01/01/1984 M D(35+) ELO Academia 22162
 Julio Scaramuzza Malaquias 01/01/1988 M C(30+) ELO Academia 11258
 Julio Silvio cerquetani 01/01/1950 M J(65+) ACM Ribeirão Preto 21028
 Julio Toshimi Dayama 01/01/1961 M H(55+) BotuMaster/Acad F4 19137
 Junho 2018  M ZA(360+) Individual 23663
 Junior Cesar Molina 01/01/1984 M D(35+) Gran Sao Joao 20129
 Junior Ismael Gese 01/01/1963 M H(55+) Araraquarense/Fundesport 8168
 Junior Tiofilo Pereira 01/01/1971 M F(45+) Academia Pedro Leite 20194
 Jurandir Ferreira 01/01/1963 M H(55+) Clube Pirassununga 11598
 Juvenal Marcondes Neto 01/01/1955 M I(60+) USSR Unicamp 15992
 Juvenal Marcondes Neto 29/09/1955 M I(60+) USSR Unicamp 2909
 Juvenal Marcondes Neto 01/01/1955 M I(60+) Formula 9939
 Kaio Karan Galvao 01/01/1982 M D(35+) USSR Unicamp 17995
 Kaique Almeida 01/01/1989 M C(30+) Ribeirão Master 23539
 Kalleb Riccardi Potenza 01/01/1987 M C(30+) Esporte Clube Barbarense 19889
 Kanji Hara Neto 01/01/1983 M D(35+) TeleCamp 10647
 Kaoru Ishihama 23/11/1936 M M(80+) TCCampinas 9081
 Karlos Vilarinho 01/01/1976 M E(40+) Careca SC- Villeneuve 8458
 Kaue Wolf 01/01/1988 M C(30+) Aquação 20270
 Kayo Costa 01/01/1989 M C(30+) Cia Athletica 17158
 Kazuo Sakakura 01/01/1942 M L(75+) ELO Academia 22191
 Kazuo Yajima 01/01/1948 M K(70+) Pref. Munic.SJ.dos Campos 13977
 Kelvin B Teixeira 01/01/1992 M B(25+) Indaiatuba Clube Zumm 16301
 Keyvan S de Macedo 01/01/1978 M E(40+) Let's 2632
 Klauber Nardelli 01/01/1985 M C(30+) Clube Pirassununga 10346
 Klauber Romao da Silva Medeiros 01/01/1987 M C(30+) Limeira Master 17296
 Klay Tober Santarosa 01/01/1974 M F(45+) RioBranco Americana 11006
 Kleber Antoniazzi 01/01/1981 M D(35+) TeleCamp 19392
 Kleber B. Ferraresso 01/01/1970 M F(45+) Circulo Militar Campinas 7336
 Kleber Blakemburg de Pinho 19/09/1981 M D(35+) FreePlay SM Mirim 4093
 Kleber Bufalo 01/01/1980 M D(35+) Ribeirão Master 7465
 Kleber Moises Sanches 01/01/1982 M D(35+) Academia R2 Sports 22578
 Kleber Rafael de Almeida 01/01/1979 M E(40+) Master Rio Claro 16296
 Kleison Pagatti Faria 01/01/1983 M D(35+) Limeira Master 25979
 Kléver Rezende 01/01/1989 M C(30+) ELO Academia 22357
 Kokito Konato 01/01/1957 M I(60+) Clube Pirassununga 11596
 Laerte Luiz Serafim 27/11/1963 M H(55+) Ribeirão Master 10063
 Laudemir A Carita 01/01/1974 M F(45+) Master Rio Claro 16424
 Laudério Leonardo Bouticelli 01/01/1979 M E(40+) Guarani F.C. 7
 Laurent Serra 01/01/1988 M C(30+) Circulo Militar Campinas 14187
 Lauriston Antunes de Campos 01/01/1964 M H(55+) N1/Marcelo Jau 20998
 Lauriston Antunes de Campos 01/01/1976 M E(40+) N1/Marcelo Jau 20982
 Laurival Antonio de Luca Junior 01/01/1960 M H(55+) Araraquarense/Fundesport 21343
 Lauro A de O e Silva 01/01/1962 M H(55+) BotuMaster/Acad F4 12588
 Lauro Franco Zoppi 01/01/1963 M H(55+) Academia R2 Sports 19909
 Lauro Jose Rochetti Pajolli 01/01/1989 M C(30+) Indaiatuba Clube Zumm 18704
 Lauro Melo 01/01/1977 M E(40+) Cia Athletica 9798
 Layon Diniz de Almeida 01/01/1987 M C(30+) BotuMaster/Acad F4 15759
 Lazaro de Oliveira 01/01/1949 M K(70+) Araraquarense/Fundesport 22889
 Lazaro Jose Guimaraes Neto 11/10/1981 M D(35+) Molhação 8780
 Lázaro Viana Neves 01/01/1997 M A(20+) USSR Unicamp 22137
 Lazzaro Diego Silva Ribe 01/01/1980 M D(35+) AFA 10827
 Leandro A Oliveira 01/01/1980 M D(35+) BotuMaster/Acad F4 15104
 Leandro Alberto de Souza 22/10/1974 M F(45+) Formula 8487
 Leandro Almeida 26/04/1986 M C(30+) Cia Athletica 5542
 Leandro Andrade Vaz 01/01/1981 M D(35+) Gran Sao Joao 19043
 Leandro Anghinoni 01/01/1981 M D(35+) Ribeirão Master 23797
 Leandro Arruda 01/01/1979 M E(40+) Wellness Sport Club 17079
 Leandro Arruda 23/09/1979 M E(40+) Arruda Aquatic Training 4719
 Leandro Arthur Florindo 01/01/1968 M G(50+) Gran Sao Joao 20131
 Leandro Augusto Curti 01/01/1983 M D(35+) Ribeirão Master 13031
 Leandro Augusto Neves 01/01/1984 M D(35+) N1/Marcelo Jau 17117
 Leandro Balduino Evangelista 01/01/1980 M D(35+) N1/Marcelo Jau 21032
 Leandro Barbosa Moutinho 01/01/1975 M E(40+) Swim Center 11568
 Leandro Benicio 01/01/1983 M D(35+) Clube Pirassununga 10747
 Leandro Benicio 01/01/1983 M D(35+) Ribeirão Master 9949
 Leandro Biazon 01/01/1979 M E(40+) BotuMaster/Acad F4 11260
 Leandro Coelho 01/01/1983 M D(35+) Limeira Master 12867
 Leandro da Silva Pereira 01/01/1972 M F(45+) Limeira Master 15784
 Leandro de Magalhaes Barbosa 01/01/1989 M C(30+) AFA 15710
 Leandro de Paula 01/01/1972 M F(45+) Molhação 9510
 Leandro Fantoni 01/01/1976 M E(40+) Clube Pirassununga 10086
 Leandro Felix 01/01/1976 M E(40+) Ribeirão Master 18556
 Leandro Ferrari Crocomo 09/03/1978 M E(40+) USSR Unicamp 2845
 Leandro Francisco de Souza 01/01/1987 M C(30+) Perfil PlusSports 20027
 Leandro Francisco de Souza 01/01/1987 M C(30+) Focus Sports Club 17378
 Leandro Francisco De Souza 01/01/1987 M C(30+) Limeira Master 13171
 Leandro Franklin de Mello 01/01/1974 M F(45+) Let's 1982
 Leandro Freitas 01/01/1986 M C(30+) Formula 13106
 Leandro Giglio 01/01/1980 M D(35+) USSR Unicamp 20601
 Leandro Hachuy Filho 01/01/1990 M B(25+) BotuMaster/Acad F4 23576
 Leandro Janducci Carrera 01/01/1989 M C(30+) AFA 11473
 Leandro Lattaro dos Santos 01/01/1978 M E(40+) Master Rio Claro 8273
 Leandro Leonel Barrichelo 01/01/1993 M B(25+) BotuMaster/Acad F4 20345
 Leandro Lopes Pio Pereira 01/01/1972 M F(45+) Acqua Sports 446
 Leandro Lunardo Beniz 01/01/1979 M E(40+) Winners Academia 16543
 Leandro Malfei 14/07/1981 M D(35+) Peixinho Dourado 8781
 Leandro Marcelo Cavalcanti 01/01/1990 M B(25+) Gran Sao Joao 14544
 Leandro Martins de Freitas 01/01/1990 M B(25+) A.A.A. Unesp Bauru 22388
 Leandro Matheus 02/01/1978 M E(40+) Molhação 8985
 Leandro Matheus 02/01/1978 M E(40+) Molhação 8864
 Leandro Molina 01/01/1989 M C(30+) Master Barra Bonita 22375
 Leandro Molina 01/01/1989 M C(30+) Camilo&Turi 12578
 leandro moreira germano 01/01/1996 M A(20+) Circulo Militar Campinas 23816
 Leandro Negrucci Orsi 01/01/1984 M D(35+) Aquação 22317
 Leandro Negrucci Orsi 01/01/1984 M D(35+) Limeira Master 5326
 Leandro Negrucci Orsi 01/01/1984 M D(35+) Gran Sao Joao 15358
 Leandro Odair Mafei 14/07/1981 M D(35+) Peixinho Dourado 8645
 Leandro Okuda 01/01/1978 M E(40+) okuda swim team 19557
 Leandro Oliveira Facella 01/01/1987 M C(30+) APANI/SEME/ITU 20801
 Leandro Parreira 01/01/1998 M A(20+) SmeltCatanduva 22965
 Leandro Pereira A. Fernandes 01/01/1987 M C(30+) Oxy Sports 24048
 Leandro Prieto 01/01/3000 M A(20+) Let's 6680
 Leandro R C Biazon 01/01/1980 M D(35+) Molhação 10958
 Leandro Rinaldo Merli 01/01/1989 M C(30+) Limeira Master 14954
 Leandro Rodrigues 01/01/1984 M D(35+) Aquação 5048
 Leandro Sant'Anna Giglio 20/11/1980 M D(35+) Formula 8871
 Leandro Scavacini 01/01/1983 M D(35+) Araraquarense/Fundesport 21932
 Leandro Tanajura Mendes 01/01/1983 M D(35+) Acqua Sports 14009
 Leandro Timoteo 22/04/1980 M D(35+) Formula 7487
 Leandro Toledo 17/04/1983 M D(35+) Podium 4683
 Leandro Vilela Oliva 01/01/1981 M D(35+) Formula 7034
 Leninn Brnstoorff 01/01/1992 M B(25+) Limeira Master 22930
 Leomar Carvalho Marzagao 01/01/1961 M H(55+) APAN Paulista 22499
 Leon dos Reis Calixto 01/01/1991 M B(25+) Academia R2 Sports 24068
 Leon Waclawiak Filho 04/07/1950 M J(65+) Clube Pirassununga 266
 Leonardo Affonso Ferreira 05/02/1972 M F(45+) Formula 9669
 Leonardo Albuquerque 01/01/1980 M D(35+) ELO Academia 16852
 Leonardo Albuquerque Martins 01/01/1982 M D(35+) ELO Academia 15943
 Leonardo Alkimim da Rosa 01/01/1990 M B(25+) Pref. Munic.SJ.dos Campos 14028
 Leonardo Almas de Abreu 26/09/1985 M C(30+) Diguê Academia 10574
 Leonardo Almeida 01/01/1983 M D(35+) Formula 9912
 Leonardo Alves 01/01/1991 M B(25+) ELO Academia 20620
 Leonardo Alves de Almeida 01/01/1987 M C(30+) BotuMaster/Acad F4 22398
 Leonardo Alves de Almeida 12/06/1987 M C(30+) Molhação 10636
 Leonardo Andreoti 01/01/1984 M D(35+) ELO Academia 20254
 Leonardo Ayres de Assis 01/01/1970 M F(45+) Circulo Militar Campinas 11608
 Leonardo B Zoccal 01/01/1977 M E(40+) USSR Unicamp 1455
 Leonardo Bizon de Araujo 01/01/1993 M B(25+) Guarani F.C. 17972
 Leonardo Bizon de Araujo 01/01/1993 M B(25+) ELO Academia 15565
 Leonardo Bonagura 21/06/1979 M E(40+) USSR Unicamp 4870
 Leonardo Bortoleto 01/01/1987 M C(30+) Academia R2 Sports 22583
 Leonardo Bueno Matioli 01/01/1996 M A(20+) Limeira Master 14937
 Leonardo Carneiro de Oliveira 01/01/1988 M C(30+) N1/Marcelo Jau 22271
 Leonardo Castilho Carrascossi (UNAERP) 01/01/1991 M B(25+) Ribeirão Master 17949
 Leonardo Cezar Marques 19/06/1985 M C(30+) Peixinho Dourado 9047
 Leonardo de Assis Pimenta Rodrigues 01/01/1995 M A(20+) Master Rio Claro 21641
 Leonardo de Domenico Agostinho 08/05/1974 M F(45+) Molhação 4337
 Leonardo Donizete de Lima 01/01/1978 M E(40+) Master Rio Claro 21771
 Leonardo Ferreira Vieira 01/01/1961 M H(55+) N1/Marcelo Jau 21039
 Leonardo Gobbo 01/01/1980 M D(35+) CC Piracicaba 6965
 Leonardo Gobetti 01/01/1984 M D(35+) Cia Athletica 17162
 Leonardo Gobetti 01/01/1984 M D(35+) Cia Athletica 15321
 Leonardo Graciano 01/01/1984 M D(35+) ELO Academia 13898
 Leonardo Henrique Furlan 01/01/1990 M B(25+) Limeira Master 13160
 Leonardo Henrique Galdino 01/01/1984 M D(35+) Master Rio Claro 16295
 Leonardo Iosi Zacharias 01/01/1994 M B(25+) BotuMaster/Acad F4 22417
 Leonardo Jacon 01/01/1994 M B(25+) Indaiatuba Clube Zumm 16518
 Leonardo Lage 01/01/1983 M D(35+) Circulo Militar Campinas 10663
 Leonardo Lima de Almeida (Medusp) 01/01/1990 M B(25+) Ribeirão Master 20484
 Leonardo Lima Natale 01/01/1990 M B(25+) N1/Marcelo Jau 17112
 Leonardo Lopes Lima 01/01/1995 M A(20+) N1/Marcelo Jau 21016
 Leonardo Magalhaes Marciano 01/01/1988 M C(30+) ACM Ribeirão Preto 18523
 Leonardo Marcondes Graciano 01/01/1984 M D(35+) ELO Academia 13972
 Leonardo Martins 01/01/1980 M D(35+) ELO Academia 15129
 Leonardo Massato 01/01/1981 M D(35+) Acqua Forma 13428
 Leonardo Massato Tsuga 01/01/1981 M D(35+) Acqua Forma 14878
 Leonardo Matiazzi Granna 01/01/1987 M C(30+) Master Barra Bonita 19715
 Leonardo Mattos 01/01/1986 M C(30+) Ribeirão Master 16995
 Leonardo Monteiro 01/01/1978 M E(40+) Ribeirão Master 5720
 Leonardo Monteiro dos Santos 01/01/1994 M B(25+) ELO Academia 20243
 Leonardo Moraes 01/01/1977 M E(40+) CiaAthleticaRibPreto 19842
 Leonardo Moreira Lage 24/07/1983 M D(35+) TeleCamp 3571
 Leonardo Natale Lima 01/01/1990 M B(25+) Ribeirão Master 19835
 Leonardo Natali 01/01/1990 M B(25+) Ribeirão Master 15169
 Leonardo P Abdalla 01/01/1985 M C(30+) Master Rio Claro 10078
 Leonardo Peixoto Barbosa 01/01/1992 M B(25+) Ribeirão Master 17181
 Leonardo Peixoto Jacon 01/01/1995 M A(20+) APIN-LC/Taql/Molhação 15834
 Leonardo Pietro Bom Perozin 01/01/1979 M E(40+) AABB/Campinas 10069
 Leonardo Pippa Gadiola 23/04/1981 M D(35+) Ribeirão Master 5567
 Leonardo Raeff Rocha 01/01/1985 M C(30+) Ribeirão Master 21936
 Leonardo Ribeiro 01/01/1974 M F(45+) Formula 7138
 Leonardo Ribeiro de C Fonseca 01/01/1965 M G(50+) ELO Academia 10288
 Leonardo Ric Garcia 01/01/1998 M A(20+) Esporte Clube Barbarense 24003
 Leonardo Rodrigues 01/01/1977 M E(40+) TCCampinas 12434
 Leonardo Sa 01/01/1978 M E(40+) APIN-LC/Taql/Molhação 14900
 Leonardo Serafim Godoy 01/01/1992 M B(25+) BotuMaster/Acad F4 22416
 Leonardo Silva Almeida de Souza 01/01/1981 M D(35+) Clube Schaeffler 15304
 Leonardo Silveira de A. Martins 01/01/1980 M D(35+) TCCampinas 23005
 Leonardo Spinola Pinto 08/04/1978 M E(40+) Guarani F.C. 9179
 Leonardo Tedeschi 01/01/1983 M D(35+) Araraquarense/Fundesport 6696
 Leonardo Tonello Romero 01/01/1995 M A(20+) BotuMaster/Acad F4 20780
 Leonardo Torido Machado 10/10/1979 M E(40+) AcquaPlay 3086
 Leonardo Vinícius de Lucca Vieira 01/01/1998 M A(20+) Master Rio Claro 24217
 Leonardo Zavatta 01/01/1977 M E(40+) Gran Sao Joao 11662
 Leone Cortez 02/10/1978 M E(40+) CC de Regatas 9044
 Leonel Rodrigues Junior 01/01/1981 M D(35+) Academia R2 Sports 22580
 leoni silva de faria 01/01/1998 M A(20+) Circulo Militar Campinas 23817
 Leonidas Lopes de Oliveira Neto 01/01/1960 M H(55+) Academia Competition 19865
 Leonidas Oliveira 01/01/1960 M H(55+) S.E. Palmeiras 10402
 Leonn Lauterbach 01/01/1963 M H(55+) BotuMaster/Acad F4 16385
 Leopoldo Fernandes da Silva 01/01/3000 M A(20+) USSR Unicamp 4803
 Leoton Roger Mantz 01/01/1975 M E(40+) Acad.Espaço Olimpico 10961
 Lincoln Pires 01/01/1962 M H(55+) Guarani F.C. 17981
 Lineu K Ferraz Neto 01/01/1977 M E(40+) CC Piracicaba 9647
 Loran Robillard De Marigny 01/01/1990 M B(25+) Academia Nadar 14996
 Lorival Dias Filho 07/09/1947 M K(70+) BotuMaster/Acad F4 8832
 Lourival Dias Filho 07/09/1947 M K(70+) TCCampinas 16896
 Lourival Ferreira da Silva 01/01/1937 M M(80+) TCCampinas 15870
 Luan Fernando da Silva 01/01/1992 M B(25+) SmeltCatanduva 22959
 Luan Kucko 01/01/1989 M C(30+) BotuMaster/Acad F4 16378
 Luan Pinto Ortiz da Silva 23/11/1987 M C(30+) Master Rio Claro 10784
 Luca Budri Buffo 01/01/1997 M A(20+) Araraquarense/Fundesport 21816
 Luca Centurione Scotto 01/01/1984 M D(35+) AFA 10832
 Luca Facion Donato 01/01/1991 M B(25+) Esporte Clube Barbarense 22610
 Lucas Alexandre Barcelar de Souza 01/01/1996 M A(20+) Academia Pedro Leite 22410
 Lucas Almeida da Silva 01/01/1998 M A(20+) BotuMaster/Acad F4 23894
 Lucas Alvares Leite 21/12/1985 M C(30+) Gran Sao Joao 7835
 Lucas Assirati 01/01/1988 M C(30+) ELO Academia 18927
 Lucas Assirati 01/01/1988 M C(30+) Esporte Clube Barbarense 21346
 Lucas Augusto Ramos 01/01/1994 M B(25+) Limeira Master 22354
 Lucas Augusto Scarpa 01/01/1987 M C(30+) Perfil PlusSports 20816
 Lucas B Brandao 01/01/1987 M C(30+) Guarani F.C. 14979
 Lucas Baleiro Labarra 01/07/1981 M D(35+) Ribeirão Master 8648
 Lucas Balieiro Gabarra 01/01/1981 M D(35+) Araraquarense/Fundesport 16163
 Lucas Balieiro Gabarra 01/01/1981 M D(35+) Ribeirão Master 4598
 Lucas Barbosa Fernandes 01/01/1992 M B(25+) Limeira Master 18649
 Lucas barbosa Fernandes 01/01/1992 M B(25+) Aquação 22338
 Lucas Barretto de Souza 01/01/1991 M B(25+) SEL/CC StaFé Itapira 17142
 Lucas Ben Fiuza Henriquez 01/01/1996 M A(20+) BotuMaster/Acad F4 22175
 Lucas Borges Pereira 01/01/1989 M C(30+) Master Rio Claro 17010
 Lucas Braga de Mello 01/01/1990 M B(25+) APAN Paulista 23965
 Lucas Breda Teixeira 01/01/1988 M C(30+) ELO Academia 12462
 Lucas Caloro 01/01/1994 M B(25+) Indaiatuba Clube Zumm 19336
 Lucas Carenzi 01/01/1981 M D(35+) Master Rio Claro 6981
 lucas carreira lopes 01/01/1996 M A(20+) Circulo Militar Campinas 21019
 Lucas Carvalho Re 01/01/1989 M C(30+) Guarani F.C. 12429
 Lucas Chainbud Ferreira da silva 01/01/1984 M D(35+) ACM Ribeirão Preto 18528
 Lucas Correia Nesti 01/01/1981 M D(35+) Guarani F.C. 14982
 Lucas Costa 01/01/1980 M D(35+) Focus Sports Club 19435
 Lucas Custódio Recco 01/01/1990 M B(25+) BotuMaster/Acad F4 17433
 Lucas da Silva 01/01/1988 M C(30+) Araraquarense/Fundesport 18427
 Lucas da Silva Amorim 01/01/1994 M B(25+) Clube Pirassununga 20472
 Lucas da Silva Santiago 01/01/1991 M B(25+) AFA 15721
 Lucas de Freitas Bacci 01/01/1990 M B(25+) USSR Unicamp 23676
 Lucas de Lima Louvato 01/01/1995 M A(20+) SEL/CC StaFé Itapira 21791
 Lucas de Lima Motta 01/01/1989 M C(30+) AcquaMondo/ 19118
 lucas de melo oliveira paiva 01/01/1998 M A(20+) Circulo Militar Campinas 23823
 Lucas Dias Lemes Garcia 01/01/1997 M A(20+) EsPCEx 18309
 Lucas Diogo de Mendonca 01/01/1988 M C(30+) USSR Unicamp 19405
 Lucas eduardo santos pereira 01/01/1990 M B(25+) Circulo Militar Campinas 21589
 Lucas Eduardo Steinle Camargo 01/01/1980 M D(35+) Limeira Master 19915
 Lucas F Nunes 01/01/1989 M C(30+) Circulo Militar Campinas 15829
 Lucas Fernandes 01/01/1981 M D(35+) Focus Sports Club 19370
 Lucas Ferreira de Souza 01/01/1986 M C(30+) Apanara/22de agosto 17947
 Lucas Ferreira de Souza 01/01/1986 M C(30+) Araraquarense/Fundesport 20457
 Lucas Francisco Perez 01/01/1989 M C(30+) Academia R2 Sports 21629
 Lucas Furtado 01/01/1989 M C(30+) ELO Academia 15135
 Lucas Gabriel Fernandes 01/01/1991 M B(25+) Cia Athletica 20199
 Lucas Galdino 01/01/1989 M C(30+) APIN-LC/Taql/Molhação 15329
 Lucas garcia Verga 01/01/1991 M B(25+) Master Barra Bonita 17434
 Lucas Gil Martinez 01/01/1994 M B(25+) Circulo Militar Campinas 20282
 Lucas Gomes Caro 01/01/1984 M D(35+) Acqua Forma 12842
 Lucas Gomes CAro 01/01/1984 M D(35+) Acqua Forma 13081
 Lucas Gonçalves Pinto 01/01/1992 M B(25+) Gran Sao Joao 19027
 Lucas Guimaraes Lima de Souza 01/01/1996 M A(20+) BotuMaster/Acad F4 20756
 Lucas Gustavo 01/01/1997 M A(20+) Gran Sao Joao 22745
 Lucas Gustavo Souza 01/01/1994 M B(25+) Indaiatuba Clube Zumm 17627
 Lucas gustinelli Itepan 01/01/1993 M B(25+) Aquação 23062
 Lucas Guzzi Silva 01/01/1998 M A(20+) SmeltCatanduva 23009
 Lucas Henrique Resende 01/01/1993 M B(25+) Clube Mogiano 18658
 lucas jorge de oliveira freitas 01/01/1997 M A(20+) Circulo Militar Campinas 23820
 Lucas Ladeia Lisboa 01/01/1983 M D(35+) Careca SC- Villeneuve 8472
 Lucas Lamente 01/01/1996 M A(20+) APIN-LC/Taql/Molhação 16395
 Lucas Lamente 01/01/1997 M A(20+) Indaiatuba Clube Zumm 16514
 Lucas Lamente 01/01/1997 M A(20+) Limeira Master 17651
 Lucas Leao Castilho 01/01/1985 M C(30+) BotuMaster/Acad F4 10075
 Lucas Leite 01/01/1985 M C(30+) CC Piracicaba 17800
 lucas lima brazil 01/01/1998 M A(20+) Circulo Militar Campinas 23824
 Lucas Lopes Rosa 12/09/1978 M E(40+) Careca SC- Villeneuve 7580
 Lucas Lordello dos Santos 01/01/1994 M B(25+) APAN Paulista 21895
 Lucas Maciel 01/01/1996 M A(20+) Indaiatuba Clube Zumm 20635
 Lucas Maluf Souza 01/01/1986 M C(30+) Master Rio Claro 16208
 Lucas Martins 01/01/1985 M C(30+) Indaiatuba Clube Zumm 17417
 Lucas Martins do Amaral 01/01/1993 M B(25+) ESPM 21329
 Lucas Massuci 01/01/1983 M D(35+) Clube Mogiano 14857
 Lucas Meirelles dos Santos 01/01/1994 M B(25+) USSR Unicamp 18236
 Lucas Mello 01/01/1993 M B(25+) ELO Academia 15136
 Lucas Mendes Paulucci 01/01/1990 M B(25+) TCCampinas 25956
 Lucas Mendes Paulucci 01/01/1990 M B(25+) ELO Academia 13666
 Lucas Meneses Lira 01/01/1989 M C(30+) Cia Athletica 18921
 Lucas Miragon 01/01/1986 M C(30+) Bodytech Campinas 20587
 Lucas Montagnana 01/01/1989 M C(30+) Master Rio Claro 13127
 Lucas Moraes 01/01/1994 M B(25+) Indaiatuba Clube Zumm 17626
 Lucas Moreira Amaro 01/01/1995 M A(20+) Gran Sao Joao 19339
 Lucas Moreto 01/01/1900 M ZA(360+) Circulo Militar Campinas 8490
 Lucas Moreto 01/01/1987 M C(30+) Circulo Militar Campinas 10167
 Lucas Mozela 01/01/1994 M B(25+) Indaiatuba Clube Zumm 19139
 Lucas Osorio Ferreira 01/01/1994 M B(25+) Guarani F.C. 19094
 Lucas Perez 01/01/1989 M C(30+) Esporte Clube Barbarense 22775
 Lucas Plens de Araujo 01/01/1990 M B(25+) Academia Nadar 15993
 Lucas Plotegher 01/01/1986 M C(30+) USSR Unicamp 9823
 Lucas Ramos dos Santos Gomes 01/01/1986 M C(30+) Molhação 26007
 LUCAS RAMOS DOS SANTOS GOMES 01/01/1986 M C(30+) Molhação 26006
 Lucas Redondano Chagas 01/01/1996 M A(20+) Limeira Master 22732
 Lucas Reimberg 01/01/1984 M D(35+) SEL Vinhedo 15117
 Lucas Rezende 01/01/1993 M B(25+) Spatium/Objetivo 23852
 Lucas Ribeiro Bermini 01/01/1994 M B(25+) Gran Sao Joao 22758
 Lucas Roberto da Silva 01/01/1992 M B(25+) Clube Schaeffler 16264
 Lucas Roberto G Cardoso 01/01/1994 M B(25+) Indaiatuba Clube Zumm 19992
 Lucas Rodrigues Carenzi 27/12/1981 M D(35+) Master Rio Claro 9770
 Lucas Rosa 12/09/1978 M E(40+) Careca SC- Villeneuve 4621
 Lucas Salgado Moreira 01/01/1993 M B(25+) ESPCEX 16723
 Lucas Seiji Suzuki Moitinho 01/01/1995 M A(20+) USSR Unicamp 22892
 Lucas Serpa Fortuna 01/01/1992 M B(25+) TCCampinas 16859
 Lucas Silva de Oliveira 01/01/1989 M C(30+) Ribeirão Master 18519
 Lucas Simioni 01/01/1986 M C(30+) Limeira Master 20001
 Lucas Teixeira 28/07/1977 M E(40+) Clube Pirassununga 8485
 Lucas Teixeira 01/01/1988 M C(30+) Circulo Militar Campinas 15467
 Lucas Teixeira Branco 01/01/1993 M B(25+) ELO Academia 15795
 Lucas Teixeira Breda 01/01/1988 M C(30+) USSR Unicamp 15986
 Lucas Toledo 01/01/1987 M C(30+) AcquaMondo/ 15379
 Lucas Vieira de Oliveira 01/01/1995 M A(20+) Gran Sao Joao 19344
 Lucas Vinicius de Freitas Lima 01/01/1998 M A(20+) Academia Nadar 26035
 Luccas Peres dos Santos 01/01/1991 M B(25+) ESPCEX 16717
 Lucero Borba 01/01/1974 M F(45+) Focus Sports Club 19721
 Lucero Borba Paz 01/01/1974 M F(45+) Aquação 20275
 Lucero PAz 01/01/1974 M F(45+) Perfil PlusSports 20812
 Luciano Antonio Domingues 01/01/1962 M H(55+) Country Club Valinhos 10507
 Luciano Benetton 01/01/1988 M C(30+) CC Piracicaba 15355
 Luciano Bernhard Barbosa 01/01/1988 M C(30+) APAN Paulista 22202
 Luciano Dachir Correia da Silva 01/01/1989 M C(30+) Indaiatuba Clube Zumm 18706
 Luciano Dias Gobi 01/01/1973 M F(45+) TCCampinas 25957
 Luciano Dias Gobi 01/01/1973 M F(45+) SEL Vinhedo 14713
 Luciano Farias dos Santos 01/01/1981 M D(35+) Clube Schaeffler 15742
 Luciano Francisco de Almeida Mendes 01/01/1994 M B(25+) EsPCEx 18318
 Luciano Gonzales 01/01/1975 M E(40+) Clip Academia 17207
 Luciano Gonzalez 01/01/1975 M E(40+) Clip Academia 19182
 Luciano Henrique Vieira Cegana 01/01/1979 M E(40+) Avonat 23046
 Luciano Irineu da Silva 01/01/1981 M D(35+) Clube Mogiano 16190
 Luciano Marcos A Blanco 01/01/1961 M H(55+) Cia Athletica 427
 Luciano Nunes Costa 15/12/1970 M F(45+) Clube Pirassununga 9085
 luciano Olinto dos Santos 01/01/1975 M E(40+) Indaiatuba Clube Zumm 22163
 Luciano Ornelas 01/01/1977 M E(40+) Master Rio Claro 16502
 Luciano Pessoa Guimaraes 01/01/1957 M I(60+) Ribeirão Master 14188
 Luciano Possebon Silva 29/01/1965 M G(50+) AABB/Campinas 9068
 Luciano Salmar Taveira 04/11/1951 M J(65+) CC de Regatas 8930
 Luciano Schechtel 01/01/1965 M G(50+) Acqua Sports 2664
 Luciano Teixeira 01/01/1992 M B(25+) Master Rio Claro 22750
 Luciano Teles de Oliveira 01/01/1974 M F(45+) Albatroz 11749
 Luciano Teles de Oliveria 01/01/1974 M F(45+) Indaiatuba Clube Zumm 12682
 Luciano Willen Candido 01/01/1972 M F(45+) Clube Mogiano 16932
 Lucílio Gregório 07/08/1943 M L(75+) Clip-Purina 2812
 Lucio Aparecido 01/01/1976 M E(40+) Araraquarense/Fundesport 20974
 Lucio Mauro Alonso da Silva 01/01/1972 M F(45+) A Academia 19862
 Lucio Mitsteiner 01/01/1978 M E(40+) ELO Academia 20245
 Luis Alberto Amoino 01/01/1974 M F(45+) Sel/FreePlay 1853
 Luis Alberto Fermino 01/01/1958 M I(60+) Gran Sao Joao 14171
 Luis Antonio Caixeta 07/05/1959 M I(60+) Careca SC- Villeneuve 4620
 Luis Antonio Cappelletti Mello 01/01/1961 M H(55+) Circulo Militar Campinas 19581
 Luis Antonio de Freitas 01/04/1957 M I(60+) Stoller do Brasil Ltda 4865
 Luis Antonio Fleuri Guedes 01/01/1946 M K(70+) Indaiatuba Clube Zumm 13329
 Luis Antonio Inoue 01/01/1972 M F(45+) BotuMaster/Acad F4 12598
 Luis Antonio Kioshi 11/06/1972 M F(45+) Clube Pirassununga 9087
 Luis Antonio Kioshi Aoki Inove 01/01/1972 M F(45+) Araraquarense/Fundesport 23552
 Luis Antonio Lopes Fagundes 31/08/1950 M J(65+) Araraquarense/Fundesport 8175
 Luis Antonio Tinello 14/09/1963 M H(55+) Formula 9118
 Luis Antonio Vieira 01/01/1959 M I(60+) APAN Paulista 21718
 Luis Antonio Vieira 01/01/1959 M I(60+) Natacao Deninho 11543
 Luis Augusto Birch Filho 26/05/1976 M E(40+) Ribeirão Master 5050
 Luis Augusto do Amaral 01/01/1986 M C(30+) Ipanema Clube 12246
 Luis Augusto Romano da Costa 01/01/1985 M C(30+) N1/Marcelo Jau 21933
 Luis Barbieri Junior (Pedro Baldo) 01/01/1986 M C(30+) Ribeirão Master 18674
 Luis C Oliveira 01/01/1956 M I(60+) Academia Pedro Leite 12967
 Luis Carlos B M Guidolin 01/01/1979 M E(40+) Ribeirão Master 13008
 Luis Carlos Barieri jr 01/01/1986 M C(30+) N1/Marcelo Jau 18497
 Luis Carlos Correa da Silva 01/01/1958 M I(60+) Molhação 11338
 Luis Carlos da Silva 01/01/1978 M E(40+) Limeira Master 15364
 Luis Carlos de Oliveira 01/01/1956 M I(60+) Acqua Forma 13071
 Luis Carlos de Souza 01/01/1966 M G(50+) Clube Mogiano 18213
 Luis Carlos Ferreira Jr 01/01/1986 M C(30+) Focus Sports Club 19074
 Luis Carlos G da Silva 01/01/1959 M I(60+) Espaço Olimpico 16946
 Luis Carlos Gabriel da Silva 01/01/1959 M I(60+) Gran Sao Joao 19046
 Luis Carlos Gouveia 01/01/1971 M F(45+) Cia Athletica 328
 Luis Carlos Paulinio 01/01/1966 M G(50+) Gran Sao Joao 10872
 Luis Carlos Pavlu Jr 01/01/1976 M E(40+) SaoCarlosClube- 3VS Villa 18929
 Luis Carlos Pereira Bin 01/01/1986 M C(30+) ELO Academia 11243
 Luis Carlos Pestana 01/01/1957 M I(60+) Limeira Master 13098
 Luis Carlos Pollete de Souza 31/10/1978 M E(40+) BotuMaster/Acad F4 9308
 Luis Carlos V Lima 01/01/1972 M F(45+) TCCampinas 13136
 Luis Carlos Vicone Lima 01/01/1972 M F(45+) SEL Vinhedo 13445
 Luis Carlos Voigt Ferreira 01/01/1975 M E(40+) Aquação 23680
 Luis Cesar Nielsen 01/01/1943 M L(75+) Limeira Master 16184
 Luis Cesar Nilsem 01/01/1953 M J(65+) Limeira Master 16237
 Luis Cesar Nilsen 01/01/1953 M J(65+) Gran Sao Joao 15785
 Luis Claudio Naval 01/01/1963 M H(55+) APAN Paulista 22507
 Luis Eduardo 01/01/1988 M C(30+) Circulo Militar Campinas 15277
 Luis Eduardo Alvares 31/01/1980 M D(35+) Acad. Sandra Tomazin 9284
 Luis Eduardo Arato 12/04/1958 M I(60+) Acad. do Bill 4168
 Luis Eduardo Camargo Nogueira 01/01/1978 M E(40+) Acqua Forma 13677
 Luis Eduardo de Mello Sa 01/01/1985 M C(30+) Master Rio Claro 10853
 Luis Eduardo de Mello Santos 01/01/1988 M C(30+) Araraquarense/Fundesport 19560
 Luis Eduardo Deffanti 01/01/1984 M D(35+) Esporte Clube Barbarense 22629
 Luis Eduardo Pereda 01/01/1982 M D(35+) Formula 9907
 Luis Eduardo Vicentini 01/01/1965 M G(50+) Limeira Master 2641
 Luis Fabiano Vieira Cardoso 01/01/1975 M E(40+) Gran Sao Joao 16559
 Luis Felipe C BArros de Souza 01/01/1984 M D(35+) BotuMaster/Acad F4 19130
 luis felipe da silva santA#anna 01/01/1998 M A(20+) Circulo Militar Campinas 23822
 Luis Felipe Franco 01/01/1986 M C(30+) Indaiatuba Clube Zumm 15793
 Luis Felipe Galante 01/01/1974 M F(45+) Circulo Militar Campinas 19595
 Luis Felipe Galante 02/03/1974 M F(45+) Careca SC- Villeneuve 4682
 Luis Felipe Martins Aguiar 01/01/1980 M D(35+) Circulo Militar Campinas 19582
 Luis Felipe Milani 01/01/1979 M E(40+) Master Rio Claro 16470
 Luis Felipe Rigonatti 01/01/1983 M D(35+) Sorocaba 7191
 Luis Felipe Sajioro 01/01/1984 M D(35+) Bodytech Campinas 22368
 Luis Felipe Santos 01/01/1988 M C(30+) APIN-LC/Taql/Molhação 16399
 Luis Felipe Santos Oliveira 01/01/1984 M D(35+) Academia Nadar 16479
 Luis Felipe Sita e Souza Bragante 01/01/1990 M B(25+) Master Barra Bonita 17137
 Luis Fernando Castro 01/01/1956 M I(60+) Cia Athletica 369
 Luis Fernando Castro Neves Mafezolli 01/01/1971 M F(45+) CC Piracicaba 3584
 Luis Fernando Cleto 01/01/1965 M G(50+) Careca SC- Villeneuve 7782
 Luis Fernando da Costa Ribeiro 01/01/1980 M D(35+) Oasis Fitness 6705
 Luis Fernando Filha 01/01/1969 M G(50+) Clube Pirassununga 6712
 Luis Fernando G Silva 01/01/1986 M C(30+) Limeira Master 14013
 Luis Fernando Guedes Pinto 01/01/1971 M F(45+) CC Piracicaba 20135
 Luis Fernando Guiao Cleto 01/01/1964 M H(55+) Careca SC- Villeneuve 214
 LUIS FERNANDO HENRIQUE 01/01/1967 M G(50+) Limeira Master 25949
 Luis Fernando Lorenzi Teixeira 01/01/1967 M G(50+) CC Piracicaba 24011
 Luis Fernando Riquetti dos Santos 01/01/1988 M C(30+) Gran Sao Joao 19037
 Luis Fernando Sandre Rodrigues 01/01/1985 M C(30+) BotuMaster/Acad F4 12854
 Luis Gastao C do Amaral 01/01/1962 M H(55+) TCCampinas 10810
 Luis Geraldo da Silva Rosa 01/01/1981 M D(35+) Molhação 9811
 Luis Guilherme Passaro 10/01/1978 M E(40+) Careca SC- Villeneuve 1478
 Luis Guilherme Richter Ross 01/01/1985 M C(30+) Academia R2 Sports 22922
 Luis Gustavo Alonso Goncalez 01/01/1982 M D(35+) CC de Regatas 19872
 Luis Gustavo Bill 01/01/1980 M D(35+) Master Rio Claro 22380
 Luis Gustavo Bolognani 01/01/1980 M D(35+) Gran Sao Joao 17400
 Luis Gustavo Chaves - Herbalife 01/01/1992 M B(25+) Molhação 15703
 Luis Gustavo Copeletto 01/01/1975 M E(40+) Na Ativa 6609
 Luis Gustavo de Oliveira Cardoso 01/01/1976 M E(40+) Careca SC- Villeneuve 6969
 Luis Gustavo Fachini Burgo 01/01/1985 M C(30+) ABDA Bauru 13212
 Luis Gustavo Fassis 01/01/1986 M C(30+) Perfil PlusSports 20029
 Luis Gustavo Gobaroli 01/01/1972 M F(45+) Na Ativa 6604
 Luis Gustavo Iamundo 01/01/1971 M F(45+) Aquação 5311
 Luis Gustavo O. Cardoso 01/01/1976 M E(40+) Careca SC- Villeneuve 6477
 Luis Gustavo Schoenacker 01/01/1973 M F(45+) Molhação 26005
 Luis Gustavo Schoenacker (Molhaçao) 01/01/1973 M F(45+) APAN Paulista 6623
 Luis Gustavo Velasco Rodrigues 01/01/1968 M G(50+) Araraquarense/Fundesport 22212
 Luis Gustavo Woigt 01/01/1984 M D(35+) Limeira Master 9609
 Luis Henrique de Proença 01/01/1993 M B(25+) Focus Sports Club 20026
 Luis Henrique Flores Nilsen 01/01/1988 M C(30+) Gran Sao Joao 15344
 Luis Henrique Flores Nilsen 01/01/1988 M C(30+) Limeira Master 14921
 Luis Henrique Kamla 01/01/1962 M H(55+) Ribeirão Master 18545
 Luis Henrique Panseri 01/01/1988 M C(30+) Limeira Master 15062
 Luis Henrique Panseri 01/01/1987 M C(30+) Limeira Master 15099
 Luis Henrique Proenca 01/01/1993 M B(25+) Aquação 20276
 Luis Henrique Rodrigues dos Santos 01/01/1963 M H(55+) Araraquarense/Fundesport 20827
 Luis Henrique Zucon 01/01/1972 M F(45+) Acad. Apice 11469
 Luis Manoel Silveira de Andrade 01/01/1981 M D(35+) Acqua Forma 12849
 Luis Marcelo Araujo 01/01/1990 M B(25+) Med-PucCamp 14565
 Luis Mario Fumagali 01/01/1977 M E(40+) CC Piracicaba 22561
 Luis Milner 01/01/1963 M H(55+) APAN Paulista 22936
 Luis Montagnero 01/01/1979 M E(40+) Clube Pirassununga 10088
 Luis Morgili 01/01/1944 M L(75+) Clube Pirassununga 12835
 Luis Orlando Rezende 01/01/1969 M G(50+) Ribeirão Master 5154
 Luis Otavio Donatelli Duarte 01/01/1972 M F(45+) SEL Vinhedo 16591
 Luis Otavio Duarte 01/01/1972 M F(45+) Careca SC- Villeneuve 9747
 Luis Otavio Moreira da Silva 01/01/1967 M G(50+) Circulo Militar Campinas 17577
 Luis Paulo Dias 12/02/1976 M E(40+) Cia Athletica 8859
 Luis Prada e Silva 01/01/1973 M F(45+) Clube Pirassununga 13039
 Luis Rafael de Melo de Souza 01/01/1987 M C(30+) AcquaMondo/ 20322
 Luis Raphael Tostes Pintao 01/01/1982 M D(35+) N1/Marcelo Jau 22254
 Luis Renato Machado Gomes 01/01/1946 M K(70+) Limeira Master 13151
 Luis Rodrigo 01/01/1976 M E(40+) ACM SãoPaulo(LAPA) 19893
 Luis Rodrigo Ragonha 01/01/1972 M F(45+) Master Rio Claro 12457
 Luís Rogério T Lucci 11/09/1970 M F(45+) Owens Corning 2828
 Luis Sergio Leonel 01/01/1984 M D(35+) Formula 9938
 Luis Utino 01/01/1984 M D(35+) Clube Pirassununga 10749
 Luis Waldomiro Cabrini Jr 01/01/1975 M E(40+) Acad.Espaço Olimpico 11740
 Luiz A Pimenta 01/01/1987 M C(30+) Circulo Militar Campinas 10666
 Luiz Alberto Fermino 01/01/1958 M I(60+) Limeira Master 17567
 Luiz Antonio C Mattoso 01/01/1965 M G(50+) A Academia 19430
 Luiz Antonio Coelho